Александр Логинов

Что раньше: гром или молния? Почему? и мне вопрос =)))

Ответы
Саид Сеитов

гром,потому что собираются тучи,а в момент столкновения происходит вспышка,это и называют молнией...А У ВАС В СЕМЬЕ ВСЕ ТАКИЕ КРАСИВЫЕ????

Анастасия Шатунова

Возникают одновременно, но так как скорость света выше, чем скорость звука, вспышку молнии мы видим раньше, чем слышим раскат грома.

Олег

Из курса физики за 7 класс, скорость света гораздо больше скорости звука, соответственно молнию мы увидим раньше чем услышим гром.

Дмитрий Сушко

банальный вопрос все зависит от скорости! они происходят одновременно но скорость свкта больше

Ольга

молния раньше...происходит разряд......слышен гром (физику в школе изучали?

Татьяна

сначала гром а потом молния,потому что скорость света быстрей

Виктор Даниленко

Сначала молния, а потом гром, потому, что Вы уже ответили.

Зарина Мамаева

молния, потому как скорость света больше, чем скорость звука...

Галчонок *

сначало гром а затем и молния следует а почему этого я не знаю

Ю*
Юля ***

раньше молния ,потом гром . Разница в скорости света и звука...

Виктор Кулинич

Молния затем гром скорость звука меньшая за скорость света

Ekaterina Mirsanova

молния. потому что мы сачала видим, а потом слышим... физика.

Tany@

молния..потом гром..Не помню..Физику не очень-то люблю..

Светлана

Сверкнёт молния, а затем загремит устрашающе гром.

Елена Селиверова

Молния. Скорость света больше, чем скорость звука

Надежда

Сначала гром, скорость звука выше скорости света

Схветик Svetiksmail

молния, потому что природа так устроена

Максим

Молния! Скорость света выше чем звука!!!

Irinca *****

молния....природа так распорядилась.)

Олег Владимирович

гром 330 м в секунду, молния мгновенно

Ирина Кореневская

не знаю!я просто боюсь и того и того