Серафима Лежнева

Вчера вечером мелькнула интересная информация по истории Буратино. Психологически всё верно об.яснено. И был вопрос: "А если бы у Буратино была мама и не было папы, какая сказка получилась бы?" Хочу найти сегодня этот вопрос и узнать ответ. Отзовитесь, автор вопроса, не вижу этого вопроса в чате, а имя его автора не запомнила.

Ответы
Т✩
Точка ✩ Зрения

Буратино - это антропоморфный дендромутант. Что в переводе означает: "человекообразный древесный выродок". Антропоморфный Дендромутант — общее обозначение существ, имеющих гуманоидное строение и произошедших от деревьев в результате макромутации. Буратино достоверно известно, что он не пророс из зернышка, не родился и не появился на свет каким-нибудь иным биологическим образом. Напротив, всегда упоминается, что он был сделан из полена. Факт создания человеком живого из неживого заставляет отнести Буратино к големам. Впрочем, некоторые исследователи склонны выделить Буратино и Пиноккио в отдельную группу — дендроботов, то есть деревянных роботов. Такие разногласия вызваны отсуствием детального описания создания этих существ. Неизвестно, был папа Карло гениальным магом или гениальным столяром-программистом. Даже и не представляю, если бы такой талант, как папа Карло был заменён мамой Кларой! Чтобы тогда получилось у мамы Клары, по кличке Карлоди Мамаша? Очевидно только Бруталино!!!! Вот и сказка стала бы брутальной! Жизненным кредо Бруталино было бы...., в общем, проповедует гламур.)))) Мальчонка сызмальства был смышлёненький и общительный. Его послужной список тянет на многотомник «Как парить репу». Как истинный проповедник гламура, любит переодеваться и под видом героя посещает известный Пивняк «Мужские радости». Чаще всего Бруталино сидит на пеньке, чешет голову и иногда что–то изрекает. Нда… такой вот задумчивый получился. В свободное от отдыха время устанавливает в запрещённых местах таблички «Бруталино ищет работу», пишет автобиографию и составляет по ночам генеалогическое полено.)))) Вот такая сказочка!

Екатерина Аниретаке

Говорят,мир зависит от настроения Буратинатора)

Сергей Ракутин

мама не родила бы полено.Карло был голубым. Друг Джузеппе, постоянные застолья без баб.И лентяй он был. Мелко плавал. Гудвин наделал деревянных солдатов, захватил государство и возглавил. Потенциал одинаковый, масштаб разный. Жил под лестницей, играл на шарманке, друг Джузеппе.Дверь под холстом волшебная... Понравилась сказка?

Серафима Лежнева

речь совсем о другом.

Сергей Ракутин

тогда ладно

Серафима Лежнева

там была чистая психология. рассматривались символы, используемые в анализе... в общем, профессиональные дела. Коротко не напишешь.

Сергей Ракутин

я тебе и рассмотрел... мама у полена... изучай бред этот.

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, прошу прощения не за засоряйте себе голову всякой ерундой, лучше подумайте о своём здоровье и о жизни своей, не про такое нужно думать. А о грехах своих на насущных , что надо замаливать грехи, ходить по чаще в Храм Божий.

Серафима Лежнева

Александр, спасибо за совет. Вера, отношения с Богом - дело очень личное. Во мне это с пеленок, так и живу. Речь шла не об этом. Я всихолог, а в том тексте были интересные мысли, вчера было поздно, не успела прочесть полностью текст. Но там было разумное зерно.

Александр Дульский

На всё воля Божья, В

Серафима Лежнева

Всего Вам доброго.

Александр Дульский

На всё воля Божья, вопрос который вы задали он просто не серьёзен он не для нормальной жизни, и это просто чушь, как можно о таком думать, побольше к Богу обращайтесь а не в дебри лезьте. Это не тот жизни важный вопрос о котором нужно беспокоится. Думаю вы меня поняли.

