Р.
Райхангуль ...

Для максимизации совокупной полезности потребитель должен так распределить свой доход, чтобы:
а) предельная полезность каждого потребленного товара была одинаковой;
б) общая полезность каждого товара в расчете на единицу товара была одинаковой;
в) общая полезность каждого товара в расчете на рубль затрат была одинаковой; кто знает? поделитесь с ответом)
г) приобрести максимальное количество единиц товара;
д) предельная полезность каждого товара в расчете на рубль затрат была одинаковой.

Ответы
Олег Полей

Для того чтобы выявить внутреннее содержание потребительского поведения, необходимо дать определение понятию потребления в общем. Согласно словарю потребление – это непрерывно следующие один за другим процессы получения продукта (услуги, работы) и будущее его использование в своих целях.
Поведение потребителей – понятие широкое и включает в себя не только процесс покупки продукта (услуги, работы), но и также поведение потребителей до покупки и после ее осуществления. Рассматривая поведение потребителей до покупки, работники организации, изучающие товар и рынок его сбыта (маркетологи), рассматривают причины, которые могут повлиять на решение купить данный товар или отказаться от его приобретения. На результат выбора могут повлиять семья, группа, которая для индивида является неким стандартом, т. е. референтная группа. При покупке маркетологи рассматривают реакцию потребителей, изучают, каким образом потребитель будет делать покупку. Анализируя поведение потребителей после совершения ими покупки, маркетологи изучают степень удовлетворенности потребителя покупкой, вероятность повторной покупки и другие процессы. В поведение потребителей входят также действия по избавлению от товара. Содержательной основой поведения потребителей, по мнению специалистов по потребительскому поведению Д. Хокинса и Р. Беста,
являются процесс принятия решения о покупке и то, какие условия и факторы влияют на это решение. Они считают, что, если изучить все эти факторы и условия, можно научиться управлять этим поведением. Специалисты отмечают, что условия и факторы, влияющие на принятие решения о покупке, можно разделить на внешние и внутренние (со стороны потребителя). В качестве внутренних факторов выступают особенности восприятия, характеристики индивида как потребителя, способность к обучению, запоминанию, потребности, побуждающие действия и установки клиента, а также его эмоциональное состояние. Внешние факторы также многосторонни и отличны друг от друга.

Р.
Райхангуль ...

я это изучила, но не пойму какой именно вариант подходит. но не думаю что Б и Г подходят

Олег Полей

Сто пудов!

Р.
Райхангуль ...

на ваш взгляд какой вариант может подойти? возможно их несколько

Олег Полей

Да ни какой! Отнять всё и поделить!

——
— —

это чья заповедь ? среднестатистический потребитель работает на унитаз - заработал - оплатил налоги - купил еду. если же у вас, остаются не потраченные денежные средства - либо экономите, либо имеете потребление ниже среднего.
цена устанавливается конечным продавцом, так что сам товар может иметь наценку в 3 раза выше себе стоимости - и при этом быть товаром массового потребления
предельная полезность - это во время ГОСТа еще как бы было 🙂 а во время рыночной экономики - предельно возможная не вредность, тем более для максимального количества единиц товара. так как порой продается и потребляется то - что вообще не должно продаваться.

Р.
Райхангуль ...

не вижу смысла в этом разбираться, я вижу вы много знаете. Не могли бы вы мне просто вариант ответа дать?

——
— —

я думаю что это В но я не уверен в правильности. ответы какие то странные 🙂

Р.
Райхангуль ...

спасибо)

Popalopes

он ничегго не занет все это он списывает с поисковмка браузера

Деман Ва Плати

Кажется, что это "академизм", то есть бессмысленное и чрезмерное усложнение. Товар должен иметь низкую цену и высокое качество, а тут запудривание мозга какое-то.

Р.
Райхангуль ...

ну блин, но в какой то лекции я нашла, что вариант А и Д как то с далека к нему относятся. просто хотела как нибудь уточнить

Деман Ва Плати

Это наука без знаний - пустая информация.

Lego

Ты хоть премию что-ли назначь .... не поведутся же )))) ...... ну не могу я пройти.!!!!! )))

Татьяна Крушанова

Трактор в поле тыр-тыр-тыр - мы за мир !!!

Р.
Райхангуль ...

а вы подумайте зачем мне их составлять и сюда писать??

Татьяна Крушанова

Не знаю. Объясните.

Р.
Райхангуль ...

мне задали задание и я должна четко на него ответить. Так как самой не получается, я пишу его сюда!

Татьяна Крушанова

Так и напишите - полезная потребность данного вопроса нулевая.

Р.
Райхангуль ...

почему же нулевая? в отличии от ваших безсмысленных вопросов и ответов на них. Мой вопрос и в жизненном опыте может пригодиться.

Вадим Семененок

это реклама интернет магазина?

Р.
Райхангуль ...

нет, это домашнее задание

Вадим Семененок

ой я старый для этого

Шторм ***___***

длинно очень

Р.
Райхангуль ...

не кто не заставляет тебя читать, и коммент свой бесполезный мог бы не писать

Шторм ***___***

иди в зад

Дмитрий

д

Р.
Райхангуль ...

вы уверены ? предыдущий парень говорил возможно В

Дмитрий

Не уверен, у меня глаза разбежались над этим вопросом..возможно и (А)

Р.
Райхангуль ...

по моему составители на отмаз сделали это задание, а возможно и несколько правильных 😠

Дмитрий

Я тоже так думаю...