В Библии было предсказано:"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням". Вот это и происходит, каждый принимает то, что ему, как говорят, по душе.
Какой-то слог не Библейский. А ну ка напишите мне, пожалуйста, в каком это месте написано
2-е Послание. Да, так и есть. Нашла.
Ну да. В остальном-то все правильно! Вы согласны, что так и есть?
Да, многие местописания сейчас очень актуальны... Как, собственно, и всегда. Вечная книга!
Точно, Как по Вашему какое пророчество Иисуса сейчас исполняется?
Я плохо знаю Писание... И не очень люблю пророчества
Пророчества, это важно потому что тогда мы знаем в каком промежутки времени мы находимся и что последует за этим. Иисус говорил, будьте готовы.
так проще. Человек - животное крайне рациональное. Если есть возможность не думать, он не будет. Ведь мозг составляя всего лишь 2% массы тела "потребляет" 20% его энергии. Затратное это дело - думать.
Но, можно просто не поверить!
Мозг не так работает. Что бы не поверить, надо придумывать, почему. Не для собеседника, для себя..
Не так все однозначно..Человек воспринимает по уровню своего восприятия И часто бывает что именно что то правильное новое называет бредом..Тут в спрашке такого тоже хватает..
А как Вы сами понимаете где бред, а где истина? Именно сейчас. Я допустим не медик, не учёный, и мне трудно сориентироваться. Тем более, что сами учёные пока на распутье.
). По-моему, у нас сейчас одно личное - как выжить, чему верить, что делать... Мне допустим сейчас кажется, что весь мир несёт чушь... Сериал - катастрофа в реале.
Да. Поживём увидим). С праздником Вас).
Очень хороший вопрос, видимо из любви к халяве, кто наобещает золотых гор , прям сильно хочется , а то что это явное враньё лучше не заметить а то всю мечту испортишь.
У кого на что настроены мозги, тот в такие бредни и верит! Пробовали таких людей убеждать в обратном? То-то же!
Главный глашотай третьего рейха Геббельс, говорил, чем нелепее ложь, тем охотнее в нее верят.
Я думаю ответ прост. Всегда проще быть в толпе. Очень мало людей живущие в индивидуме.
По этому и живу своим умом и получаю шишки, правда позже оказываюсь правым. Но это уже позже..
Вот именно... Позже! Когда всё неправильное уже сделано
..но ведь многое можно потом поправить
Ну, вот только тем и занимаемся... 
..все то не стоит, а только тем , что ближе к нам.
Потому никогда не слушают себя, верить в себя сложнее нежели чужим людям..)))
Обычно верят тому, что насаждается политологами ТВ и помполитами церкви!
Я об обычных людях и житейском вранье
Золотые горы прельщают, а бесплатный сыр, только в мышеловке не знают!
Я думаю, исчезла идеалогия как токовая. Ну скажем так, исчез заводила.
Конечно, ну что такое идеалогия, это когда лидер указывает направление. И люди понимают, что от них хотят, что они должны делать. Указано направление и лидер заводит людей на свершение, Вы понимаете, у людей есть цель, и они идут к её достижению.
Спасибо, что поняли Главное у лидера, что бы в людей вселить веру и надежду.
Конечно, лидер прежде всего должен уметь говорить. Это своего рода гениальный артист, люди прежде всего должны ему поверить на слово. Но это очень быстро закончится, нужен результат. Наглядный результат.
манипуляция сознанием. естьтакая наука НЛП называется Почитайте
люди верят в то, что им удобно. А бред это или нет- вопрос спорный
Сказал Иисус .Будете верить лжи а правды отвергаться .Евангель
так что время наше такое . время искушений и лжи
продет солнечная система этот участок все изменится но много ли это увидят
ну если вам лет 20 то наверняка встретите
Нет, нам очень далеко за 20 и даже 40...и уже за 50
тогда хватайте радости пока тут т
... не люди ... а женщины ... чем более лапши ... тем вкусней варево...
Нет, я не о женщинах... А как раз о людях
Геббельс вещал-Чем чудовещнее ложь,тем быстрее в нее поверят
вот и я тоже думаю, как можно верить во всякую белиберду..
С детства любят сказки и чем страшнее, тем им интересней.
Народ это стало баранов годах погонять туда и пойдут

