Ce
Cerega

почему девушки часто считают, что их мужья должны нести за них ответственность?

Ответы
Галина Иванова

Потому что девушки выходят ЗА -МУЖ.. ( за мУжем - зАмужем...!!!) и никак иначе.... Неужели Вас не учили элементарному - МУЖЧИНА - сильный, ответственный, защитник, мужественный....Он - глава ... и отвечает и защищает свою семью... А женщина - слабая, нежная, домашняя, уютная - смотрит мужа, детей, семью, дом...- это в первую очередь.... Зачем женщине коня останавливать и в горящую избу входить??? .... может быть руководителем ( на работе) , а дома - слабая и муж глава.... Вы поняли о чем я??))

Ce
Cerega

ya ponyal, prosto poluchaetsya, chto zhenschiny bezotvetstvennye? :)))))) esli ser'ezno, to vse delo v formulirovke. imenno ona mne ne nravitsya i zvuchit navyazchivo i ottalkivayusche...

Галина Иванова

женщины уж ооочень ответственные.... не зря все на себе тянут по большому счету всю жизнь - и детей, и мужа, и дом, и всю ответственность взваливают на свои плечи.... А что вам не нравиться? что отталкивает? То что в своем большинстве мальчиков(сыновей) воспитывают женщины... и что из них получается? маменькин сынок?... смотришь на эту молодежь... и тошно... Не МУЖ, а МАЛЬЧИК !... ни работать толком, ни семью содержать....и от армии "откосить"...

Ce
Cerega

oh... ne vezet vam s muzhchinami....

Галина Иванова

вот мне-то ... я замужем ( за мужем)... и слабая женщина... и муж глава семьи...и не лезу в мужские дела...я хочу быть и я есть - женщина, а не мужчина в юбке...)))) А насчет мужчин и мальчиков - вон рядом... на работе - молодые мужчины... смотришь иль услышишь, что говорит - тошно... не МУЖ (мужчина), а дите (хоть сам с ребенком), да и поступки не мужские... а мамы своих мальчиков воспитывают... жуть.... смотришь и думаешь - это мальчик или девочка...?...А у подруги сыновья - это МУЖЧИНЫ!!! Настоящие и поступки мужские - достойные, хоть и молодые... Вы посмотрите на экран телевизора.... на отдельных мужчин.... у меня 2 дочери - и мужья у них - ....соответствуют ...истинным понятиям о мужчине... и какой он НАСТОЯЩИЙ... и мой муж - тоже... и я счастлива...любима и люблю... так что Ваши предположения -......

Анатолий Чурин

Диктант в школе.
Учительница диктует:
- Крокодил вылез из воды и лег на гальку...
Леночка тянет руку:
- Марь Иванна, а слово "гальку" писать с маленькой буквы или с большой?
Учительница забеспокоилась:
- Дети, кто еще написал слово "галька" с большой буквы?
Весь класс, кроме Вовочки, тянет руки.
Марь Иванна в шоке:
- Вовочка, встань и объясни всем, почему "галька" пишется с маленькой буквы.
- Если она с крокодилом спит - я ее за человека не считаю...

North Dakota

потому что раз они мужья, то в их обязанность входит нести ответственность. разводитесь, не несите ответственности если это так тяжело. у бабы в семье тоже своих обязанностей хватает, а если еще и муж безответственный и типа "не при делах" то на-хе-ра он такой нужен

Ce
Cerega

Otvetstvennost nuzhno za detej nesti. A esli zhenschina slaba umom ili zdorov'em to i za nee konechno, no mne takie ne nravyatsya! Lyublyu umnyh i samostoyatelnyh

North Dakota

умные и самостоятельные никогда не выберут мужика который не несет ответственности за семью.

Ce
Cerega

Za detej da za zhenu net, ona uzhe vzroslaya

North Dakota

значит мы по разному понимаем слово "ответственность", вам наверное имеете в виду что ответственность это "ухаживать за недееспособным", ответственность — это надёжность, честность в отношении себя и других.

Юлия Шестакова

Интересный вопрос....... ответственность - это взаимное условие. Но мужчина глава семьи - это никуда не денешь. За важные решения, за спокойствие в семье - в ответе муж... По части жены - уют и тепло в доме, воспитание детей и т.п. Оба ответственны друг за друга.

Wrx Smaragdi

Потому что мужчины позволяют. Девушкам слишком много считать. Мужчина несет ответственность за семью. Если жена конечно хранит эту семью и бережет своего мужа... А если жена совершила что-то страшное? Муж тоже должен отвечать???

На
Наташа..

Потому, что мужчина это----долг, честь ответственность и благородство.. До замужества--родители.. , а затем муж А если он так не считает , то на х..... он нужен... значит и не мужик вовсе....Слово ЗАМУЖ ( за мужем..) Понятно объяснила...?????

Виктория Тимченко

Женщина,якобы, имеет другие ни мение важные хлопоты.Но ни одна ни задумалась над тем ,что ее мужчина хотел бы хоть раз увидеть свою женщину,несущую ответственность за негр!?Союз двоих-это тандэм,синхронное плавание!

Ce
Cerega

Ya ne sovsem ponyal o cjem rech', no mne kazhetsya vy pravy)))

Марья Искусница

Потому что муж в семье главный, жена с ним не на равных, все главные решения - за ним, как он сказал, так и будет, а, значит, и ответственность тоже за ним. Но, повторюсь, он главный, никаких емансипе

Аленчик Пугачева

не зря есть выраждение "как за каменной стеной" между прочим и девушки несут ответственность за них и "если даже все будут против моего мужа, я буду стоять за его плечом и подавать патроны!)"

