Наталья Л

Уступить — не значит проиграть. В спорах рождается истина? В спорах ничего нерождается кроме конфликтов. 🖼

Ответы
Юрий Мышковский

а в Библии про это есть... после изгнания из Рая... Муж свою жену будет долбать в голову, мол, у нее разума нет... а жена будет терзать мужа, мол он ничего для дома, для семьи не делает ( долбпать в хвост)... т.е. это психология...

Lаzy

Доля правды есть в ваших словах. .. Для уступившего-возможно , это хорошо. Но не тому, кому уступили. У него появляется комплекс вседозволенности, начинает наглеть и барзометр начинает зашкаливать..

Михаил Тимаков

Бред!Конфликты возникают,когда вместо цивилизованного аргументированного спора возникает соблазн доказать свою правоту силовым путем...

Вл
Владимир

Ну, а если без спора и конфликта продолжать делать свое дело, не взирая на мнения и усилия противной стороны?

Наталья Л

будут потери.......................стоит этого?

Вл
Владимир

Каждый сам выбирает, как поступить!

Иг
Игорь

Ну уж и ничего? Вся наука построена на спорах! В космос полетели благодаря оным. Это в быту конфликты "прут"...

Наталья Л

http://wird.com.ua/wp-content/uploads/2013/12/2673105-R3L8T8D-650-53.jpgосел )))))))))))))))))))

Наталья Л

просто надо спрятаться)))))))))))))))

Наталья Л

от того кто может перейти на личности...................

Дикий Кот

Тогда это будет не СПОР, а перепалка, как сейчас на многих теледебатах..

Наталья Л

там шоу.............истины нет......)))))))))))))

Елена Данилова

Варианты -уступать? До стенки? Пока не придавот? А потом броситься, как крыса задавлена я в угол?

Фархад Бабаев

Но по жизни приходится отстаивать , свои интересы и лучше быть готовым это сделать

.... Реус

Ну так спор - это когда обе стороны используют некие логические доводы, аргументы.

Владимир Герасимов

Пусть лучше рождаются конфликт интересов, чем огромное зловонное болото.

Александр Рюрикович

Истина рождается в дискуссии, в споре каждый гнёт свою линию...

Сергей Сергей Журавов

это точно. но зато точно отработаешь и отшлифуешь свои мысли

Виктор Корешков

Будь настойчив в правом споре, в мелочах уступчив будь...😉

Наталья Л

🖼 просто спрятаться .....да и все.....)

Ленивый Тролль

Не доказать свою точку зрения, когда ты прав - это проигрыш

Наталья Л

а если оппонент такой же...................)))))))))))))))))))

Ленивый Тролль

Если он такой же то всё останется дискуссией. никакого конфликта

Наталья Л

т е без выигрыша .............просто перепалка))))))))))))))))))))

Ленивый Тролль

Почему перепалка... разумное использование фактов и аргументов.

Александр

Уступают более умные, чтоб потом вернуть свою позицию.

Лариса Крушельницкая

В спорах рождаются идеи, из которых вырастают истины

Nikolai Garskov

Из двух спорящих.... продолжение афоризма знаете?

Наталья Л

что то не помню.......))))

Nikolai Garskov

Погуглите. Это настольтко известно, что мне становится даже стыдно как то азбучное повторять.

Nikolai Garskov

Вот все беды у мужиков, а значит и во всем мире, что бабы не хОчут, но строчут и строчут...☺️

Ксана

)))))

Раиса Ивановна

НЕ ОТЧАИВАЙСЯ МАЛЫШ. ВСЁ НАЛАДИТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ!

Грач Налбандян

Э, нет. Просто не путайте скандал и полемику.

Nikola- Us

Это стратегическая тактика победителя!

Розенфельд Валерий

истина в дешовом разбавленном ВИНЕ