Натэлла Закирова

Как вы думаете ,что такое искупительная жертва?

Ответы · страница 2
Оксана

Все кто верят в Христа искуплены

Натэлла Закирова

Верно и призывают Имя .

Ва
Вадим

это бред религиозных фанатиков

Натэлла Закирова

А я вас не просила отвечать ,сами лезете.Не нравится и не заходите тогда.

Григорий Овчинников

жертва чтобы искупить что то

Натэлла Закирова

Ни что то а кого то. Выкуп это плата за освобождение человека, которому угрожает смерть Исход21;29, 30, Бог не хотел чтобы люди старели и умирали, поэтому первый Адам потерял своё совершенство нарушив Закон Бога, чтобы человечество вернуть в совершенство нужен был второй Адам, им оказался Иисус Христос

Григорий Овчинников

А причем здесь выкуп это совершенно другое понятие и причем здесь Адам второго Адама не будет жизнь спираль восходящая и по ней вниз не спустишся это к сожалению факт

Натэлла Закирова

Да уж ,вы действительно не понимаете ,что выкуп должен быть равноценным .Адам при сотворении был совершенным и мог жить не умирая ,Бог его создал таким как ангелы вечно живущим ,но он не захотел этого в том смысле ,что послушал змея ,но под змеем был противник Бога Сатана ,он оклеветал Бога и Адам прислушался к нему ,поэтому Бог его проклял и выгнал из Рая и он стал стареть и умирать.

Григорий Овчинников

чуш Бог ни когда не хотел чтобы на земле в раю жило бы два человека если бы он этог хлтел он юы не создал Евы

Натэлла Закирова

Ну вот что вы несёте,вы бы для начала почитали Библию чтобы спорить .

Игорь Морозов

Это и есть козёл отпущения !

Натэлла Закирова

вы немного перепутали азазела отпускали на волю а Иисус отдал свою жизнь за всё человечество ,чтобы примирить их с Богом.

Санбай Манибай

Жертва дьяволская!

Натэлла Закирова

вам виднее

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Возмещение ущерба

Натэлла Закирова

Верно ,за нас грешных людей Иисус отдал свою совершенную жизнь ,доказав тем самым ,как он любит своего Отца.

Сварожич

Козёл отпущения)))

Сварожич

На большее я и не расчитывал🤣🤣🤣

Натэлла Закирова

Смеётся тот кто смеётся последним

Сварожич

Смеётся то кто смеётся без последствий))

Pas-De-Chat

выдумка слабаков

Натэлла Закирова

Вам виднее

La Testa

Козёл отпущения

Виктор Дударев

гляну в яндексе

Натэлла Закирова

Это Иисус отдал свою жизнь ,за всё человечество ,чтобы примирить его с Богом.

Виктор Дударев

кто в бога кто в деда мороза

Натэлла Закирова

Вольному воля а спасённому Рай.

Виктор Дударев

а что лучше

Натэлла Закирова

Это вам решать ,Бог говорит выбери жизнь а не смерть ,воля ведёт к смерти на вечно .

Евгений А.

Это про Христа.

Андрей Акбаров

баран в байрам

Натэлла Закирова

Обьясните

Андрей Акбаров

мусульмане режут баранов в курбан байрам, думаю это и есть...

Натэлла Закирова

Это похоже ,так они искупают свои грехи ,как они считают ,но Иисус 2 тыс лет назад принёс уже раз и на всегда свою жизнь как искупительную жертву за всех людей,это и есть Новый Завет ,из любви к людям ,а теперь от них только зависит поверить в эту его искупительную жертву и жить по новым заповедям

Натэлла Закирова

В Библии написано :Послушание -лучше всех жертв на земле.

Андрей Акбаров

Не в коем случае...

Натэлла Закирова

Значит слушаться Бога это не правильно по вашему?

Nikola Mahkov

-дар богам!--

Натэлла Закирова

Вы не поняли ,она имеет значение ,только в том случае ,если человек поверит в Христа .

Nikola Mahkov

-да ладно-не поверит-кирдык?--бред!--многие гибли с верой--

Натэлла Закирова

Вера это не амулет ,с верой человек обретает надежду на воскресение,а без веры написано :Угодить Богу невозможно.

Nikola Mahkov

-вот!-тогда зачем эта вера если не угодишь!--😭

Михаил Маренко

Сакральная

Натэлла Закирова

Поясните

Неизвестно Неизвестно

Отмазка

Неизвестно Неизвестно

Ключевые слова - «может, что и сделает». Он уже делает, пандемия.

Натэлла Закирова

Дальше пойдёт развал экономики и нападение на церьковь

Неизвестно Неизвестно

Что за глупость? Поменяется центр силы. В Европе и Америке будет кризис, а Россия с Китаем будут работать😂😂😂

Натэлла Закирова

Так написано ,всё идёт своим чередом за 4 года придёт упадок и начнётся Армагедон ,последняя война в истории человечества.

Натэлла Закирова

всего доброго

Дмитрий Сергеев

не знаю

Натэлла Закирова

Раньше приносили жертвоприношение овечка каждый год за свои грехи, сейчас нам этого делать не надо потому что сам Иисус взял грехи человечества на себя, и отдал свою совершенную жизнь как Выкуп за многих чтоб каждый уверовавший в Него не погиб во время великого бедствия а имел жизнь вечную

Натэлла Закирова

Поэтому 7 апреля мы празднуем день его смерти :Вечерю воспоминания Христа ,т.к .перед смертью в этот день он сам сказал делайте это в воспоминание обо мне .Это единственный праздник который ввёл сам Иисус.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Александр Евченко

ВЗЯТКА

Натэлла Закирова

вам виднее