Вячеслав Коршунов

От поколения к поколению количество зла в мире возрастает. Как Вы думаете:это вымываются, как золото, светлые души или обогащаются, как плутоний, злые?

Ответы · страница 8
Δυ
Δυσφορέω

Это просто так кажется.

Вячеслав Коршунов

Оружия больше, агрессии больше , тоже кажется?

Δυ
Δυσφορέω

Да. Раньше людей больше и чаще убивали по причинам, которые в нынешнее время кажутся глупыми.

Вячеслав Коршунов

И сейчас людей массово убивают по надуманным причинам, например за контрреволюцию в 1917 в России или демократию в 2003 в Ираке

Δυ
Δυσφορέω

Хорошо, вы правы, я ошиблась, извините.

Вячеслав Коршунов

Не убедил? Жаль, но ладно. Спасибо Вам за высказанное мнение.

Δυ
Δυσφορέω

Напротив, убедили. Спасибо Вам.

Лина

А когда добрые то были?

Лина

Их так звали, потому что в драках были первыми))

Лина

Коней тоже добрыми звали или дома, или телеги это так принято было))

Вячеслав Коршунов

Значит добрые-то раньше были!

Лина

А теперь нет?

Вячеслав Коршунов

Не знаю, это часть вопроса

Светлана

Не верное утверждение

Светлана

Нет. Я не об этом. Восприятия зла в вашу сторону не факт, что является зло для вас

Вячеслав Коршунов

То бишь, выходя из дома, сломал ногу и не попал на разбившийся авиарейс?

Светлана

Верно

Вячеслав Коршунов

Ну такие вещи распознавать научился. Как там, из еврейского анекдота: "Спасибо, Боже, что деньгами взял! ))

Светлана

И это тоже. Это и есть один из законов природы и жизни

Василий Тимощук

хреновато, если так ...

Василий Тимощук

время покажет...

Василий Тимощук

побёг ?

Вячеслав Коршунов

Аргументы размыты, желания общаться не наблюдается, к чему бодягу продолжать? Вам же неинтересно.

Василий Тимощук

у кого аргументы - размыты ?

Вячеслав Коршунов

Далее - наезд и оскорбления. Программа понятна, До свидания!

Василий Тимощук

никто на тебя не наезжал !)))

L'unica

Все в мире равновесие

Ир
Ирина

Увы.Зло-побеждает!!!!!!!

Пе
Пертурабо.

Зло всегда побеждает.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А если и то и другое!?

Вячеслав Коршунов

Вполне вариант, спасибо. Значит скорость будет расти

Вячеслав Коршунов

Согласен. Быстрый рост сложно контролировать и масса может дорасти до критической (

Ирина Чарикова

Пока плутоний ведет.

Вячеслав Коршунов

Спасибо за четкий ответ! 🌹

Всегда Котов!

да нифига не больше.

Вячеслав Коршунов

Пусть так, но тогда почему в войнах, особенно на примере мировых потери только растут? Это добро? Так можно до Мальтуса дойти

Всегда Котов!

ну приведите мне статистику современных войн, где прям дикие потери. не мировые, после них как бы почти 80 лет прошло. все остальное - локальные конфликты, обычно межнациональные, а не идеологические, и количество жертв падает по экспоненте.

Вячеслав Коршунов

Вы посмотрите на семилетнюю войну - потери, Войну 1812-1814 годов потери, Великую войну 1914-1918 гг потери, вторую мировую. Тренд есть? Думаете, если четвертая, то все проснутся и без потерь? Локальные конфликты были всегда, мировые- с натяжкой последние 2 века.
Вы отрицаете саму возможность общемирового конфликта в однополярном мире? Как только гегемон пошатнется, сразу и начнется. Ну это мое мнение, Вопрос -то не об этом, а о характере и причине зла. Есть альтернатива в самом вопросе, есть собственные варианты, есть несогласие с самим вопросом. Озвучьте, пожалуйста, свой ответ.
Вопрос был не про статистику.

