Безумная Фея 🧚‍♀️

Шкoльника из КНДР пpигoвopили к pасстpeлу за pаспpoстpанeниe пиpатскoй кoпии "Игpы в кaльмapa". Известно, что пapень пpивез из Κитaя флешку с сеpиaлом и paспpостpанил видео сpеди своих дpузей. Дpугой школьник, котоpый купил копию сepиaлa, пpигoвopeн к пoжизнeннoму зaключeнию, a шeстepo дpугих, кoтopыe лишь смотpели шоу - к пяти годaм кaтоpжных paбот. Уволен тaкже диpектоp школы, секpетаpь по делам молодежи и клаccная pуководительница. В cтpане дейcтвует закон, который запрещает ввоз в страну фильмов, шоу и сериалов с Запада и из Южной Κореи.

–1
Ответы
Иван Владимирович

Если бы в нашей стране наложили бы вето на бОльшую часть западных фильмов, наши бы дети стали умнее и добрее. Видите ли ТАМ (в КНДР) все перечисленные должностные лица принимают участие в воспитании молодёжи, что в нашей дерьмократической стране забыто вовсе. Школы сегодня ушли в ранг оказателей услуг по образованию. И ВСЁ!!! А в СССР школы и ещё куча организаций принимали в воспитании самое активное участие, потому что имелись на всех уровнях "Программы воспитания молодёжи". Сейчас ЭТО ВСЁ забыто...

Алекс Звягин

"В КНДР приговорили к смертной казни контрабандиста, который незаконно ввёз в страну флешки с копиями популярного сериала «Игра в кальмара». Вместе с ним приговоры (правда, не настолько суровые) получили несколько старшеклассников, купивших копии фильма, а также их педагоги и руководство школы." (С)

Александр Петрович Кудрявцев

чудовищно жестко. Однако каждая страна по своему борется за чистоту молодежи чтоб потом они не плевали на фото предков, не сносили памятники и не глумились над теми кто отдал жизнь за них

Виктор Журавлев

Меня вот удивляет и возмущает то, почему наши карманные СМИ, а тем более, государственная власть молча терпят эту мерзопакостную страну, убивающую своих людей за их взгляды, мысли и идеи.

Aleksey Lushin

Так строго они наказаны не за ввоз (за это наказывают, но не так строго), а за НЕбесплатное распостранение. В Китае контрабанда и фальсификат тоже статьи подрасстрельные со времён Мао.

Владимир С

И с каких пор в КНДР за границу выпускают? Да и на границе все эти флешки и прочее проверяют, что невозможно их завезти. Обычная сплетня или достоверный источник укажете?

Александр

Какая продвинутая страна, в пример ставят. Для меня место, где просто расстреливают школьника, притом по закону, отстойная яма и не более того.

Безумная Фея 🧚‍♀️

Я сейчас о том что не дать по шее ( убивать нельзя!) тоже не вариант! Посмотрите что стало твориться у нас! В нашей стране

Александр

Пороть надо, кто бы спорил! За дело. А творится потому, что родителям физически некогда воспитывать отпрысков, они на галерах вкалывают по 12 часов, ну а в школе просто отрабатывают зарплату, не вкладываясь больше положенного. Пока бабушки и дедушки не передохли, ещё кое-как можно держаться.

Александр

Вот кто создал такую атмосферу для наших мелких, тех и расстрелять. Можно повесить, чтоб не шумно было.

Безумная Фея 🧚‍♀️

Они не признают вины

Александр

Естественно. И не признают. Что для верёвки или пули не принципиально.

Sergio

Ну и что? В России человек опубликовал в соцсетях ссылку на клип Раммштайн и получил за это срок 2,5 года. Так что Россия недалеко от КНДР.

Всегда Котов!

как школьник кндр мог попасть за границу, головой то подумайте? приговорили контрабандиста, который продал школьникам.

Де
Дерсу

А у нас за массовый ввоз пальмового масла даже не штрафуют. А за изготовление паленой водки и сигарет, даже не сажают...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Возлюби товарища Кима или умри! а школьников обычно отчитывают, реже из трудовой партии выгоняют

Ви
Виктор

скорее всего это фейк . как расстрелы оппозиционеров из крупно калиберного пулемета лично кимом.

Вечеслав Дмитриев

расстреляли и сожрали , потому как еду до этого сожрали . Что еще присочинить в этом духе ?🤪

Кр
Кришон

если это не фейк то у всех свои законы даже в разных штатах разные и у людоедов тоже

Ла
Лариса

закон суров, но это закон. жесть конечно, но разве парень не знал о последствиях?

Друг Парадоксов

А я этот сериал смотреть ни стану даже если мне предложат заплатить бабло!)))

Друг Парадоксов

Тут надо смеяться или плакать??🤭🧐

Безумная Фея 🧚‍♀️

Сами разберётесь

Друг Парадоксов

С кем?

Друг Парадоксов

А жена причем???😆

Старый Волчара

раньше бы сказал, что диктаторы, но сегодня скажу мудрейшие люди

Эйно Виртанен

В чем вопрос? Или Вы нас информируете о прелестях жизни в КНДР?

Безумная Фея 🧚‍♀️

Я просто нашла это и все

Эйно Виртанен

Понятно.

Андрій. Ми З України!

Может они и правы....а то уже у нас, парады геев в норму входят.

Эдя Пск

Зачем вы распространяете сведения, которые не проверить?

Безумная Фея 🧚‍♀️

Звоните в фсб постучите как дятел ... это для того чтоб узнать что о таком вообще люди думают

Эдя Пск

Я думаю, что это - заказное враньё. Сеёчас ТОЧНО ТАКЖЕ лгут на прошлое СССР, в котором я жил.