***alekseeff****

В библии сказано ударили по одной щеке подставь другую... ,а не кажется вам что подставив другую вас ещё и нагнут и пинка дадут?))),

Ответы
Тамара

Это не надо понимать буквально. Слова Иисуса означают о том, как вести себя с людьми,которые оскорбляют или обижают нас и не означают, что нельзя защищать себя или близких в случае нападения. Здесь речь идёт о пощёчине, которую дают не для того, чтобы травмировать физически или убить, а чтобы оскорбить, провоцируя на драку, ссору... "Не отплачивай злому человеку тем же"(Матфея 5 глава 39 текст)

***alekseeff****

хорошо помогает то высказывание , "клин клином вышибают!"

Тамара

"Начало ссоры - всё равно,что прорыв воды. Уйди прежде,чем она разразится " ( Притчи 17 глава 14 стих). Плохо кончаются, если отвечать на провокации...

***alekseeff****

БЫВАЮТ ПРОВОКАЦИИ ЗАТРАГИВАЮЩИЕ ДОСТОИНСТВО ,ЖЕНЩИНАМ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ!!!

***alekseeff****

ну а что вы предлагаете?))

Тамара

"Любить ближнего, как самого себя"

***alekseeff****

мы живем по земным законам) а не по божьим)),вот как все начнут так и...

Тамара

Все не начнут... Есть , кто старается соблюдать

Лека Лютер

Просто фразу в библии до конца не дописали: "ударили по левой щеке - подставь правую, уйди под локоть и снизу в челюсть'. Это должно быть краткое пособие по самообороне первых христиан, но, как это часто бывает, редакторы урезали самое важное.

Лека Лютер

Они то тут при чём? Не они библию на русский язык переводили.

***alekseeff****

))))а мы обычно их всегда виним))) когда нет виновных)))

***alekseeff****

я то не я это вся россия так))

Лека Лютер

Не вся, те кто с мозгами этого не делает.

***alekseeff****

ну да ,а кто у нас в алигархах ходит в основном то?))

Лека Лютер

А они тут с какой стороны оказались?

Виктор Соловьев

Очень примитивно понимают мудрость ХРИСТА...если человек по тупости своей полез куда не надо БОГ видя что грозят тяжелые последствия -подводит того кто остановит давая по морде Это самое благоприятное из других вариантов..

Виктор Соловьев

Ну ! раз умный! бери автомат-будущее пушечное мясо для дураков.

***alekseeff****

А ЗАЧЕМ АВТОМАТ? ЕСТЬ РАКЕТЫ ЕСЛИ УЖ НА ТО ПОШЛО))),КАК РАЗ С АВТОМАТОМ ТО И ДУРАКИ БЕГАЮТ!

Виктор Соловьев

Не считай себя умнее других..Достанется всем у кого крыша не на месте..Разделяй и властвуй =закон Сильных мира этого Вот они и провоцируют войны крича о патриотизме. и складывая деньги в карман .а такие как ты получат в лучшем случае инвалидность и копейки на лекарство .а так гроб с медалью..

***alekseeff****

Лучше мужиком умереть, а не трусом),и стоять на коленях удел слабых .

Виктор Соловьев

А кто тебя заставляет на коленях стоять?.

***alekseeff****

я и не стою,со своим мнением всегда и везде.

Виктор Соловьев

Ну и хорошо!

Таисия Иванова

Это все не для нас, там еще есть-око за око, пора разбрасывать камни , пора и собирать, в библии полно противоречий и парадоксов, нельзя жить дословно этим рассуждениям....

***alekseeff****

КОНЕЧНО)) РЕАЛЬНОСТЬ ЭТО ЖИЗНЬ.А НЕ КНИГА

Таисия Иванова

Да и писали библию тысячи людей, каждый со своим видением жизни и проблем....

Наталия Степанова

Не надо воспринимать буквально. Вдумайтесь или еще раз перечитайте библию. Не получится понять, сходите к батюшке, он точно поможет понять смысл сказанного.

Мурк

Так мудрость надо иметь и в Библии также написано что нельзя позволять себя унижать. Иисус был унижен всем миром, чтобы нас не унижали)

Ле
Лена

Прощать это значит оставить безнаказанным,а это в свою очередь даёт человеку вседозволенность.Поступать надо взаимно,око за око

Володя

Просто Библию нельзя читать как линейный текст, она из рисунков, схем, таблиц, упражнений и механизмов реализации.

Ан
Андрей

Не нужно принимать все буквально что написано в Библии! Смысл этого выражения, за зло не нужно отвечать злом!

Татьяна

Вы читаете не вдумываясь в сам смысл написанного. По этому и всякая каша а все в голове получается.

Танѩ

Имеется в виду не в буквальном смысле подставлять другую щеку,а не в вызываться в драку ответную.

Евгений Терехов

И башку расшибут ещё до кучи.

Звягинцев Егор

А, что другой поблизости не оказалось? Цитаты должны быть точны, ударили в левую щеку, подпись

Звягинцев Егор

Подставь правую, а не другую.

***alekseeff****

хрен ты угадал))я в ответку)

Натэлла Закирова

Вы не понимаете смысла этого пророчества ,а надо просто уйти от проблемы или промолчать .

Натэлла Закирова

Вы не понимаете смысла раба Бога и человека

***alekseeff****

Там написано что её бог ударил по щеке

Натэлла Закирова

В Римлянам 12:17 говорится :Никому не воздавайте злом за зло.Заботьтесь о добром перед всеми.

Малина

Мне тут кто-то сказал что-то вроде- подставь вторую щеку, но успей вовремя увернуться)))

Виктор Молодов

Библию переписывали не единожды. Ошибки при написании и переводе. Что то не дописано.

Леонид Музафаров

Всякое может быть. Кто то оценит Вашу терпимость, а кто то примет за слабость.

Таирия Таирия

Я еще ни одного верящего в эту ерунду, не встретила, чтобы вторую подставил))

***alekseeff****

верно)))мы живём то не по божьим законам а по людским)

Таирия Таирия

Чужая религия - чужие законы.

***alekseeff****

ну чужая понятие относительное для каждого

Наталья Борисова

Да что же мы только одну строчку из Библии помним. И мусолим её на свой лад

Здесь имеется ввиду ,что если вам причинили зло ,то не надо отвечать злом.

На любое ,но не каждый может простить.

***alekseeff****

нет гарантии, что это написано истина в библии),её много раз переписывали....

Библия сейчас не действительна из-за искажений! Её с

Там истину смешали с ложью.

Ля
Ляся

Особенно утром в общественном транспорте подставте другую щеку 😂😂😂