Dilshod'$

Толерантность и терпимость это одно и тоже?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В современном русском языке четкие границы между терминами "толерантность" и "терпимость" не определены, поэтому во многих случаях они взаимозаменяемы. Тем не менее в слове "терпимость" присутствует оттенок непротивления неприятным или неблагоприятным факторам действительности. Толерантность же отражает более активную позицию, которая заключается в одобрении, поддержке разнообразия мира и права на различие людей и мнений.

Dilshod'$

В кратции: чем отличается?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В кратце: взаимозаменяемы

Dilshod'$

Ок. Понял. Спасибо.

Любовь

Толерантность - терпимость к иному образу жизни, обычаям, чувствам и мнениям. Она связана, со свободой инакомыслия, а не в том, который утвердился, в политической сфере, близка к понятиям милосердия и снисхождения. Не отделяться от общества. Компромисс со злом. Важно нести любовь к людям, но абсолютно, быть нетолерантным (нетерпимым), к духу религии, который распял Христа. Это дух антихриста.

Романа

Мне кажется, что толерантность - это понимание того, что есть люди, они другие, но ничуть не хуже тебя, ты приеимаешь их как равных, хотя не разделяешь их мировоззрения. А терпиимость - это, всё-таки, неприятие "иных' как равнях, но сдержанность, терпение по отношению к ним. Это исключительно моё личное восприятие.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Толерантность - это внутреннее позволение другим людям быть такими, какие они есть. Терпимость- это не высказывание внутреннего недовольства

За
Затоябелаяипушистая

Терпимость- это терпение, но ему бывает приходит конец. А толерантность- это понимание, сосувствие , сопереживание, уступки и поддержка.

Вячеслав Сызов

Я скажу что нет !! Толерантность уже принятое существо вопроса ,а терпимость --случайное возникновение неприятности !!

Александр Рузметов

Нет. Толерантность - это больше как отсутствие какой-либо негативной реакции на что-либо.

Га
Галина

Не совсем, толерантность это больше лоялность, а терпимость это больше терпение

Та
Татьяна

А есть еще терпеливость. Вроде бы аналогичные термины, ан нет, отличаются.

Ев
Евгения

терпимость с пониманием и принятием = толерантность

Раиса Норейкене

думаю да, либо это очень схожие понятия

Леди Кена

Толерантность это устойчивость

Dilshod'$

Ок. Понял. Спасибо.

Ни
Николай

Нет, но в чём-то понятия похожи.

На
Наталья

Толерантность мед. термин.

Dilshod'$

И что обозначает?

Станислава Левицкая

Иногда просто стоят рядом!

Олег

Это как мороженое и сало!

Романа

Нет. Есть нюансы.

Dilshod'$

?

Не
Незнакомка

я думаю что нет

Александр Бутин

В принципе - да.

Андрей

Да, это одно