Лю
Людмила

Когда человек не имеет права на ошибку?

Ответы
Степан Удилов

Когда у человека появляются права он превращается в гомодрила и начинает качать свои права! Как вы думаете что будет если будут выдавать патенты с правами: право на ошибку хирургу например, право налево жене или мужу и т.д.!?

MคLꭵήค

Есть такие ошибки, которые нельзя совершать. Человек не в праве их делать, потому что они повлекут за собой очень серьёзные или плачевные последствия, не для самого человека, а для жертв этих ошибок..

Лю
Людмила

А человеческий фактор?

MคLꭵήค

Семь раз отмерь, один раз отрежь. Это то, что касается грубых ошибок ..

Похахонтас

Когда за штурвалом самолета. Когда с инструментами в руках в операционной. Когда пожарником в огне с ребенком на руках. Когда по телефону с подонком держащим в заложниках неповинных людей.

Лю
Людмила

Но человеческий фактор встречается часто?

На
Наталья

Всегда имеет право, только преднамеренные ошибки вряд ли можно оправдать, когда человек все понимает, оценивает ситуацию, последствия, желает совершить эту ошибку, не смотря ни на что

Владимир Лунин

Ну , на пример, регулирующий стержни графитовые на атомной станции, или теплопередачу на тепловой станции... В данном случае это даже не сапер, они не только за себя отвечают...

Tr
Traveler

В определенных случаях.Во всех остальных,от ошибок,ни кто не застрахован...ибо известно,что не ошибается только тот,кто ничего не делает😉

Анатолий

Всегда! Всегда он не имеет права на ошибку. Но особенно, когда от его правильного решения или действия зависит жизнь другого человека.

Владимир Коваленко

Люда, не ошибается только лентяй, хотя и он совершает ошбки! Нранственные ошибки неизбежны. Ошибки нас учат!

~L
~Eva Lansca~

Право на ошибку невозможно иметь или не иметь . Ошибка это результат не до конца продуманных действий .

Лю
Людмила

А укладчик парашютов, а сапер, а хирург? Человек который отвечает за чужие жизни?

Дмитрий Гущин

когда перед ним поставили выбор: застрелить мать или уничтожить 7 миллиардов людей.

Дмитрий Гущин

в этом случае права на ошибку нет.

Yts - 62

Когда спасает умирающего, которого может спасти. Это один из вариантов. Их много.

Александр Емельянов - Женат

... таких случаев - ВАЛОМ... Мед...хирург... Авиа- руль... яхта - капитан и т.д..

Игорь Качесов

На минном поле, в работе с элекричеством, и при выборе жены!👈😉

Лю
Людмила

Солидарна

Vladimir Afanasiev

Когда берётся спасти чью-то жизнь или помочь в чьей-то судьбе.

Артур. Владикавказ.

Когда он действительно понимает что за это серьёзно отвечает

Владимир Павлов

Когда на чердаке бомбу нашёл времён Великой Отечественной...)

Лю
Людмила

Кошмар

Галина Смирнова

Когда от человека зависит жизнь людей или твоя собственная.

Сэр Гунька Друг Незнайки

Право - всегда. Но право подразумевает и ответственность.

Лю
Людмила

логично

Сэр Гунька Друг Незнайки

Обычно, орущие о правах, хотят полностью избегать своей ответственности.

Владимир Коваль

Когда решает какой перерезать провод синий или красный

Лю
Людмила

Это точно

Ab
Abaddon😈

Когда он хирургом работает и в его руках чья-то жизнь.