Загадка(Простая)

Все хотят счастья! Но,достигнув благополучия,разрушают его.В чем причины?

Ответы
So
Solongo

Мы бежим за счастьем, будто его можно "найти", вместо того, чтобы создать его внутри себя. Мы способны, вне зависимости от того, что происходит вокруг нас, создавать счастье.
Производители убеждают потребителей в том, что определенные вещи: автомобили, часы, дамские сумочки, косметические операции – принесут им счастье.
Эта стратегия последние лет 70 приводила только к тому, что каждое поколение всё глубже увязало в депрессии и тревожных состояниях – в зависимости от того, насколько люди верили этой лжи.
Психологи вывели "формулу счастья": в оптимальном сочетании удовольствие + увлеченность + цель = дает ощущение счастья.
Богатство не гарантирует счастья: хотя за последние 50 лет люди стали значительно богаче, они также стали и заметно несчастнее. Слава не гарантирует счастья: достаточно взглянуть на жизнь знаменитостей с множеством семейных проблем, зависимость от наркотиков, необходимость жить на виду у публики. Погоня за счастьем – это иллюзия. Но мы продолжаем искать его, как будто это вещь, а не состояние.
Реплика: Счастье – это ощущение гармонии в связи: Я + мир + Творец.

Александр

Так сладок сам путь, а не достижение цели - тут все попадают в ловушку. Целью должно быть нечто недостижимое, а не то, что может свершиться, тогда при достижении промежуточной остановки нет и разочарования, нужно дальше лезть, вверх. Нет развития - нет и человека, это всё.

Александр

Изощрённые пыточки на этой планете - один ещё любит, а второй уже понял,что будущего нет в отношениях... Карма-шварма, высшие законы, мимолётность бытия... А всё сводится к развлекухе более умных над менее умными. Взорвать галактику, что ли?

Загадка(Простая)

Давайте!)

Александр

Блин, я ещё кредит не выплатил... А кому тогда платить-то? А, ладно, позже рвану, не люблю быть должным...

Надежда Макарова

Люди разрушают свое счастье, если не знают его истинную стоимость, тот кто страдал, тот и знает цену счастья.. . Иногда чтобы не разрушать счастье нужно ---суметь выстрадать его и научиться его ценить.. .
Выстраданное душой и чувствами счастье не способно -- разрушаться!

Загадка(Простая)

Согласна.

Елена Кротова

В несовершенстве. Иисус сказал :"Счастливы осознающие свои духовные потребности..." Только знания о Боге и его Сыне могут помочь достичь уравновешенности и удовлетворения.

Денис Кашин

люди- прожорливые засранцы! порой не замечаем, как добились того, о чем давно думали и не замечаем этого! всего и всегда нам мало!!! (большинству подавляющему)

Кубинец

Был про веден опыт(дважды.), мышам создали рай ( всё есть), через не которое время они сожрали друг друга. Отсутствие мотивации борьбы.

Александр Манецкий

наверное люди живут долго друг с другом и в их жизни не чего не меняется \ бытовуха \они начинают искать что новое на стороне

Сергей Гусев

Благополучие, а тем более чрезмерное, не приносит ни Счастье, ни Здоровья, да и любви настоящей не видать!)) Вот так!😉

Загадка(Простая)

Согласна.

Сергей Гусев

Спасибо)!))

Геннадий Менжулин

Человеку всегда нужно к чему то стремиться, а иначе он деградирует, то есть разрушается, разрушая всё остальное.

Загадка(Простая)

Вот здесь вы попали в точку!

Виктор Молчанов

Цели нет, будущего не видят. А оно быстро приходит и всё идёт прахом. О старости нужно думать с молодости.

Сергей Гусев

не правильно думать о старости смолоду, Быстро состаришься))как то так, наверное.

Виктор Молчанов

Я сказал, а ты услышал, жить можешь по своему, как хочешь.

Сергей Гусев

правильную поправку "как хочешь" принял))

Даниэль Тепляков

думается в простом - умри для себя чтобы жить для других или живи для себя чтобы умереть для дргих

Загадка(Простая)

Неплохо!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

долбанутые они.
сам убедился.
Хотят счастья, и тутже говорят что боятся его.
Тупизм полный

Юрий Федулов

Потому что счастье - это миг. А благополучие: что имеем не храним, потерявши - плачим

Загадка(Простая)

Так же думаю.

Игорь Чоловэк

достигнув понимают, что благополучие и счастье не одно и то же. потому и разрушают

Александр Лепа

Достаточно глотка воды разделеного с товарищем в нужное время..и ты уже счастлив..

Ди Филосыч

счастье и благополучие не одно и тоже. В этом причина - путают одно с другим

Юрий Большаков

Терпеннье Инга и щетина превратися в золото . Знаешь кто это сказал?

Юрий Большаков

Посмотри фильм Подвиг разведчика.

Дмитрий Минск

кто сказал.напротив-затаятся и будут кайфовать вдали от всех

S D

Это как игра. Достигнув конечной цели, становится скучно.

Ле
Лета

причины в том,что человек вечно в поиске щастья

Ронин

😍

Ле
Лета

🐩)))

Ронин

🎈

Ронин

🎆