Василий Зенков

для чего британцы бегают по дому когда бьют часы в новог. ночь

Ответы
Екатерина Новикова

На Британских островах имеет большое распространение обычай "впуска Нового года" - символический рубеж перехода от прошлой жизни к новой. Когда часы бьют 12, открывают заднюю дверь дома, чтобы выпустить Старый год, а с последним ударом часов открывают переднюю дверь, впуская Новый год.

Василий Зенков

покорен вашими знаниями

Viktor Rizin

через черный ход выпускают ст.новый год после первых ударов колокола а через парадный впускают новый после 12-го удара

Антонина Антонинко

наверное изгоняют злых духов, чтоб остались в старом году, а в новый го дом вошел "обновленным" и "чистым"?

Галина Буслаева

Наверное в движение создают поток энергии, с которым в их жизнь в новом году войдут новые блага

Марта Волкова

Примета какая-нибудь есть,наверное,типа,бегать в новогоднюю ночь под бой часов - к счастью.

Танюшка Трофимова

КАК ГОВОРИТЬСЯ"КАК НОВЫЙ ГОД ВСТРЕТИШЬ,ТАК ЕГО И ПРОВЕДЕШЬ",ХУДЕЮТ ОНИ,БЕГАЯ ПО ДОМУ)))

Елена Белогубец )

Чтобы с последним ударом часов,отпустить старый год с его проблемами,неудачами и т.д.

Людмила Простолюдмила

Для того же, для чего русские напиваются и спят под ёлкой. А они реально бегают?

Наталья Демакова

не британец, не знаю, я в эту ночь бегаю от стола к холодильнику

Машутка Бондаренко

не знаю) может они бегают и таким образом выгоняют старый год?)

Галина Манчук

Когда побываю в Англии, в новогоднюю ночь, тогда и скажу.

Александра Кропоткина

британские пьяные умы русскому не понять,как и им наши))

Дина Рябцева

я не знаю,а для чего??? может прогоняют уходящий год....

Елена Шевченко

Может ищут, где эти чертовы часы, что бы отключить?

Ceyhun Abdullayev

у них тот моменты будилники звонит между ног:):):):)

Владимир Червоный

Заведу любовницу британку, обязательно отвечу

Энн @@@@

Это для тех, кто хочет весь год путешествовать,

Элинка Гильмитдинова

не знаю, может для того чтобы не пропустить Н Г

Айнаш Кадыровна

а незнаю,Я живу в другой стране а не Британии.

Флюза Давлетшина

наверно ищут гномов или выгоняют злых духов