Игорь Гришин

Как объяснить ребенку в 10 лет , что ученье - это свет?

Ответы
Ok
Okhamova

Ваш ребенок ходит в школу где много учеников.Вот и скажите. что все учатся.И что учиться обязательно нужно.Потому что тот кто хорошо учится много знает и сможет ответить на многие вопросы, когда будет взрослым.Но если вы хотите. чтобы ваш ребенок из кожи лез и учился на пятерки, то этого не нужно делать.Пусть учится по своим способностям.Я убедилась, что от оценок ничего не зависит.Главное в жизни удача и хорошие знакомые.ВСЕ!

Тоушер .

Я думаю он очень смышлёный раз понимает что это не так по сути обучение по большой частью не существенно уча русском нас учат тонне правил которые нам некогда понадобятся можно было бы просто учить конкретно грамматики и орфографии и всё было бы отлично математика тоже там можно до 7 класса доучиться а дальше уже специализированные знания и т д

Вероника Карпова

Учёного учить... Почитайте про Индиго. Переделывать их по меньшей мере опасно. Что вы считаете учением. Если у него открыта Коронная чакра, а у вас нет, то простите за этот бред, но вы не слышите друг-друга.

Ladka :)

скажите если он не будет хорошо учиться, то проживёт всю свою жизнь,работая дворником или...унитазы чистя, с мужем алкашом и 7 детьми...а врать то ребёнку не надо)),ученье-это бездна.НО!без этого никуда

Алена Шаповал

знания это перспектива получить высшее образование,а оно дает работу хорошую(шанс),а хорошая работа дает деньги,деньги дают в дань очередь свои возможности,

Елена Корсикова

Покажите ему на карте земли, куда он сможет поехать учиться, если хорошо закончит школу. И поведите на шахту, или на стройку. Если учиться не хочет.

Александра Созыкина О_О...

спросите хочет ли он стать бомжем,если скажет нет то спросите почему и как этого добиться чтобы не стать им!?и подтолкните его на свет!)))

Суссанна

говорить надо пока о том,что если не будет уч-ся,небудет хор.профессии,не будет денег,ничего не будет иметь и уважения не получит.

Галина Афанасьева

Надо постараться сделать так, чтобы ребенку это нравилось, а если это невозможно, то знайте, что все миллионеры двоечники!

Sheila Margo

ПОКАЗАТЬ ЕМУ БОМЖА И СКАЗАТЬ, ЧТО ЕСЛИ НЕ БУДЕТ УЧИТЬСЯ, СТАНЕТ ТАКИМ ЖЕ... ЗНАЮ, ЧТО НЕПРИЯТНО, НО ПО ДРУГОМУ НЕ ДОЙДЕТ.

Просто Я

Не торопите жить ребёнка!!!! Всему своё время. Подрастёт и поймёт, что учится он для себя, а не для родителей.

Татьяна Петренко

Если он твой родной ребенок,и тебе не безразлична его жизнь,ты это сам поймешь как это сделать.

На
Наталья

покажите ему бомжа и скажите,что если не будет учиться,станет таким же! может подействует))))

Lubasha069

Ну не желает учиться и все! Разные у вас интересы. Поменьше в компе играть и книжки читать.

Света Федотова

Ученье- свет, а не ученье- чуть свет и на работу...Никак, пока сам не захочет не поймет...((((

Димон Vip

Сделать так, чтобы ему было интересно учиться, ну или стимул какой-нибудь придумать

Игорь Сапрыкин

сначала показать что после школы его может ожидать, а потом пусть делает выбор

Лолита Милашка

скажите если он плохо будет учится то хорошей работы в будущем ему не светит

V⇝ M

объяснить для чего пригодиться то или иное "ученье"...чтобы обрело смысл)

Ириша Бересневич

не нужно объяснять всякие умные штуки, нужно заинтересовать его и все!