Машулька Мусина

Порой люди говорят,что другие ведут себя,как крысы,но сами того не замечая,становятся ими.

Ответы
Клавдия Щекланова

Вообще то крысы самые умные и хитрые. Они и беду чуят. Бегут с тонущего корабля ,например. Но не предают, а спасаются. И дают людям людям понять, что их ждет беда. И еще крысам надо сказать спасибо, за то , что в основном на них испытывают все, чем потом спасаются люди. Так, что люди сами по себе бывают и предателями и трусами. А крысы не причем.

Татьяна Суконных

Чтоб не стать крысой - нужно духовно развиваться, хотя бы - самое простое, читать книги. А ещё развивать чувство справедливости и совесть не терять.

Павел Комаров

"Ты видишь сучок в глазе брата твоего, а в своем глазу бревна не видишь" Цитата из Библии

Машулька Мусина

я то не веду себя как крыса

Светлана Воронцова

Мы слишком часто осуждаем других... Прежде нужно стать лучше самим.

Elmira Usmanova

Вы, правы. Но недавно это связано неправильным поведением другого.

Юрий Волков

в чужем глазу мы видим и соринку,а у себя не видим и бревна

Павел Сушко

немудрено, коль на вершине властной пирамиды сидит крыса

Сергей Васильев

А Вас-то что это так беспокоит,опасаетесь стать крысой?

Машулька Мусина

Точно не опасаюсь.Я всматривалась в жизни и в слова моих знакомых

Сергей Васильев

Что,делать нечего,лучше за собой следить-больше пользы.

Татьяна Пятынина

в чужом глаз и сучок видим, в своем бревна не замечаем...

Алексей Свиридов

нет,это не так,все зависит от человека,и его понимания!

Машулька Мусина

В принципе,я с вами согласна,но не так сильно

Алекс

это только по неопытности типа в молодости.

Вероника Королевская.

Смотря что вы имеете ввиду под крысой.

Виталий Сидоров

Бывает, им главное вести себя наглей.

Николай Злобин

А если они родились под этим знаком?

Светлана Сысоева

ну зачем постоянно обижать крыс?))

Владимир Петрович

Кто того замечает? Не сами же они.

Валентина Снежко (Ярмак)

С кем поведеш ся того и наберешся

Нина Маслова

не судите, да не судимы будете...

Машулька Мусина

Я знаю это.Но разве вы не можете согласиться со мной?

Натали

с волками жить, по волчьи выть

Елена

В чужом глазу соринку видно...