Алемжан

С детства видел только мелкую черешню.Размером со смородинки.Лет десять назад впервые увиденная "современная" черешня удивила своей огромностью.Что не так?Дикая вишня не вариант.Ее тож знаю)

Ответы
Ирина

Вся черешня, которую случалось видеть (и тоже с детства), была размером не меньше крупной вишни. Никогда не видела черешню размером со смородину.

Ирина

Возможно, сейчас в садах и выращивают.. Давно не не интересовалась, хотя чего-только не выращивают у нас в садах: виноград такой, что грозди в рост (знакомая женщина из своего сада приносила на продажу - у неё рост около 150 см - вот от подбородка примерно до пола и зелены и черный виноград), персики, сливы всякие разные, да много чего... хотя вот морошку, клюкву и бруснику - точно не выращивают...

Алемжан

Клюкву видел по телеку выращивают.Где то в Канаде или США.Правда она там тож какая то неправильная.Здоровенная как тот наш садовый торн.Сантима три в диаметре

Ирина

У нас привозили - продавали подобную клюкву: она мясистая, крупная - 10-15 мм в диаметре, вкус отличается от нашей болотной клюквы. Но вот чтобы 30 мл - такой не видела

Алемжан

Не не.Точно.Ну не 30 так 25.никак не меньше.Ну американцы то с ГМО корешаться.Там могут и как арбузы сделать.Клюква лесная ваЩе и прикольная и странная.Сок совсем не похож на ягоду.Тож прикольный невероятно

Ирина

У нас она вообще не сочная была в продаже: мякоть. Но у нас не канадская, а , наверно, финская была.

Ольга Саблина

Черешня на юге всегда крупная, я лет 45 назад в киргизии у бабушки собирала, класс!

Peva

Вы видели ту, за которой никто не ухаживал. А сейчас удобрения, полив

Алемжан

На дачах.Ухоженная не одичавшая.Она отличалась от вишни...плоды от ветки растут по одной черешенке..но много.Вишня же растет типа гроздьями..по минимум три штуки из одной точки.А черешня строго по одной.Такая у Вас черешня?

Peva

У меня нет, а в селе Бондуровка в Винницкой области у моего дяди росли 2 огромные черешни. Им по лет 60 а то и больше. Росли у дороги. Никто не ухаживал т ягоды мелкие, но вкусные. Вот какие воспоминания

Ольга Сухарева

я ее видела только в магазине

Алемжан

Оказалось я видел (скорее всего) вообще не черешню.Но в городе моего детства ТО называли черешней.Да фиг с ним.Уже ладно))))

Алексей Смирнов

перекормили химией?

Алемжан

Да я и сам не знаю.Может я чёт другое видел.Но нормальные были "особи"..дачные..неодичавшие

Алемжан

Может.Мне б кусты эти "современные" увидеть.Гуглить не получилось.Я видел не такие формы.Ягодки не гроздьями.А строго по одной.Короч скорее всего я видел какой то диковинный вид вишни.Но видел я такое не на одной даче (минимум три) города Уральска.Фиг с ним)))

Таня Ежова

Мож, калина кака?..

Алемжан

Да вот тож уже думаю что и вовсе не черешня была.И погуглил..и по ответам.Прост на моей родине ТО называли черешней.Видать мои земляки ошибались))

Таня Ежова

Наверное) она ж, не везде растёт...