☣ Death Masters ☣

Почему когда тоска "грызёт" душу, поговорить не с кем?

Ответы
☦Mara☯Marena☦

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка...

© Михаил Лермонтов

Анна Матвеева

Потому что доедать чужой огрызок мало охотников.Отчего бывает грустно, на душе вдруг темнота? Это просто опустилась проживанья частота. Как приемник, что в настройке не на ту волну попал. Вместо музыки - скрипенье, вместо слов - шипенье дал. Вот колесико кручу, - частоту свою ищу. Все, что чувствам будет мило в душу я к себе впущу! Вот - природы красота, вот - погладила кота, а теперь попью чайку,...Где ты, грусть-тоска, - ку-ку!?

Галина

а здесь ,что не нашлось ,с кем душу отвести можно,а я благодарна , второй день я человек ,правда еще не совсем ,но страшное позади ,здесь есть хорошие собеседники и они меня поддержали ,даже давление в норму пришло и сегодня я встала к плите и приготовила внуку завтрак ,а то неделю в лежку,так что ищи и поддерживайте огонек

Эн
Энигма

тоска души - она тоска о ком то. Нет рядом этого кого то отсюда и тоска. Не хватает частички к полной целостности. Потому и поговорить не с кем, что нет рядом того, о ком тоскуешь......ну, это я так думаю

☣ Death Masters ☣

Ну это не всегда так и от этого

Ирина

Всегда кто-нибудь найдется. Мне так знакомые звонят или приходят - поговорить или чаю или что-покрепче -, и душу изливают как-то привыкла даже

Любовь Соловей-Грищенко

Люди подсознательно избегают тех, кто является носителем негативной информации. Для этого существуют психотерапевты, а не друзья и соседи.

♛ О*Contra Spem ♛

поэтому этот сайт таким любим народом ..что мы находим здесь тех , кто поймёт , поддержит и вселит надежду на лучшее.

Ми
Мила

Да, пустота вокруг, когда на душе тоскливо. Можно тут поговорить, многим помогает. Или же с другом

Каземир Алмазов

Лучшее лекарство от тоски ,хандры, депресии - физическая нагрузка, все равно спорт или работа

Апрель Навсегда

так она так хрумкает.... треск за ушами стоит...даже было бы с кем - все равно не слышно ничего)))

Яна

От того, что не нашёл компромиса. Это есть плата за выбор жить, не прогибаясь ни под кого.

Евгения

Бывает что в такие минуты человек в себя уходит и сам как бы отгораживается от людей...

Светлана Филюкова

я не понимаю, Вы молодые, а уже тоска грызёт, а нас не грызёт, мы любим жизнь, и радуемся

Раиса Гильманова

может,наоборот-когда поговорить не с кем.тогда грызет тоска?у меня это как-то так

Виктория Королёва

Потому что к сожалению твоя тоска ни кому не интересна,да и не каждый поймет ее...

☣ Death Masters ☣

Либо просто всем плевать на это с высокой колокольни

☣ Death Masters ☣

На процентов 80 так и есть

Вероника Храковская

Выразить,то что на душе сложно и часто боюсь,что потом в нее еще и наплюют

..
....

Леша, всегда так было. Было бы с кем поговорить, то и тоски бы небыло б.

☣ Death Masters ☣

Всегда можно найти с кем поговорить,но тоска остаётся или приходит снова

☣ Death Masters ☣

Ага,и от бытовухи,скуки и однообразия загнись

Юлия Матвеева

Сегодня поймала себя на этой мысли. Так и не дозвонилась ни до кого(((

Лелик Шиндяева

Потому что сейчас настоящие друзья это вымирающий вид😥

Лелик Шиндяева

А остальных волнуют только свои проблемы, главное когда им су..а плохо они звонят даже когда ты на работе, ради них сидишь на складе с телегой по 40 минут, под видом товар набираешь . А как тебе стало хреново, у них блядь печенюшки не выставлены. Это так бесит. Я таких всех отправила в тур

Людмила Ардашева

Значит душе не нужен кто то в этот момент, ей важней побыть одной