Нина Ермак

Выгода одного это обязательно ущерб для другого?

Ответы · страница 3
Юрий Юрченко

Какой ущерб может быть если человек посадил и вырастил. (можно и другие примеры привести).

Юрий Юрченко

Собрал урожай выгода. Где здесь искать ущерб.

Алексей Овсянкин

Да ну,выгода она для всех выгода....А вот счастье одних ,может быть не счастьем для других...

Al Hunt

нет. Научите кого нибудь полезным вещам. Вам заплатят за учебу, обученный получит знания

Alexandr Shceglov

НАДО ИСКАТЬ ВЗАИМНУЮ ВЫГОДУ.А ВЫГОДА В УЩЕРБ ДРУГОМУ БОЛЬШЕ ПОПАХИВАЕТ МОШЕЙНИЧЕСТВОМ

Alexandr Shceglov

ВЫГОДА ДОЛЖНА БЫТЬ СОЗИДАТЕЛЬНОЙ.А НЕ РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ.

Нина Ермак

Если у вас кто-либо прибыло, то где-то столько же и убыло

Valeriy Malakhov

ничто не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда , один из постулатов мироздания 🙂.

Вячеслав Сидоренко

Так всегда было и будет, если в одном месте прибывает , значит в другом месте убывает ...

Николай Умидян

МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ....НО ЛУЧШЕ НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ,А ПРОСТО ЖИТЬ И ДАРИТЬ СЕБЯ БЕЗ ОСТАТКА...

Николай Умидян

ТАК Я УЖЕ ИМ СТАЛ....ВОТ АФОРИЗМАМИ В ШУТКУ РАЗБРАСЫВАЮСЬ...

Нина Ермак

Тогда изречите что-нибудь этакое

Николай Умидян

УЛЫБАЙСЯ ВЕСЕЛО.ЖИВИ БОГАТО БЕЗ ДЕНЕГ И ЛЮБИ ОТВЕТНОЙ ЛЮБОВЬЮ!

Нина Ермак

Так и поступлю, если получится

Николай Умидян

НУ ПРИДУМАЮ,ПОСЛЕ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ВЫДАМ! ПОРА ПИСАТЬ КАРТИНУ!

Малыш

Почти всегда так.. Но может быть достигнут консенсус-ущерб пополам.. Как и прибыль..)

Нина Ермак

Но это ещё и льстит его самолюбию

Малыш

Пожалуй.. Что его любят, что он кому-то нужен.. Приятно..))

Нина Ермак

Но любящий поцелован Богом

Малыш

Да.. Это дар Божественный.. И поэтому лучше любить, чем позволять себя любить))

Малыш

😁🌹🌈

Игорь Косинский

Не обязательно. Они могут получить взаимную выгоду, нанеся ущерб кому-то третьему.

Нина Ермак

Но если у вас что-либо прибыло, то у кого-то столько же и убыло

Авраам Чулпанхаматов

Да, по Ломоносовски - если у одного исчезает, у другого, обязательно, появляется.

Егор Рукин

В общем-то, совсем необязательно. Но в нашем грешном мире зачастую так и бывает.

Нина Ермак

Где-то убыло и столько же в другом месте появилось

Егор Рукин

Ну это из физики (законы сохранения материи, энергии). С выгодой посложнее. Иногда деньги делаются буквально из воздуха, лишь потому, что на что-то вдруг появился спрос. И никто при этом не страдает. ...Ну разве что от зависти... 🙂

Егор Рукин

А я, выходит, не думал... :-))) Да нет, к сказанному ничего более не добавлю.

Егор Рукин

Да неужели? Ну и чем же обоснуете?

Нина Ермак

Если вы приобретёте необходимое, то потеряете в деньгах

Егор Рукин

А-а-а!... Ну тогда оно конечно! 🙂

Нина Ермак

Это очевидно было с самого начала

Валерий Луцкин

Нет. Если моя семья живет хорошо выгода как минимул на 3 а ещё бабки детки и т.д.

Валерий Луцкин

Ты задала вопрос это на него итолько еа него ответ

Fa
Faman

Да, бывает и так
Например как китайцы рубят Сибирский лес и качают оз. Байкал.

Fa
Faman

В другом это в чем же?
И так очевидно кого здесь нужно винить 1-это правительство 2-китайцы

Светлана Пелипенко

Винить нужно нас, живших в 90-е годы, и позволивших себя обмануть, как лохов. Теперь страна - полуколония и нужно исправлять эту ошибку, не отвлекаясь на манипулятивные вбросы. Нужно требовать изменения конституции. Ведь эта конституция, написанная под диктовку США, позволила ограбить страну и поставить её в зависимость от Запада. Капитализм. с его хищнической жадностью должен уйти с исторической арены. Впереди - новый социализм.

Fa
Faman

А правительство которое было в 90-е. Ведь они тоже хорошо постарались, они это допустили и развалили страну

Светлана Пелипенко

Это правительство и пришло в результате переворота 91 года, изменившего социальный строй.

Fa
Faman

Одни начали, другие продолжают.

Юрий Абаринов

Закон мироздания.Если что-то и где-то убывает то в другом месте прибавляется

Любовь Малова

Да.Если к кому то что то пришло,то это отобрано у другого,пусть и по незнанию.

Александр Заболотный

удобней когда совместная каждый старается увеличить успех если пошло дело

Александр Заболотный

бывает с правильным подходом

Василий Руденко

Законы сохранения материи. Ничто ниоткуда не появляется и никуда не уходит

Вячеслав Кащевой

Помоги ближнему и спасёшься сам. Так говорил Исус. Так что не обязательно.

Вячеслав Кащевой

Мне тепло не от самолюбования, а от того, что помог нуждающемуся. Я же у него ничего не просил. Ну не жлоб я! Просто такой и всё.

Нина Ермак

Но сам у себы повысил самооценку

Вячеслав Кащевой

А скажите: вам этого не хочется? Высокая самооценка - залог внутреннего комфорта. Кому от этого плохо?

Вячеслав Кащевой

Куда? Только не пугайте. Дайте помереть спокойно!

Вячеслав Кащевой

И я не знаю, но этот путь меня не пугает.

Вадим Дорог.

Не обязательно, если предприниматель думает не только о себе, но и о Боге.

Нина Ермак

Вы что-то узрели как всегда ?

Владимир Ефимов

Как всегда...

Владимир Ефимов

Общее для всех.

Нина Ермак

Только вот к моему вопросу не касательные

Вадим Дорог.

Вы уже не являетесь монопольными хозяином воп

Александр Николаевич

Жизнь гармонична. Если где то прибудет, обязательно должно где то убыть...