Всегда Котов!

я, для начала, не вижу увеличения зла. общемировой конфликт сейчас никому не нужен и невыгоден. ибо нет идеологии, за которой миллионы пойдут воевать. нет коммунизма, нет нацизма в нужных масштабах. за дворец царя никто воевать не станет.
экономически отжать страну гораздо проще - посмотрите на ЕС, все сделано без единого выстрела. возьмем ту же грецию - полностью утрачен суверенитет, финансовая независимость, полностью уничтожены машиностроительные и судостроительные производства, практически полностью - сельское хозяйство. экспорт полностью сменился на импорт.
а причина "зла" если так можно назвать - вполне естественная - справедливости не существует. справедливость можно насадить только тиранией, что обычно приводит к еще более плохим последствиям.

Вячеслав Коршунов

Мнение понятно, насчет справедливости- спорно, но это Ваше мнение. Подытожим - в мире остается баланс добра и зла. Такое мнение популярно. Спасибо за ответ!🤝

Лора Исаева

.. НЕПРАВДА ВАША ... )))

Вячеслав Коршунов

Почему? Какие Ваши аргументы?

Лора Исаева

... СУЖУ ПО ОКРУЖЕНИЮ ... )))

Вячеслав Коршунов

Я пока не окружен. Объясните, поз.

Николай Богомазов

Разделяй и властвуй

Вечеслав Дмитриев

негодяйская лига !

Вечеслав Дмитриев

объеденяютсч в банды что бы легче граить

Вячеслав Коршунов

Ну так с каменного века было. Человек- существо социальное )

Вечеслав Дмитриев

составляли психологический портрет воровских сообщевств - выяснилось , что у них присутствует. примитивное , первобытное мышление охотников собирателей ...

Вячеслав Коршунов

Ну так они этим в принципе и занимаются Профдеформация личности ))

Вечеслав Дмитриев

в культурном обществе они явно лишние

Пётр Ермаков

Я так не думаю....

Пётр Ермаков

Зло, добро - это всё от родителей и от аппарата мышления конкретного индивидуума...

Вячеслав Коршунов

Допустим. При нашествии Наполеона были одни потери, в первую мировую- другие, во вторую мировую - третьи, с применением ОМП - потери носят глобальный и тотальный характер. Это тоже от родителей зависит?

Пётр Ермаков

И у Наполеона, и у кайзера Вильгельма, и у Гитлера, и Президента США Г. Трумэна - тоже были родители...И они заложили в души этих людей основы добра и зла, а уж последние постарались развить и по-своему...

Вячеслав Коршунов

Значит зло усиливается и обогащается злом?

Пётр Ермаков

Что посеяно в душах родителями, то и прорастает...

Вячеслав Коршунов

Позиция понятна. Спасибо! 🤝

Вера Швецова

последнее верно

Ирина

я не злая🤷‍♀️

Альциона Эта Tau (Кнопа)

хороший вопрос

Вячеслав Коршунов

Спасибо! Что ВЫ про это думаете?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

думаю, оно где-то накапливается, добро людское)...просто нам это неведомо)

Ирина Власова

Добро не ценят

Вячеслав Коршунов

Тогда баланс сохраняется, или Господь забирает своих?

Ирина Власова

Человек исполнитель данной ему роли.

Ирина Власова

Почитайте Тибетская Книга Мертвых. Интересно.

Владимир Сорокин

Как измеряли ?

Вячеслав Коршунов

Потерями в войнах, и потенциалом ОМП

Владимир Сорокин

Сальдо по населению к потерям положительное. ОМП не знаю, что это.

Вячеслав Коршунов

Сальдо- немножко не то слово, а после ОМП про него и говорить будет некому
В наше время все о нем знали, ОМП- оружие массового поражения.

Rima Kravcenko

как плутоний

Вячеслав Коршунов

То есть хозяин процесса - Сатана?