Алексей Генералов

Кто знает, где написаны эти строки?

… и наши тем награждены усилья,
Что поборóв бесправие и тьму
Мы отковали пламенные крылья
Своей стране и веку своему!

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Всё выше и выше и выше ..........нам разум дал стальные руки - крылья.....................А в место сердца, пламенный мотор. Приводится с сокращением.........

Алексей Генералов

Нет, это не слова из песни.

Лина

Прочитала " отрывали крылья" и это больше подходит. Мы дали оторвать нам крылья, теперь Боржоми не поможет )))

Алексей Генералов

Это другое

Лина

Пусть

Fenix🇱🇹

Эти строки принадлежат Константину Симонову и взяты из его стихотворения "Нас двадцать миллионов".

Natali Shelkovica

Стихи брянского поэта написали на монументе «Покорителям космоса» в Москве

Алексей Генералов

Отлично!🤝🌹🌹👍

Natali Shelkovica

🖼

Алексей Генералов

А это что за арт-объект?

Natali Shelkovica

памятник

Алексей Генералов

Не понятно, что он выражает.

Natali Shelkovica

страшный

Алексей Генералов

Небось где-то на Западе.

Oleg Mirov

Стихи брянского поэта написаны на монументе «Покорителям космоса» в Москве

Инка Всесвятская

Нам разум дал стальные руки-крылья, а вместо сердца пламенный мотор... Нет?)

Инка Всесвятская

Спасибо, не знала.

Алексей Генералов

🖼Монумент посвященный первым покорителям космоса. Эти слова размещены на монументе. ВДНХ

Андрей Всехмудрейский

Стихи Н.Грибачева. Размещены на монументе Покорителям космоса в Москве

Алексей Генералов

... на ВДНХ. 👍🤝

Игорь Касаткин

Броня крепка и танки наши быстры... и т. д. Видимо это одного отца дети...

Алексей Генералов

Вопрос не про отца.

Игорь Касаткин

Именно про Отца авторов патриотических песен всех народов СССР...

Алексей Генералов

Вопрос - Где! написаны эти строки?

Игорь Касаткин

«Покорителям космоса» — монумент в память достижений советского народа в освоении космического пространства, установленный 4 октября 1964 года в Останкинском районе города...

Алексей Генералов

Монумент в форме взлетающей ракеты на территории ВДНХ.

Галина Смирнова

Не знаю,но по стилю написания смахивает на поэзию А.С.Пушкина.

Алексей Генералов

А что значит "пламенные крылья"?

Галина Смирнова

Чтобы быть всегда впереди /это моя интерпретация/

Алексей Генералов

Нет. Эти слова выложены на мемориале посвященному первым покорителям космоса 🖼На ВДНХ

Галина Смирнова

Я не против,что эти строки написаны на мемореале,но не знаю,почему.Я написала свою версию этих слов.

Стас Васильев

Пламенные крылья... Типа обсмаленная курица?

Алексей Генералов

Не угадал. Это написано на монументе первым покорителям космоса. Монумент представлен в форме взлетающей ракеты. Мемориал расположен на территории ВДНХ.

Стас Васильев

Комаров, сгорел..дальше список первых покорителей продолжать???

Алексей Генералов

Мемориал посвящен не погибшим, а тем кто принимал участие в освоении космоса, ученым, конструкторам, космонавтам, всем.

Ал
Александр

Какая-нибудь идеологическая пропаганда?🤔

Алексей Генералов

Нет. На ВДНХ стоит монумент в форме взлетающей ракеты. Монумент построен в 1964 году и посвящен первым покорителям космоса. 🖼

Ал
Александр

Красиво😊

Алекс Венцель

По моему это из марша авиаторов...

Алексей Генералов

🖼
Это выложено на монументе посвященному первым покорителям космоса

Алексей Генералов

Это не слова из песни.

Черный Человек Алексаш

Поэты типа Маяковского

Алексей Генералов

Где я спросил, а не кем. Ну и кем тоже было бы не плохо знать.

Фред Черных

обелиск космонавтам

Алексей Генералов

Покорителям космоса. Текст размещен на монументе, выполненном в форме ракеты. Монумент расположен на территории ВДНХ.

Фред Черных

да я в курсе

Чи
Чин

Блогер Чернышевский

Иосиф Пятунин

Здорово написано.

Алексей Генералов

🖼Это написано на монументе посвященному первым покорителям космоса, космонавтам, инженерам и ученым.

Иосиф Пятунин

СПАСИБО!

Семён

Теперь знаю ... !!!

Алексей Генералов

Хорошо.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Михаил Черевичный

В России

Алексей Генералов

Ну это понятно. На каком мемориале?

Михаил Черевичный

Врать не стану, но значит что- то про летчиков.

Алексей Генералов

Почти. Это выложено на мемориале посвященному первым покорителям космоса на ВДНХ 🖼

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Алексей Генералов

На монументе посвященному первым покорителям космоса. 🖼

Аптер Пётр Яковлевич

По содержанию не догадаться.