Ce
Cerega

eto ne otvetstvennost', a samopozhertvovanie, vernost'. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - обязанность и готовность кого-либо отвечать за совершенные действия, поступки и их последствия

Аленчик Пугачева

нет я это считаю тем же самым, мы семья и поэтому отвечаем друг за друга.

Ce
Cerega

esli zhena ub'et cheloveka, ya tozhe budu nesti za nee otvetstvennost'?

Эрика Кёя

Это бред.Мы несем ответственность за своих детей.Ну а если муж за жену,то тогда и жена за мужа должна нести.Сейчас не актуальна старая система семьи.Равноправие

Ce
Cerega

PRAVIL'NOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!! molodec! 🙂

Марина Marina

К мужу надо относиться к нему по человечески.А не требовать бесконечно.Многие этого по тупости своей природной не понимают.Таких я курицами называю.

Ce
Cerega

Polnost'yu s vami soglasen. K sozhaleniyu 98 % otvechayut inache...

Юл
Юлия

вообще я думаю никто ни кому ничего не должен, люди должны что то делать по собственному желанию, и чем быстрее это понимаешь тем легче жить

Аделина Свабода

интересные считалки не правда ли. но мы то с вами знаем истину про то что никто никому ничего не должен, а с мужа и взятки гладки вовсе)

Milky Way

глупость какая)...женщина должна бы заму`жем, а не за`мужем!...под его защитой должна быть, но ответственность каждый сам за себя несёт!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........неверно понятая известная фраза из Маленького Принца". Мужчина создав семью, добровольно берет на себя заботу о своей семье.

Ce
Cerega

zabotu za sem'yu da, no ne otvetstvennost' za zhenschinu

D М ))

потому что это правильно, девушка выходит замуж, вот именно что она теперь "За своим мужем" , если не готов, тогда нечего звать!!!

Ce
Cerega

Nu esli zhenschina s fizicheskimi ili umstvennymi otkloneniyami to ono konechno!

Ce
Cerega

Ya vas ne znayu. A u vas kakie-to otkloneniya?

D М ))

я вас тоже не знаю, но похоже по вашим рассуждениям что отклонения у вас!

Ce
Cerega

Moih rassuzhdenij vy esche ne videli. Vi srazu zatyanuli menya v etot bessmyslennyj razgovor. Perejda na lichnosti

D М ))

так же как и вы моих. но в своём первом ответе я права на все 100, заканчиваю с вами диалог умнейший и мудрейший.

Elena.....

Да Вы что, это такое ошибочное мнение! это девушки должны нести ответственность и за мужей и за семью, и даже за друзей мужей!(((

Ce
Cerega

Za menya ne nado nesti otvetstvennost. Ya uzhe bolshoj i samostoyatelnyj!;)

Elena.....

ух ты, мальчик повзрослел...

Ce
Cerega

uzhe nevesta vsya v pryschah, dozrela znachit!

Irinka Edeleva*

Потому что это было принято в старые времена. На Руси, девушка, выходя замуж, "умирала" в своей семье и "рождалась" в семье мужа.

Ce
Cerega

Vooot! V STARYE VREMENA!!!! A sejchas to ne starye vremena, a dumayut zhenschiny vse esche po staromu...

Irinka Edeleva*

Время может и идет, а обязанности мужчин и женщин никто не отменял.

Ce
Cerega

Obyazannosti net, a vot otvetstvennost eto uzhe perebor!

Татьяна Данилова

ТАК ВЕДЬ В ОБЯЗАННОСТИ МУЖА ЭТО ВХОДИТ,ХОТЯ И ЖЕНА ЗА МУЖА ТОЖЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. НА ЭТОМ НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ.

Татьяна Данилова

ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВЫ ГОВОРИТЕ, ТАК ЭТО И ЕСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! ПРОСТО В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ЛЮДИ НЕ ДУМАЮТ О ДЕТЯХ И РАЗБЕГАЮТСЯ КОГДА НАСТУПАЕТ ПЛОХОЙ ПЕРИОД(ХОТЯ ЭТО БЫВАЕТ ВО ВСЕХ СЕМЬЯХ), А ВОТ КОГДА РАСПИСАЛИСЬ, ТО УЖЕ АВТОМАТИЧЕКИ ОТНОШЕНИЯ СТАНОВЯТСЯ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫМИ. СОГЛАСНЫ?

Ce
Cerega

Voobsche ne soglasen. Menya shtamp v pasporte voobsche ne derzhit nikak!

Татьяна Данилова

ПРОСТО ВЫ ЕЩЕ МОЛОДОЙ И НЕ ГОТОВЫ К СЕРЬЕЗНЫМ ОТНОШЕНИЯМ, ПОЭТОМУ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ! СО ВРЕМЕНЕМ ВЫ ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ! ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И СЧАСТЬЯ!

Ce
Cerega

ya, konechno, molozhe vas, no uzhe 10 let zhenat i est' rebenok. sem'ya u nas druzhnaya i spokojnaya, potomu chto vse zanimayutsya svoim delom i nikto ni ot kogo nichego ne trebuet! vse otvechayut sami za sebya 😉 i oba za rebenka!!

Татьяна Данилова

Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ! РАЗ ВЫ УЖЕ ЖЕНАТЫ 10 ЛЕТ, ТО ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ ВЫ ДРУГ ЗА ДРУГА И ЗА СВОЮ СЕМЬЮ ВЗЯЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ(НЕ БОЙТЕСЬ ЭТОГО СЛОВА!)! МОЛОДЦЫ!

Наська* Халимова

потому, что как бы слово замужем и означает, что ты стоишь ЗАмужем, он защищает от всех неприятностей и семейных проблем