Вячеслав Коршунов

От поколения к поколению количество зла в мире возрастает. Как Вы думаете:это вымываются, как золото, светлые души или обогащаются, как плутоний, злые?

Ответы · страница 4
Людмила Лылова

Исполняются пророчества, записанные в Библии более 2000 лет назад

Вячеслав Коршунов

То бишь зло генерирует зло и процесс нарастает, согласно пророчества. Так?

Людмила Лылова

Деградация общества выявляет эти пороки человека

Вячеслав Коршунов

Согласен, значит пороки усиливаются, то есть напитываются злом?

Людмила Лылова

Система вещей мира Сатаны катится к своему концу

Вячеслав Коршунов

Вас понял, спасибо за ответы 🌹

Alexej Gusev

Количество зла находится в зависимости от качества воспитания.

Alexej Gusev

Не всё делается во благо Ваше. Есть носители другой идеологии. Тактика действий противника определяется его стратегией.

Вячеслав Коршунов

Стратегия из людей делать батарейки? Точно не в наше благо. Шел бы этот противник со своею тактикой ))

Вячеслав Коршунов

Поживем- увидим. Лучше сдохнуть, чем так жить

Alexej Gusev

К этому придём и довольно скоро.

Вячеслав Коршунов

Лучше как-нибудь без меня.

Анна

Ничего подобного. Количество зла не становится больше в мире.

Анна

Вы жили в Америке в 90 е? Чтобы судить как там относились к России? Или судите по тому,что вам говорили из ТВ российского? А в СССР квартиру надо было 20 лет ждать по очереди. И купить никак нельзя было. Ни в кредит,ни за зарплату

Вячеслав Коршунов

Я в Америке не жил, но видел, что происходит там на улицах сейчас в т.ч. по CNN, Был лично знаком с англичанином по работе и знаю его отношение к нам как к туземцам, даже несмотря на то, что должность и звания у нас были похожими. И купить квартиру в СССР было проще простого- так называемый кооператив. За три года службы на Дальнем Востоке я один себе квартиру бы купил, если б не 90-еХотя у нас и так трехкомнатная.
Так что это предубеждения.

Анна

Ну вот насчет кооператива тоже было все не просто. Например мои родители, два врача,один из них ещё и с кандидатской степенью никак не могли купить квартиру на свои зарплаты. И получили в аренду- а в СССР никто в собственность квартиру не давал, продать или завещать ее не могли без прописки- когда отцу было 49 лет. В Америке врач с кандидатской степенью к этому возрасту имел дом. В собственности. Так что в СССР было все не так хорошо. А коммуналки остались и на момент развала этого монстра. А вот Финляндия и Польша как раз хорошо доказывают что жизнь вне СССР была гораздо лучше

Вячеслав Коршунов

В каждой стране есть свои плюсы и минусы, Наша- не исключение, а хорошо там, где мы есть.

Анна

Нет, хорошо там,где реально хорошо, но мы можем сделать и там ,где живем

Victor. By

это деградация поколений...человечество само себя изничтожит

Victor. By

не суть из за чего, главное что будет...

Вячеслав Коршунов

Будет непременно, вот когда? Успеем добежать до канадской границы?

Victor. By

думаю не скоро, не в нашей жизни...слишком много наворотили, не так просто разрушить, опять же природа слишком упорно сопротивляется...и все таки остается надежда что одумаются и изменят свое мнение

Вячеслав Коршунов

Думается так же, Хотя дуракам закон не писан- могут и помочь - ускОрить и УхлУбить ))

Victor. By

не исключено..."человеков " жалко, а ведь могли и жить

Victor. By

✌️🥃🎈😄

Сильвия Нагваль

Думаю, это личные настройки восприятия конкретного человека.

Вячеслав Коршунов

Субъективизм, все сущее дано нам в ощущениях. Понял, спасибо. Пока такого ответа не было

Не Афродита...

А я думаю, что зла и добра поровну всегда. Во всех поколениях

Вячеслав Коршунов

👍Есть такое популярное мнение - баланс. Спасибо, принято🌹

А Б

В Человеке они присутствуют поравну. Только в определенные моменты пропорции меняются.

