Александр Князев

Когда и кому в России сделали первую прививку от оспы?

Ответы · страница 2
Алексей Михибиров

маленькому мальчику который, умирал, было это при Екатерине 2, тот мальчик выздоровел и дали ему фамилию Оспин

Анастасия Герасименкова

Спасибо Вам за Ваш вопрос! Про Россию ничего не нашла, но столько интересного прочитала по этой болезни...

Mu
Murmash

это было в европе в 18 веке а прививку влупили мальцу какомуто ( и что то с коровами связанно), ща погуглю

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Саша Марков, выживший и получивший от Екатерины фамилию Оспенный. Второй была сама Екатерина Великая.

Немо

Первую прививку от оспы получили доярки ,не зная о том ,что привили сами себе ,доя своих коров .

Валентина Калюжная

Изобретателю ,Это было очень давно В наши дни от них чаще отказываются ,последствий много ,

Надежда Зимченко

прививка была сделана ребенку мальчику из простой семьи во времена правления Екатерины II

Ma
Malikhaibulin

Трудно сказать , но доярки получали прививки от коров - это ведь никто не регистрировал...

Ma
Malikhaibulin

Елена Афонина

Александру Маркову.(мальчику из простолюдинов) Во времена правления Екатерины Великой!

Нана Опальная

Катьке сделал первую прививку, приглашенный врач из Англии, не помню как его величали 🙂

Александр Князев

Катька - это ваша подружка?

Нана Опальная

Если вы задали вопрос, то знаете что Екатерине второй))

Александр Князев

Вот Екатериной и называйте. Всё-таки императрица, да, как видите, ещё и отважная.

Нана Опальная

Самосохранение, знаете ли. Жить-то хочется))

К@
Калинка @@@

екатерина сделала крестьянскому мальчику и пожаловала дворянство и фамилию оспин

К@
Калинка @@@

К@
Калинка @@@

К@
Калинка @@@

Елена Фомченкова

Екатерина II,если я не ошибаюсь,на своём примере решила показать пользу прививки

Nadin Nadin

в России сделал специально приглашённый из Англии врач Томас Димсдейл. … В 1802 г.

Женя Яровиков

Знать не хочу губителей и загубленных.Загубленные сами губителей своих знают.

Светлана Качевская

не знаю,Александр,можно открыть интернет и найти ответ.Это чистая механика.

Павел Ельчин

Крестьянскому мальчику.При Екатерине Второй. Она его возвела в дворянство.