Rada Klimova

Что означает татуировка скелет рыбы?

Ответы
♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Заинтересовал вопрос и вот что нашëл: Другое значение татуировка скелета рыбы приобрела во времена принятия христианства. В этот период рисунок олицетворял приверженность к христианской религии, а кости изображались словом «ихтиос». В итоге выходило, что тату скелета рыбы означает фразу «Иисус Христос Божий Сын Спаситель».

Rada Klimova

Это анаграмма нескольких греческих слов....

Rada Klimova

Ихтис

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Там это слово написано

La Testa

Чесно не знаю, теперь я задам, у девушки на плече была тату в виде бодика с коротким рукавом, что оно значит?

Владимир Строганов

Тату со скелетом символизирует:
долголетиежизненную стойкостькрепкое здоровьеперерождениепроцветание

Владимир Строганов

Рыбий скелет служит изображением пути.
В нем далекие предки видели своеобразную стрелу: голова как острие – указатель,
хребет – направление, а прикрепленные к нему кости – информация о пройденном
пути, расстоянии и количестве времени на него затраченном.
Такая трактовка актуальна и в наши дни. Ее придерживаются люди, чья жизнь
неразрывно связана с путешествиями, постоянными перемещениями. Философское
значение скелета рыбы отожествляется с постоянным поиском жизненного пути,
своего призвания.
Во многих народных культурах рыба символизирует мужское начало.

Владимир Строганов

Это является вторым вариантом из ряда значений татуировки:Картинка рыбы ассоциируется с фаллосом – символом мужского достоинства, продолжения рода.
Мужчины, желающие подчеркнуть свой магнетизм и силу, наносят изображение скелета рыбы на открытые участки своего тела. Причем, чем больше амбиции, тем крупнее рисунок.
Хотя, если верить приметам, такое тату опасно для представителей сильного пола – оно принесет обладателю неудачи в любви.
Появление третьего варианта можно отнести к зарождению христианства.Рисунок скелета рыбы означал приверженность к данному вероисповеданию. В те времена рыбий костяк, витиевато переплетаясь, представлялся в виде слова «ихтиос», что в переводе означает «Иисус Христос Божий Сын Спаситель».
Такое значение почти утратило былой смысл, но имеет место быть.
Существует еще один вариант смыслового обозначения тату. Его основы взяты из теорий символизма.А по этим теориям рыба была и основным звеном в сотворении мира – она принесла со дна океана ил, который использовался для создания суши, и прародителем человечества – некоторые считают, что оно произошло от амфибий.
Такое объяснение предпочтут люди, не боящиеся труднодоступных знаний

Rada Klimova

Странное у вас воображение.., в трупах видеть долголетие....

Владимир Строганов

Это не у меня..И как же ...я есть начало и конец..

Владимир Строганов

Одни говорят умер..другие приблизился к истине..🤷‍♂️

Rada Klimova

Истину по вашей истории познал только Будда)) а ваш бог даже не воскрес........

Леонид Емельянов

....Означает только одно, что рыбку уже съели..)

Rada Klimova

Логично.....

Go
Goosha

ничего,вымысел чтоб продать тату за дорого

Александр Рузметов

Не знаю, Рада. В нете смотреть надо

Олег Соколов

Символ древних христиан.

Rada Klimova

Евреев)

Олег Соколов

Хрестиан.

Пух!!!!!!!

Понятия не имею!)

Поручик Ржевский

не съедобный🤪

Георгий Клинцов

Христианство

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Привет,Рада.

Константин

Не видел

Валерий Шилов

🤷‍♂️