Натаха

Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.

Ответы
Дмитрий Шостацкий

Нам не дано понять – зачем живём
Кто мы такие, и откуда взялись
Одно известно – поживём, потом умрём
Чтоб после прахом наши чресла разметались

И как в агонии предсмертной бьём и крушим
Свой отчий дом взрывая, матеря
Старушку Землю, что есть силы, душим
Дав имя этому – Цивилизация

И вот она шагает по планете
Дымя заводами, сливая яд в моря
А мы любуемся всем этим в Интернете
И ухмыляемся – ты потерпи, Земля

Она потерпит, мы же её дети
Но срок придёт, поняв – всё это зря
Стряхнет Земля с себя людские сети
И сгинет в миг - Цивилизация

Елена

Как закручено то..........

Павел Павлович

Затаите ДОБРО на меня !!!
Зла хватает на нашей планете…
Затаю я, в ответ вас любя...
За добро мы ведь вместе в ответе.
На родных вы добро затаите...
Им, прощая, что нет совершенства.
Только долго прошу не храните.
А отдайте светясь от блаженства !
Затаите Добро просто так !
Без расчёта на долгие годы.
И вам скажет прохожий-чудак,
Что живёт ОНО в нас от природы

Павел Павлович

Ах, как хочется просто жить,Улыбаться, проснувшись утром.Не болеть, со всеми дружить,Добрым быть и немного мудрым.Ах, как хочется просто петь,Подставляя солнышку руки.Чтобы много успеть суметь,Чтоб не мучила боль разлуки.Ах, как хочется по веснеУслыхать соловьиные трели.А ещё в родной сторонеОщутить пьяный запах сирени.Ах, как хочется жарким днёмРодниковой воды напиться.И, забыв в этот миг обо всём,Этой радостью насладиться.Ах, как хочется в листопадРазноцветья запомнить краски.И, бродя, просто так, наугад,Сочинить дивной осени сказку.Ах, как хочется с горки вниз,Чтобы сердце громко стучало.Чтоб желания все сбылись,Чтоб опять всё начать сначала.Ах, как хочется передатьЭту радость родным и близким.И успеть жизни смысл понятьИ земле поклониться низко.Автор Зинаида Шаповалова

Павел Павлович

«Любовная» историяЛюблю её, она меня не любит.Я жду её, она не едет вновь.Звоню, — мне говорят — её не будет...И от бессилья стынет в жилах кровь.Спросил вчера, — надежда есть какая?Услышал, — есть, но всё ж не торопись...Ушёл ни с чем, от горести вздыхая, —Так крепко с ней судьбой переплелись.Почти не ем, бледнею и худею,Но всё ж мечту блаженную лелею, —Обнять её, к груди своей прижав.Не мальчик я, чтобы играть со мною.За нею бегать больше не хочу.Настанет день, и, где-нибудь весною,Я всю тебя до капли получу.Возьму тебя, от робости немея,Руками сильными к святому прикоснусь.Тебя, родную, наконец, имея,В порыве бурной страсти захлебнусь.Пойдём с тобою в бары, рестораны...Я покажу тебе, в чём радость бытия.Наполним жидкостью фужеры и стаканы,И выпив, спляшем «Макарену» ты и я.Ну а потом, проснувшись утром где-то,Себя и мир туманный не любя,Задам вопрос, и, не найдя ответа,Пойму, что потерял опять тебя...Конечно, ты совсем не виновата,Что наступил опять разлуки час.Я буду ждать тебя всю жизнь,Моя зарплата!И всё получится, любимая, у нас!

Павел Павлович

ТабличкаВ музее табличка, смешная, ей богу,Висит над скульптурой:«руками не трогать!»Я долго бродил по музею кругами,Пытаясь хоть что-то потрогать ногами.Вернулся домой из музея в запаркеИ надпись придумал:«ногами не шаркать!»В прихожей повесил её на стене я -Пусть гости читают мою ахинею.Отныне подвержен дурному примеру,Гостей созову я, устрою премьеруТабличек коротких, но вовсе без смысла...Вот новая в кухне на стенке повислаТам, где аппетитом терзается брюхо,Красуется надпись:«носами не нюхать!»А над телефоном, в коричневой рамеОгромный плакат:«не болтать языками!»Гостям не лапшу я повешу на уши -Повесил табличку:«ушами не слушать!»И всех удивлю (только б их не обидеть)Нелепой табличкой:«глазами не видеть!»А, чтобы их челюсти дружно отвисли,В гостиной повесил:«мозгами не мыслить!»

