Марина Фетисова

Прививки-за или против?Стоит ли делать прививки детям,как вы думаете?Есть ли такие,кто отказался от прививок?

Ответы · страница 4
Firuz Eyvazov

все в меру

Firuz Eyvazov

проверять надо примет ли организм,нужно ли вообще делать.порой люди инвалидами остаются после прививок

Се
Серёга

да стоит

Бабушка Морошка

Я отказывалась делать ребенку прививки до определенного возраста.

Марина Фетисова

А по какой причине,если не секрет?

Бабушка Морошка

Тогда в АИФе впервые вышла статья о фальсивицированных факцинах...Как гром среди ясного неба. Это сейчас привычно...

Се
Серёга

да.. в советское время такого не было

Марина Фетисова

И как потом?Ребенок не болел?А как в садик в школу приняли?Вроде сейчас без прививок в садик не берут

Бабушка Морошка

Он уже ходил в ясли.

Се
Серёга

болеть ребенок всеравно должен ..так он приобретает иммунитет ..

Света Дмитренко

да давно

Марина Фетисова

Почему отказались делать прививки ребенку?Вообще от всех или от какой-то конкретно?

Света Дмитренко

вообще.не подвергать риску.-

Марина Фетисова

А не боитесь,что ребенок заболеет?Зачем так рисковать здоровьем ребенка?К тому же без прививок не берут в садик

Света Дмитренко

это другой ворос.а от прививок рску больше

Андрей Журкин

де есть

Марина Фетисова

А по какой причине,если не секрет вы отказались от прививок ?

Марина Фетисова

Но ведь риск заболеть из-за того,что не сделаны прививки остается,разве нет?!К тому же сейчас не благоприятная экологическая обстановка,большое количество гастарбайтеров с семьями...

Андрей Журкин

Местными прививками можно,но не в коем случае инностранными они несут скрытую угрозу для жизни

Розалия Валиева

да есть

Марина Фетисова

А по какой причине,если не секрет?Отказались от всех прививок?

Марина Фетисова

Думаете не стоит что-отказываться или делать прививки детям?

Soul🦄🍑 ♂

против

Марина Фетисова

Почему?Аргументируйте свой ответ?

Soul🦄🍑 ♂

Потому что я видел детей без прививок, и врачи мои знакомые, уважаемые, против прививок детям, и ветеринар, с которым мы общаемся. Думаю, от прививок больше вреда, чем пользы, как и от всей теперешней медицины, просто им нужны деньги

Марина Фетисова

А как же беречься,чтобы не заболеть?Это же дети,не взрослые.А если все-таки ребенок заболеет?Не будете локти кусать?

Soul🦄🍑 ♂

А что, если он заболевает, когда прививки уже сделаны и болеет все время?

Светлана Густова

есть

Марина Фетисова

По какой причине отказались,если не секрет?

Светлана Густова

ну от грипа отказ, и смотря какие прививки

Марина Фетисова

А детям вы когда-нибудь отказывались делать прививки?

Лена Олемская

есть

Марина Фетисова

А по какой причине отказались делать прививки детям,если не секрет?

Лена Олемская

алергия,да и просто недоверяю,делаю только одну прививку манту

Shahnoza Muhamedhanova

было

Shahnoza Muhamedhanova

Ну в принципе прививки доказали свою эффективность (исчезновение оспы и т.д.), но сейчас очень много противоречивых мнений. По видимому многое зависит от качества вакцины и соблюдения правил вакцинации.

Евгений Васильев

Есть

Марина Фетисова

По какой причине отказались,если не секрет?От всех?

Оксана

за

Галина Березенцева(Волгоград)

Полимиелит и дифтерия-обязательно!

Марина Фетисова

А почему обязательно?Тут много народа вообще считают,что прививки не нужно делать,потому что они убивают

Галина Березенцева(Волгоград)

это те прививки,которые реально вырабатывают иммунитет.они нужны!

Оксана

Это выбор каждого. Мы делали все.

Галина Березенцева(Волгоград)

молодцы.мы и внучку привили

Михаил Шу

да

Марина Фетисова

Что да?Вы за прививки или против?

Екатерина Белевская

Я

Марина Фетисова

А по какой причине,если не секрет?От каких прививок вы отказались?Себе или детям?

Екатерина Белевская

От всех отказались.Это яд..В интернете много бланков отказа от прививок,там и написано по какой причине.Мои знакомые,тоже не делают детям прививок.Есть статьи(...),указывающие,что все имеют на это право.

Марина Фетисова

А если так случится,что ваш ребенок заболеет...Не будете потом локти кусать?Ведь сейчас такой наплыв гастарбайтеров,заразится ничего не стоит

Екатерина Белевская

А если сделете своему,и его парализует,или он умрет,что случется в последнее время всё чаще и чаще...Каждый сам принимает решения и несёт за них ответственнось.Информации много.......