Серик Шалбаев

если зла будет больше, то человеку в тугость, если добра по больше то и сглазят

Ольга Баранова

ни то ни другое люди просто устали от негативной информации

Лариса Ломакина

А по каким критериям Вы определили приумножение зла в мире?

Вячеслав Коршунов

По жертвам в глобальных войнах и мощности оружия

Лариса Ломакина

Но, если следовать статистике, войны в истории человечества были всегда, завоевание чужих стран - бесконечное, казни и прочие лишения - повсеместные.

Вячеслав Коршунов

Вопрос масштаба и легкости уничтожения. Никогда раньше войны не могли привести к гибели планеты, а теперь запросто

Лариса Ломакина

Слава Богу планеты целы)))

Елена Скобликова

Так всегда было... думаю скоро будет все меняться и мы тоже)))

Вячеслав Коршунов

То есть добрых станет меньше, т.к. Господь своих собирает, злых больше, они друг от друга усиливаются и в итоге мир меняется, мы с ним, ну и финал. Правильно я Вас понял?

Елена Скобликова

у меня не так фатально....

Вячеслав Коршунов

Это в пределе, но смысл тот?

Елена Скобликова

я сужу по своим детям наверное

Алекс Венцель

Вымываются и разбегаются по более благоприятным странам...

Вячеслав Коршунов

В масштабе планеты не убежишь

Алекс Венцель

Ну да, горек хлеб на чужбине...

Надия Антипенко

нет это просто ценностей доброты отзывчивости не остается

Ек
Екатерина

Много мелкого, но золота. Жаль, что его выпаривают с ртутью

Вячеслав Коршунов

Интересно. Под ртутью что понимается, по-вашему мнению?

Ек
Екатерина

Современное отношение к людям, их численности, отравление продуктов, воды, природы

Вячеслав Коршунов

Но ведь есть надежда, что при аффинаже ртуть отсеют?

Ек
Екатерина

Да, есть более чистые методы

Вячеслав Коршунов

Например? (в отношении нас, а не металла)

Ек
Екатерина

Я не сторонник староверов, но в этом что- то есть от предков

Калиниченко Игорь

Я, думаю все пропорционально из века в век, от эона к эону.

Вячеслав Коршунов

👍Спасибо, Вас понял. Многие думают также.🤝

Ма
Маргарита

Добро не исчезнет, как бы его ни пытались приуменьшить ))

Игорь Сливинский

побеждает сильнейший. добро бориться в одиночку а зло обьеденяеться

Дв
Дванов

из-за неверных выводов, верных предположений не выжать))

А. П.

Как раз наоборот, зло уменьшается. Добро увеличивается.

А. П.

Да ладно, это детские болезни человечества.

Вячеслав Коршунов

Это дурная наследственность

А. П.

Ну да, предки не соответствовали требованиям.

Вячеслав Коршунов

Нет, там есть причина - адельфофагия. Она, по Поршневу и сделала нас человеком, развив сознание. Но это долгая (ноинтересная) история

А. П.

Да, миллионы лет эволюции.

Ольга Степановна

В темные времена хорошо видно светлых людей, сказано же

Ольга Степановна

Не количество , а качество одного спасёт мир

Вячеслав Коршунов

Так было уже почти 2 тысячи лет тому

Ольга Степановна

Христос тот же вовеки. Ради нескольких праведников мы ещё живы

Вячеслав Коршунов

Как-то несправедливо- несколько праведников и толпа паразитов

Ольга Степановна

Точно! Справедливости нет , человека любить в том виде как он есть невозможно, однако необходимо 🤔

Вячеслав Коршунов

Это тяжелый труд, Вы правы

Ольга Степановна

Очень

Звёздный Искатель

Думаю, имеют место быть обе крайности одной реальности.

Георгий Вайзбург

Это закрепляются агрессивные гены - эхо прошедших войн.

Вячеслав Коршунов

Думается, что самые агрессивные гены в войнах как раз и сгинули. Но версия свежая 👍🤝

Vi Za Vi

Зло распространилрсь. Многие люди более склонны ко злу