Кот Баюн

Как относитесь к Сварогу и Роду - возрождению славянской языческой веры и учений, попытке вернуть исконно Русскую веру? (Христианам:Библию читал, и комментарии к ней. Не надо меня наставлять! И тем более оскорблять! (ваши последователи меня уже утомили в разных вариантах) Свобода воли свята!

Ответы
Виктор Левицкий

Нормально как к перво вере славян и вообще ведических народов. Меня просто удивляет почему такое негативное восприятие христианства. Ведь всё в этом мире эволюционирует в том числе и религия. Если серьёзно изучать, а не просто прочитать библию, то можно заметить что наше христианство (православие) есть суть ведической веры. Даже волхвы принесшие благую весть о рождении Христа были ведическими т.е. прото славянами. А многие символы ведической веры стали символами Христианства например крест...

Кот Баюн

Я к инглингам никакого отношения не имею! Совсем никакого!!!

Виктор Левицкий

Я тоже. Я высказал свои умозаключения по поводу ведической веры, в том числе славянской языческой веры.

Кот Баюн

Вы меня не поняли. Инглинги - синтетическая вера, созданная в 90х. Дался всем солнечный календарь, введённый в культ

Виктор Левицкий

Я знаю что такое инглинги и тоже к ним не отношусь, про солнечный колендарь я вообще не упоминал, да и относится он больше к прогматике, чем к религии. Я рассуждал насчет религии. Чтобы попытаться вернуть исконную веру Славян необходимо современному человеку обосновать почему он должен менять или отклоняться от своей веры...

Кот Баюн

Это сложно, но буду делать шаги)

Dmitrij Ognev

По-моему мнению чистых вер не бывает, на каждом этапе религия меняется и через како-то круг вспоминается хорошо забытое старое.Если тебе нужна эта вера - вера язычества и ты думаешь, что именно эта вера принесёт тебе процветание и успех.Почему нет.Наши предки верили в идолов и когда пришло Христианство, то она принесла много боли нашим предкам.Свобода души.

Кот Баюн

Верили в предков, а идолы, как иконы, только символ.

Dmitrij Ognev

Если бы немножко внимательно изучал, то вера начиналась с символов (аз, буки, веди, глагол ...) и из символов складывались слова.Это была основа культуры наших предков, но это кое-кому не понравилось и были лишены смысла сами слова, были убраны символы, а подсунуты буквы.И всё это было представлено как улучшения жизни.

Кот Баюн

Инглингов насмотрелись. Они говорят наоборот, если что

Dmitrij Ognev

Чтобы что-то представлять, то надо знать хотя бы минимум.Ты простой нигилист, не хотящий смотреть в корень проблемы, а цепляешь небольшой уголочек и говоришь истина.

Кот Баюн

Не надо загонять меня в рамки своих собственных представлений 😉

Dmitrij Ognev

Я не занимался проблемой объяснять азы людям, моё кредо - если человек не хочет учится, то пусть остаётся присобственном понятии.

Кот Баюн

Повторюсь) Не надо загонять меня в рамки своих собственных представлений) Вы меня совершенно не знаете, чтобы делать столь смелые выводы)

Артур Осипян

свобода воли свята . но разница видна .в языческие времена к богам все люди обращались .в христианстве к Единому Творцу .Кто род свой чтит тот помять предков уважает . И выбор сделаный свободой почитает !

Кот Баюн

Всё в кучу O_o

Артур Осипян

куча - это в голове у кого то .кто не понимает смену межсоциальных отношений ,продиктованной новой философией .

Кот Баюн

Деньгами, вы хотели сказать

Артур Осипян

какими деньгами ? СМЕНА ПРИНЦИПОВ МЕЖСОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ .

Кот Баюн

Ну а я о чём? Всё переложили на деньги. Их вспоминают чаще богов, да собственных жизней

Артур Осипян

это было всегда .а любые времена .а я говорю о принципах которые изменили .

Виктория Валентиновна

Котяра отношусь норм. Для Еврейского Бога мы гои, а своих забыли. Вот поэтому и церковь превратили в наше язычество. Возжигание свечей что это?

Кот Баюн

Просвятите?

Виктория Валентиновна

Что там у нас с Православием - огнем и мечом, говорите? А до этого что, люди никак не жили и ни в кого не верили?

Кот Баюн

У них с ортодоксией. 7522 год на дворе, а они всё на золото лбы бьют

Виктория Валентиновна

Дык красио то со всей дури лбом биться шарах!

Владимир Петрович

Не надо о моих последователях. Я Русский и христианского бога не боюсь, а Сварога уважаю. Потом поговорим. Меня на завтра в деревню забирут.

Кот Баюн

Здрав буде)

Владимир Петрович

До завтра. У меня есть вопросы, но я должен их собрать.

Кот Баюн

Буду ждать)

Владимир Петрович

До завтра вечера

Оксана Криницына

Каждый верит во что может. Возродить не получится, тем более вернуть в массы. Христианство, как паранойя, захватило умы.

Кот Баюн

Ясень

Lida Tavasieva

я к любой религии спокойно отношусь.... с уважением.... но тут вопросов много все исковеркали как то.... перемешали

Кот Баюн

Есть такое. Про серых друидов не слышали?

Lida Tavasieva

нет.... если интересно то слушаю

Кот Баюн

Тогда не берите в голову)

Lida Tavasieva

не буду

Misha Verba

мало просвящен -хоть я и за русскую веру.слово (языческой)как-то царапает в твоем вопросе Чеширский Кот

Кот Баюн

Надо убрать 😉

Misha Verba

хорошая идея Чеширский Кот-удачи тебе

Кот Баюн

Здрав буде)

Misha Verba

ок

Наталья Денисенко

Каждый волен верить во что душа желает.Главное действительно верить ,а не отдавать дань моде.

Кот Баюн

Добре 🌹

Игорь Мельников

Отношусь к древним русским корням положительно,но это не вера.Это уклад жизни.

Кот Баюн

В городе живёшь?

Игорь Мельников

80 тыс.народу

Кот Баюн

Это многое объясняет. Приходится много в кучу собирать и выстраивать самим. церковники историю писали, а они всё под себя гребли. Славяне для них ток дикий народ, который однако композитную сталь делать умел, задолго до их прихода. Так сказать учение Сварога.

Игорь Мельников

Это ясно.Всегда чьи-то интересы присутствуют.А где исторические факты ковырять.Как определить где правда?

Кот Баюн

Сердце подскажет

Юлия

ну нравиться вам..не проблема..действуйте-ваше право..только смысл!?

Кот Баюн

У меня смысл в этом есть)

Юлия

тогда дерзайте...

Людмила Свирская

очень хорошо отношусь ко всей славянской мифологии

Кот Баюн

Мне не по себе, когда моих предков называют мифологией O_o

Бикен Рымджанов

Да,Чеширский кот,похоже мы скоро ничего не поймём.

Gek Stormov

любая религия есть мракобесие

Кот Баюн

Атеист?

Gek Stormov

да

Светлана Меликова

Ну все,пора спать идти....

Мереке Абдрахманов

не для меня вопрос сей

Кот Баюн

Мир с тобой

Мереке Абдрахманов

и с вами

☀️ Леди Солнце ☀️

Положительно

Мария Шайбель (Кирилова)

согласна

Вячеслав Никандров

да