Александр Дульский

Ну слава Богу.

Наиль Максютов

Мама закормила бы его до состояния Колобка и он не смог бы залезть на дерево от Карабаса Дуремарьевича.

Дзен Буддист Федор

А ничего бы не изменилось,если благодаря родителям-ребенок пенёк,то любой у него все сольдо отожмет....

Серафима Лежнева

Мне нужен автор той информации. Это Вы?

Дзен Буддист Федор

Автор того,что я написал,естественно я... а уж другие высказывания....

Серафима Лежнева

Мне нужен автор вчерашнего текста о Буратино. Других прошу не отвечать.

Дзен Буддист Федор

А ничего бы не изменилось,если благодаря родителям-ребенок пенёк,то любой у него все сольдо отожмет....

Серафима Лежнева

Мне нужен автор вчерашнего текста про Буратино! Остальных прошу не отвечать.

Дзен Буддист Федор

А ничего бы не изменилось,если благодаря родителям-ребенок пенёк,то любой у него все сольдо отожмет....

Дзен Буддист Федор

А ничего бы не изменилось,если благодаря родителям-ребенок пенёк,то любой у него все сольдо отожмет....

Валерий Шилов

Я думаю, это бы была Мальвина с обширной "Санта-Барбарой" о Пьеро... ну и прочих Педро.

А Б

сходи по ссылке http://log-in.ru/articles/zhestokaya-pravda-o-skazkakh-ili-skazki-dlya-vzroslykh/

Серафима Лежнева

Про Буратино там не нашла.

А Б

поищи, мне попадалось

Серафима Лежнева

Вчера писали Вы?

А Б

и не только вчера... я давно живу

Серафима Лежнева

Про Буратино и Золотой Ключик кто вчера писал? Не надо мешать найти автора.

Любовь

это была бы совсем другая сказка ее еще не придумали.

Серафима Лежнева

Дерген Фарисей

Какая разница Буратине кто его выстрогал из полена?

Андрей Косинов

русские сказки по круче но их не кто не понимает

Серафима Лежнева

Почему? Любим и понимаем.

Андрей Косинов

они гуляют по всей галлактике

Андрей Косинов

вы их давно не читали в интернете есть сайт по сказкам

Серафима Лежнева

знаю. читала. до внуков, правда, далеко. но был повод.

Татьяна Павловская

история не терпит сослогательного наклонения

Серафима Лежнева

............................

Татьяна Павловская

не вижу комментария

Серафима Лежнева

Мне нужен автор.

Татьяна Павловская

приключения Буратино А толстой приключения Пинокио Родари

Серафима Лежнева

Нет! Автор вчерашнего сообщения. Этих авторов я знаю с детства. Спасибо))

Таисия Трапило

Мама -это полено из которого папа его сделал

Евгений

Так не было бы буратино. мама ж не столяр...

Ал
Александр

Загляните во вчерашнюю историю браузера

Серафима Лежнева

Как это сделать, Александр?

Ал
Александр

http://ru.wikihow.com/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0

Ал
Александр

Посмотрите по этой ссылке

Серафима Лежнева

Огромное спасибо, Александр! Нашла. Позже внимательно посмотрю.

Ал
Александр

Удачи!)

Серафима Лежнева

И Вам! 😀

Сергей Богатов

И был бы ли Буратино,а не кто-то другой?

Серафима Лежнева

Я жду ответа на вопрос, а не вопроса.

Олим Шарипов

Как какая? "Золотой замочек"...

Серафима Лежнева

Да. Где это? Вы писали?

World See

да,вопрос международный

Серафима Лежнева

Нет, психологический. У меня чисто профессиональный интерес - не успела дочитать тот текст вчера.

World See

ну а сами домыслить не можете?

Серафима Лежнева

Да я только начала читать, и информация ушла. Могу, конечно. Но интересно. Достаточно грамотно было написано.