Helen

Какие Ваши самые любимые поэтические строки?

Ответы · страница 18
Лев Михайлович

Я занимаюсь обработкой д ревесины времени на что-то другое не остается

Константин Конгриг

Какое это счастье восстать, сломить и победить Во имя женщины любимой

Тим

Мы любим тех - кто нас не люит и губим тех - кто в нас влюблён... Высоцкий

Мелик Мелик

Вчера накропал... -- "Притаилась ДУША... в строчках, на бумажных листах..."

Yuri M

я иду по росе босо ногу мочу, я такой же как все я е.... хочу......С Есенин...

Андрей Акбаров

Много. Одна из них. Любимая! Солнце моё! Восходящее в песнях разлуки....

Светлана Окулич - Казарина

Унылая пора, очей очарование...осень великолепна как женщина за сорок

Борис Зайков

О! Сколько нам открытий чудных... Готовит...
А вот кто готовит... секрет!

Шамиль Шидаев

Я бегу по росе ноги в травах мочу и некто не поймет я е............ся хочу!!!

Александр Рамоносян

уйдёте вы--скажу вам в добрый час, но мир не станет для меня пустыней.

Helen

мне нравится, как Даль Лермонтова читает....

Александр Рамоносян

по-моему Лермонтов более велик, чем Пушкин.

Helen

он просто МАЛО прожил...но у великих гениев- нет градаций- кто гениальнее. они просто =как деревья в лесу...а мы- мы даже не кустики.... Пушкин, Есенин, Лермонтов, Цветаева...Пусть стоят на одном пьедестале.!

Александр Рамоносян

я бы добавил ещё Ахматову.

Helen

конечно....(из какого сора рождаются стихи....21-е.ночь. понедельник....)

Юрий Ковтуненко

Ценю я тех.кто без меня не может и не мешаю тем.кто счастлив без меня!

Helen

Ценю я тех.кто без меня не может

Helen

вот, а мне показались- веселые стихи

Arkadiy Chechulin

кАк тЕбя я лЮблю,кАк тЕбя я мОлю сТать мОею жЕною нА вСегда я пРошу!!!!

Владимир Самандаров

Осень уже пришла шепнул мне на ухо ветер подкравшись к моей подушке

Helen

она гениальный поэт..У Ариадны, дочери, в воспоминаниях- "Я делала всю работу по дому, чтоб МАМА писала".... отсидела Ариадна лет 20!!!, Эфрона расстреляли, и сестра- тоже мноооого сидела....

Владимир Самандаров

за что же они сидели?И почему она повесилась,а может ее как Есенина повесили?

Helen

Эфрон, муж, видимо, был в Кгб, вернулся в Россию- его арестовали...и дочь..а марина осталась с сыном Муром. голодала- на работу не брали, не печатали....тупик- в петлю.

Владимир Самандаров

а что с детьми,как они выжили без нее?

Helen

дочка отсидела, занялась архивом мамы- присылали из-за границы И Т.Д..... Мур в 1943 погиб на войне...а мог бы стать поэтом или писателем! прекрасны ДНЕВНИКИ МУРА

Такен Молдакынов

" Я как поезд мчавшиеся много лет, От станций "да", до станций "нет"...."

Михаил Маренко

Последнее стихотворение Есенина. "До свиданья друг мой до свиданья

Se
Sergey

И скучно и грустно и некому руку подать в минуты душевной невзгоды

Helen

прекрасно...у Даля он=любимый...

Se
Sergey

вообще-то это Лермонтов, а Олег Даль читал его в своем монологе

Helen

у дАЛЯ ОН любИмый ПОЭТ....

Se
Sergey

согласен раз он ему посвятил целый моно спектакль

Helen

просто...его жизнь оказалась КОРОТКОЙ...

Виктор Васильевич Гаврилов

НАВЕРНО ЕСЕНИНСКИЕ, ТИПА РУКИ МИЛОЙ ПАРА ЛЕБЕДЕЙ В ЗОЛОТЕ ВОЛОС.....

Boris Bondarev

Я ИДУ ПО РОСЕ голые ноги мочу ,и как каждый мужчина я Е ,,,,,,,,СЯ хочу !

Валерий Коваленко

поставлен в тупик
всю поэзию познать - что вычерпать море ложкой...

Ирина Широкова

свободна так что можно полетать,вот только крылья у тебя остались

Ирина Широкова

мне предстоит тебе о многом не сказать....мне предстоит к тебе однажды не вернуться.....как жаль что нам приходится терять людей,с которыми так хочется проснуться....