Владимир Пупин

Современные смартфоны - это телефоны с фотоаппаратом/видеокамерой, или все таки Фотоаппарат/видеокамера с телефоном?

Ответы
Al
Alexc

изначален всё же телефон. убери камеру или какой иной элемент - это будет очень странный но смартфон. убери функцию телефона - это уже будет не смартфон, а планшет.

Al
Alexc

сам в этом не особо спец - лишь слегка разбираюсь. мне ближе компы стационарные.
теперешние смартфоны имеют 2 ветки происхождения : 1) как эволюция органайзеров (типа Блюбэрри) 2) как эволюция КПК (наладонников)
планшеты же - это эволюция КПК и лептопов

Вера Гудкова

Я-то совсем ничего почти не знаю. Что-то всё же хочется знать.

Al
Alexc

я смартфоном только в этом году обзавёлся - раньше не было такой необходимости.
с прочей техникой знаком чутка получше - периодически интересуюсь околокомпьютерной тематикой
практически все планшеты имеют вай-фай модуль (для подсооединения к сети). но вот модем (для сим-карты) - делеко не все. с модемом конкретно дороже. и при том львиная доля тех что имеют слот под сим - только для сети, но звонить как по мобиле с них нельзя. правда можно звонить через вайбер/ватсап/скайп/телеграм/прочие сетевые месенджеры.
по сути же огромный продвинутый смартфон и маленький но продвинутый планшет - равны.

Вера Гудкова

Огромное Вам спасибо!

Al
Alexc

удачи ! 🙂

Юлия Пак

Изначальная цель аппарата была связь. Камера - дополнительный бонус. Как и все остальные опции как калькулятор, календарь, будильник, фонарик и т.д.

Sergio

Как почти профессиональный фотограф. Смартфон - это телефон с возможностью съемки. В профессиональном аппарате главное - объектив.

Владимир Пупин

ну а мыльницы?

Sergio

Так мыльницы вроде уже давно умерли.

Владимир Пупин

их место смартфоны заняли 🙃

Sergio

Ну да. Фото из серии "я под пальмой" для личного архива делается на смартфон. Профессиональное фото на смартфон сделать нельзя.

Татьяна Черненкова

Смартфон это прежде всего миникомпьютер , аж потом фотоаппарат, видеокамера, телефон..

Андрей Хованов

Смартфон это куча современных технологий. Камера - лишь одна из многих.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Купили сыну в подарок телефон, там три камеры. Зачем их три, непонятно?

Владимир Пупин

для расчета координат фотографируемого объекта,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Фиг знает. Осваивает сам)

Павел Ноякшев

Или с устройством для фиксации изображения в статике или в движении

Во
Воля

У вас есть телефон с вибратором? Вам что во что вмонтировать

Константин

ИНТЕРНЕТ с камерой, компьютером и немножко телефоном..

Вадим Семененок

У меня телефонокомп с расширенными функциями .

Призрак

это диктофон с функцией телефона и фотоапп. )))

Ле
Лена

Фотоаппарат/видеокамера с телефоном😊👍👌

Маргарита Злющая (77Мск)

Это компьютеры, с приложением "телефон"...

Se
Sergeo

персональные

Марина

Это маленький компьютер- там и офис есть.

Сергій

Это смотря кто чем больше пользуется

᠌ ᠌

Это многофункциональные компьютеры

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

эт долбоёб с долбофоном! 😱 😲 ))))

Карп Еросьевич

второе для фиксации индивидуума

Niemand Против Войны

Пока што все-таки первое, чувак.

Владимир

тел идёт как дополнение 😁