Гений!
Так все зависит от записи, 48:2 (9+3)=288, а 48/2(9+3)=2. У вас и на скрине так
С яндексом поспорьте.
Зачем мне с ним спорить, если он со мной согласен?))
Разумеется)
Нет. Сперва выполняем действие в скобках: 9+3 = 12. Затем умножаем коэффициент перед скобками на результат: 2*12=24. Затем делим первую часть выражения на результат: 48/24=2. Вы неверно преобразовали дроби
Нет. Понятие числителя и знаменателя вам знакомо?
Перед скобкой знак умножения
вы уговаривайте.. вы за уши притянули знак дроби и двоеточие... 48÷2×(9+3) так ваш ответ будет верным, но не как изначально.. хотя это и не одно и тоже..
Так решали мы в начальных классах.
Я себя в гении не записываю, ответила так, как думаю...мы же не на уроке матиматики. Это просто моё мнение.
Ну да!!! Что вижу то и говорю!!!
Это всего был лишь сон, прошу тебя успокойся...
Ну да... отмазка... Я спокоен...
Мы не кафедре, просто отдыхаем. Здесь спрашка, а "не хочу стать идиотом"
Неправильно.
Почему? Правила решений изменились?
Нет, правила всегда одни-сначала в скобках решаем, потом в порядке очереди.
Я посчитал,что это дробь
Дробь это то же что 48÷2
48 деленное на 2(9+3)..если б вопросе стояло 48;2(9+3) тогда мой ответ не правильный,а правильный 24х12=268
Правильно ,Марта)
Что значит косая черта, ординарный знак деления, или дробь?
Разделить.
Тогда 288
Да. Вы гений!
Знаю.
через дробь считал
Это не возбраняется.
Не правильно.
тогда 288
Я знала, что вы гений
Не гений, но тоже на букву Г
Однозначно гений.
Неправильно. Думай. Вспоминай 1 или 2 класс.
Гений!
Да нее
Даааа...
Не правильно. Начните с действия в скобках. После деление и умножение.
если перед скобкой нет знака умножения, то 2 - коэффициент и она сразу умножается на скобку
Нет, знак умножения подразумевается, если там не плюс и не минус.
Не правильно. Сперва в скобках, потом деление, после умножайте.
Правильно!
Ответ 288.
Неправильно, сначала в скобках считайте.
9+3=12!*2= 24. 48/24=2
48÷2×12=24×12=288
Нет. Правила почитайте.
читать не значит знать
Сначала выпоните действия в скобках, а потом по очереди, начиная с деления.

не правильно, сначала в скобках стийте, потом по очереди.