Марина Фетисова

Прививки-за или против?Стоит ли делать прививки детям,как вы думаете?Есть ли такие,кто отказался от прививок?

Ответы
Юля Рожко

я категорически против. вот реальные примеры из моей жизни. делала привувку сыну в 3 года, после этого год не могли вылечить кашель. в 6 лет надо было сделать повторную прививку, я по глупости согласилась. и вот опять тотже кашель, только уже полтора года длиться. уже и в больнице лежали и что только не делали. по всем показаниям здоров, но кашель не проходит. моей сестре сделали привику в 1 месяц, после чего ей стало плохо. тело начало опухать. начались проблемы с печенью. в итоге девочка умерла. у моей соседки после привики у сына начал проявлятся аутизм, сейчас ребенку 7 лет, он не разговаривает вообще.

Юлия

их нужно делать и не нужно умничать непонимаю что это и как это..вам в детстве их ставили и не спрашивали..просто сообщали когда нужно и обсуждению это не подлежало..а сейчас-создали форум тупых куриц-которые обсуждают то..о чем понятия не имеют..наслушались поверхостно чуши.вы не медики и не хрен лезть в это..и издеваться над собственными детьми нечего..то что вы их родили-то это не значит вы имеете права их калечить по вашему усмотрению...

Оленька Дегтярева

Прививки делать нужно! Но,важно!!, чтобы на момент вакцинации состояние здоровья ребенка было идеальным!! Никаких соплей,чихов и прочего! Педиатр перед вакцинацией оценивает общее состояние здоровья малыша,но мы-мамы наблюдаем за своими детьми постоянно и можем определить,есть ли недомогание. Удачи;)

Алина R

знаю ребенка, где в прививке АКДС родители отказались от коклюшного компонента, сделали АДС. ребенок переболел коклюшем. Не знаю, пожалели ли они о своем решении, но для меня вопрос этот даже не стоит. ДЕлаю прививки детям.

Юлия Волоскова

нам невропатолог запрещал делать, т.к. с его точки зрения это вред для ребенка. с точки зрения педиатра - польза. не имеет смысла от гриппа прививаться - каждый год новый штамм.

Влад Белов

дураки те, кто отказался. и отказаться можно только за счёт привитых. а так все подохли бы. единицы выживут, стоит выпустить ситуацию из-под контроля

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

я делала детям все прививки по возрасту, отказывалась и отказываюсь только против гриппа-многие медики их не делают ни себе, ни своим детям

Светлана Тугушева

Я за! Это вырабатывает иммунитет от прививаемых болезней! Мы в этом году с ребенком от гриппа сделали, за зиму ни разу не болели гриппом.

Валентин Круглый

я никогда не делал прививки,до 70 лет был здоров,потом вкололи в вену бицилин,получил холодовую аллергию+отек квинке

Марина Фетисова

В ваше время все по-другому было.Люди были здоровые,правильное питание,экология и т д А сейчас-Экология,наплыв огромного количества гастарбайтеров с семьями.

Марина Фетисова

Но ведь они без прививок,наши дети ходят в тоже школы,садики,что и их дети.

Анна Михнева

я за те, которые делали в советское время - от кори, ветрянки и т.д. остальное - бизнес и подсаживание на медикаменты

Валерий Шутяев

я своей кошки прививки не делал и тебе не советую.когда ты кушаешь мышей,там столько инфекции,но ты не болеешь

Алексей Миндлин

Прививки делать надо! Только в городских государственных больницах! Ни в коем случае ни в частных клиниках!

Марина Фетисова

Почему ни в коем случае ни в частных клиниках?

Алексей Миндлин

Подделок вакцины много. Или прошлогодние вакцины колют.

Марина Фетисова

Так и в государственных поликлиниках от этого не застрахованы

Алексей Миндлин

Ходили наши знакомые в частную клинику. Укол там бонусом ребёнку сделали. Капец! Полтора месяца он с мамой лежал в инфекционной больнице, а врачи не знали от чего его лечить! Просто ппц!

C=
Casper =)

Нет таких. Их в обязательном порядке нужно ставить. Если конечно здоровье вашего ребенка важней

Ольга Можаева

Не стоит, а необходимо! Все, кроме тех, что против гриппа. Зачем подвергать риску жизнь ребенка.

Aкбота Bolathan

к сожалению в нашей стране без них детей не берут ни в садики, ни в школы, без них не обойтись

Владимир Титов

Не привитые не болеют за счет привитых - известная аксиома. Стоит делать максимально всем.

Наталья Гордиенко

прививки делать надо но прежде делать анализ прививок чтобы ребенок и дальше радовал

Татьяна Максимович

Обязательно надо делать!!! Кроме прививок от гриппа..вот здесь я категорически против.

Лидия Молодкина

Только по крайней необходимости! ОПАСНО! Почитайте заметки врача Галины Червонской.

Сергей Горбачев

На этот вопрос нет однозначного ответа. Медики сами еще не знают, спорят до сих пор