O X A N A

Что такое толерантность? Ваше определение, понимание.

Ответы
Ко
Котэ

Толера́нтность (лат. tolerare — терпеть, переносить, выносить, привыкать) может означать:
Логотип Викисловаря В Викисловаре есть статья «толерантность»
Толерантность в социологии — терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам.
Экологическая толерантность — способность организмов жить и развиваться в широком диапазоне условий окружающей среды (в том числе при неблагоприятных факторах).
Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — привыкание организма.
Толерантность в математике — рефлексивное, симметричное, но не обязательно транзитивное (в отличие от отношения эквивалентности) бинарное отношение.
Толерантность переменной — термин регрессионного анализа.
Инженерная толерантность (калька с англ. Engineering tolerance) — допуск, разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями (размеров, массовой доли, массы), которая задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства.

O X A N A

Физическую еще забыли))

Ко
Котэ

И что же она из себя представляет?

O X A N A

Вы же откуда-то это качнули))) Есть еще физическая.

Ко
Котэ

там не было про неё

Лев Полыковский

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.

Евгений Терехов

Да легко!Анекдот такой был-"— Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность? — Кто тебе такую хрень сказал?! — Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было. — Запомни раз и навсегда. Толерантность — это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов."(с)

Николай Маурин

Критика понятия. ... Разумеется, есть определенная традиция понимания слова «терпимость». ... Вашему вниманию предлагается сборник материалов по такой важнейшей и актуальнейшей теме, как толерантность в международной политике...

Nikas Juozaitis

Это уважение к чужим порядкам и обычаям и одновременно с этим не навязывание своих порядков и обычаев другим. То есть, толерантность - двустороннее понятие. Проще говоря, я не мешаю тебе, а ты не мешаешь мне.

O X A N A

Отличный ответ!)

Nikas Juozaitis

Противоположность толерантности - стойкое убеждение, что мой образ жизни единственно правильный, и все должны себя вести как я, а кто не хочет - того наказать, расстрелять, зарезать (нужное подчеркнуть).

O X A N A

Век живи - век мудрей, что называется.🙂 🤝 🙂

Нураддин Шавруги

Это когда твои дети становятся геями и лесбиянками, жена спит со своим другом в другой комнате..., а ты смотришь по телевизору футбол и пьёшь импортное пиво... И все в порядке.

O X A N A

Судя по вашему рассказу, там действительно - всем хорошо. Не находите?

Нураддин Шавруги

Но это уже было! Не находите? Слышали о таких племён как Ад, Садом, Гаморра? А о очищенный от вулканического пепла Помпее?

Ан
Анатолий

Терпимость под моей квартирой делали мечеть и по выходным с утра ломали стену призывали быть толерантным и не материться в божьем храме. Надо людей уважать а не терпеть.

Clan

Неотторжение. В медицине полностью толерантен только труп. В быту явление очень вредное, так как позволяет безнаказанно плодиться зоонекропедофилам и прочим пидорам.

O X A N A

Соглашусь.

Евгений

В общепринятом понимании - осознание, что могут существовать позиции, принципы, традиции, мировозрение и пр., отличные от твоего и понимание права на их существование.

O X A N A

Первые два я очень люблю. Фраза " и канистры нет" на работе у меня самая любимая)))

Евгений

Мы, вообще, последние годы разговариваем фразами "Квартета И". )))))

O X A N A

))))) "Нужно только немного подождать..." "О чем с ней говорить? Она же не знает кто такие - Пинк Флойд!"

Евгений

- Почему у православных нет чистилища?
- Пропили...

O X A N A

👍 👍 👍

Сибирский Инквизитор

Отсутствие агрессивной реакции на людей и их поведение, которое может вызывать агрессию по отношению к ним различного рода стереотипами.

Гелла

но есть и медицинское определение

Сибирский Инквизитор

В медицинском смысле это привыкание организма к тому, или иному веществу (чаще всего наркотическому), в следствии которого для прежнего эффекта нужна большая доза.
Параллель с социумом тут, конечно есть, но весьма условная.

O X A N A

Не только - еще и в трансплантологии и в аллергологии.

Гагик Галстян

толерантность - это, когда "до лампочки", а жизнь требует участия ( хотя бы в виде осуждения или одобрения)... Терпеть - не значит вечно!😆

К.а.н.он

Толерантность – это наркотик, вроде обезболивающего, превращающего человека в беззащитное животное, согласное с любой пыткой.

O X A N A

👍 👍 👍 👍 👍

К.а.н.он

🤝

Василий Стеклов

До недавнего времени спокойно обходился без этого слова, да и сейчас не испытываю нужду пользоваться этим словом.

Niemand Против Войны

1. (мед.) Невосприимчивость к всё увеличивающимся дозам выпитого спиртного.
2. Терпимость к ранее нетерпимому.

Людмила Бондаренко

Толерантность — отсутствие предрассудков относительно тех, кто на нас не похож по тем или иным параметрам

Александр Лугин

Это неспособность организма сопротивляться чужеродным телам.Полная толерантность ..значит смерть.

O X A N A

Отличный ответ!

Александр Лугин

И Вам не хворать.

Валерия Казакова

Когда жопа горит от злости и гнева, а башка очень-очень приаетливо улыбается, да еще кивает, сука.)))))

Ежик Из Тумана

Толерантность в социологии — терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Sk
Sky

Очередная западная бадяга. Есть же нормальные, исконно русские слова - терпимость, сочувствие.

Алексей.

Толерантность это терпение наглости от другого.. Но это к Россиянам не относится)))))))))