O X A N A

Что такое толерантность? Ваше определение, понимание.

Ответы · страница 3
Остановите Вите Надо Выйти

Толерантность - терпимость. Зачем извращать понятия.

O X A N A

А кто извращает?

Остановите Вите Надо Выйти

Сейчас начнут определять кто во что горязд )

O X A N A

Ваш ответ - самый частый. Терпимость.

Чеширский Кот

оружие массового поражения ! раччитанное на идеотов

O X A N A

Ого.

Чеширский Кот

вашу девушку износиловат чурка эмигрант !! быддьте толерантны просто у него на родине кроме ослов ему нечего не светило вот он с непривычки и не сдержался !! она сама виновата онаведь не соблюдала его традиций и этим его спровоцировала !!! вот она современная толерантность

O X A N A

К сожалению....

Чеширский Кот

человека лишают возможности самозашишатся !! талерантность глупое и плохое понятие по другому оно звучит как терпимость !!! но есть и другой путь уважение !! если люди будут поступать так чтоб их уважали !! потребность в терпимости талерантности отпадет сама сабой !!

O X A N A

Вот какое определение дает Вики: "Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1]."

Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции»[2].

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям[3].

Чеширский Кот

согласитесь что уважение должно быть обоюдным !! вот пример в европе мусульмани носят хеджабы им говорит это религия !! но если ты к ним в район зайдеш с нагрудным крестиком тебя порвут !! какоето однобокое оно получается это уважение !! им на эту талерантность глубоко фиолетого !! её для нас придумали !!

O X A N A

Да, для нас, это факт.

Лизание зада руководству, судя по самому Толерану.

Светлана Атаева

терпимость к другим взглядам на действительность

Сергей Павлович

Одни вытворяют что хотят, а другие должны терпеть.

Неизвестный Неизвестен

Когда ты уважаешь только тех кто не похож на тебя.

O X A N A

В каком смысле??? А тех, кто похож, не уважаешь?

Неизвестный Неизвестен

Европейская толерантность именно такая. Уважай БСДМ и не уважай гетеросексуалов.

O X A N A

Мы же не совсем в Европе)))

Неизвестный Неизвестен

Но и толерантность не русское слово. Нам болше подойдет "взаимоуважение"

O X A N A

Хорошее слово.

Владимир Перевозчиков

не восприимчивость ко всякой гнусной инфекции...

Владимир Аверьянов

Это когда обществу наплевать,кто кого насилует.

Чеширский Крот

Та же резистентность, но наделенная сознанием.

O X A N A

Шикарно!))

Emmanuil Christov

степень смертности (или трупности..) человека...

Владислав

Объем раздражения,которое можно игнорировать

O X A N A

Оригинальный ответ.

Сергей Коновалов

ЭТО ПРОСТИТУЦИЯ МЫСЛИ ..... И ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ

O X A N A

А как же: Бог терпел и нам велел?

Сергей Коновалов

НЕ ВСПОМИНАЙТЕ БОГА НЕУМЕСТНО..... ЛУЧШЕ ПОМНИТЕ О ГРЕХАХ ВАШИХ

O X A N A

Кому лучше?

Сергей Коновалов

ЭТО ДЛЯ ТОЛЛЕРАНТНЫХ.....И О ТОЛЛЕРАНТНОСТИ.......

Алексей Пимяков

дребедень вседозволеность и всепрощаемость

Сергей Волков

Это то, чем Запад прикрывает свою глупость!

O X A N A

Нас участь эта тоже не обойдет.

Сергей Волков

Обошла уже.

O X A N A

Нет, мы в начале пути.

Сергей Волков

Это вам так только кажется.

O X A N A

Нет, я в реальном мире живу, не в собственной иллюзии.

Сергей Волков

В фантазиях вы своих пока живёте.

Валерий Дементьев

это когда гадят на голову. мило улыбаться

Николай Кушнир

Любить людей, как самого себя 👍 🌹

Ник Ци (Student)

По сути, зависимость от чужих выходок

O X A N A

Их позволение и дозволение.

Ник Ци (Student)

Это и есть зависимость, имхо

O X A N A

В вашем определении есть личное участие. А оно не всегда обязательно должно присутствовать.

Одинокая Сволочь

терпимость.. а в медицине отторжение

O X A N A

В медицине - привыкание, наоборот, неспособность к отторжению.

Николай Богомазов

Терпимость. Это придумали халявчики

Кт Мпо Ду.

Терпимость к маральномут уродство?

O X A N A

Ваше мнение?

O X A N A

Как одно из проявлений. Понятие ведь шире гораздо, и оно не имеет такого негативного оттенка, который в вашем ответе.

Кт Мпо Ду.

Я не люблю импортные слова. Меня бесит новое мундиаль. Поэтому не могу перестать материться.

O X A N A

Я вас понимаю, многие с трудом воспринимают навязанное.

Кт Мпо Ду.

Пусть в девственниц влюбляются.