Павел Павлович

По лЕсу как-то рано утром,Шла Бабка Ежка по делам,Тут смотрит, Василиса будто,Лежит нагая, вот так срам!«Не стыдно ли тебе, девица,На лес позорить так себя?Сейчас народ весь оживится,Придет смотреть здесь на тебя?»И зазвучали речи девы:«Да ты, Яга, не поняла,Я не нага, а я платье Евы,В траву немного прилегла».Домой Яга заторопилась,Разделась полностью и раз,На печке важно развалилась,В окошко косит левый глаз.Кощей к ней должен заявиться.Он ей давно должок несет,Чу, слышит, всполошились птицы,Ага! Вот он как раз идет!Вошел Кощей,на печку глянул,Чуть челюсть тут не уронил:К порогу в ужасе отпрянул,И чуть дрожа проговорил:«Яга, моей ты хочешь смерти?Чего такая разлеглась?Уж думал, это шутят черти,Мне порчу навели на глаз!»«Да у тебя больные нервы,Я ведь не голая лежу,Я приодела платье Евы,Сейчас тебя приворожу!»Кощей собрал остатки волиИ дал старухе свой ответ:«Ты его выгладила б,что ли?Ему ведь скоро триста лет!»

Павел Павлович

Свет мой, зеркальце, скажи, То неужто миражи? Тут мешки, а там морщины… По какой же ты причине Кажешь мне не то, что надо! Может что тебе в награду Нужно срочно задарить? Ну хорош меня казнить! Я ж милее всех на свете — Это скажут мои дети. Что старею — это чушь, Скажет мне любимый муж. Так что не фиг обижать! Вот рукой поправлю прядь, Там подкрашу, там мазну — Снова я в тебя взгляну… Ты дружок мой не чуди, Самомненью не вреди! Ладно, солнце, надо спать. Завтра снова мир спасать!

Иг
Игорь

Быть повнимательнее к другу и снисходительней к врагу... Не мчаться муравьём по кругу, теряя годы на бегу... Давайте чаще улыбаться! Смеяться - так от всей души.... Не приведи Господь, сдаваться, и отрекаться не спеши!... Давайте чаще ездить к маме, мы ей как солнышко нужны! ... И с внуками и просто сами.. визиты эти ей важны!... Давайте станем чуть добрее!

Егор Пржиемский

Давайте!! Это ведь прекрасно
ведь зло всё, это ерунда,
и вот настанет миг прекрасный,
когда уйдет зло навсегда...

а честно, хороший стих... но не только родных надо любить но и всех окружающих))

Света Лысак

У меня развито понимание мысли другого человека и поэтому у меня нету злобы на них, я принимаю их такими какие есть,если только глупец не станет заражать своим вирусом.

Антонина

Жизнь состоит из молитв и грехов,
Из света и тьмы создаются узоры.
Бессонная ночь состоит из СТИХОВ
И ЖИЗНЬ проплывает пред внутренним взором.

Натальишна Королевишна

Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа..

Дмитрий Лебедев

Эва куда хватили! Про этот проццесс сотни томов написаны. Каждый с БСЭ. Посмотрите, одно Добротолюбие чего стоит...

Дмитрий Лебедев

Как минимум сотен человекочасов физического труда на чтение. Как максимум всей человекожизни труда духовного по исполнению прочитанного

Как оценить друзей с родными? Почем фунт ихний, иль кило? Когда любовь с годами стынет, От них же только боль и зло.

Ро
Роман

И заживём долго и счастливо. А как сказал Л.Н.Толстой, что бы поверить в добро, нужно начать его делать.

Владимир Усов

Тогда самим нам станет легче небудет боли гнусти зла давайте миром подобреем наступит мир и красота

Меруерт Ахметова

Моя жизнь сплошной театр,и я актриса играющую роль ,и роль желанная мной достанется порою!

Бегущая По Волнам

Все сегодня мне тут пишут стихи.А у меня сейчас нет настроения стихами же отвечать 😄

Олеся Круглова

тагда отвечай вот так )))))))) и всё

Darth Vader

и огребем с полна от этой жизни, ага. То, что надо менять мир, начиная с себя-не работает

Иван Ардышев

Добрей мне не быть я не злюсь на других жить с сердцем нельзя я ценю друзей и близких

Там Где Лето

Добрее...еще добрее... еще... еще чуть-чуть... нет, немного злее... все. Идеааально)))

Ильяс Ильчиев

Давайте, давайте. Поживём минут двадцать,от силы сутки. Больше не получится.

D Ds

Если вы вдруг стали для человека плохим значит вы много для него делали

Badik Grantamiotchik

Kak eto ne bit dobrim ne cenit, rodnix i druzei, vid vse vishni nam velel bit dobro poryadochnim blogochestlivim sdrug dugom

Вольный Ветер

давай возьмем друг другу руки... и в дальний путь... на долгие года!)))