Ал
Алексей

сограждане по ссср .вспомните.. 70 лет коммунисты нам говорили . что капитализм. это для большинства граждан.- нищета безработица бесправие.. война инфляция и фашизм.. но мы не поверили захотели убедиться сами и вот мы все это получили .. дошло до всех?

Ответы
Евгений

Русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад — это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант.

Александр

Есть такая теория, что те, кто это устроил, хотели сделать прививку от капитализма на всю жизнь.

Александр

Я тот самый типичный обыватель, живший в то время. Не поверите, стоял бы с 4-х утра за стаканом ТОГО молока, а не нынешнего Г-на.

Ал
Алексей

а у них теперь авто взятое в кредит на 10 лет и ипотека на 20 и они счастливы ...

Александр

Сомнительное счастье. Впрочем, каждому - свое.

Ал
Алексей

так точно но нам то они за что жизнь обосрали непонятно

Александр

Я воспринимаю происходящее, как некий урок, заставляющий нас включить моск. А наших недоброжелателей - как учителей.

Наталья

Так мы ее хотели развала СССР,но коммунисты это сделали для нас

Евгений Кошелев

Что в лоб, что по лбу

Warlock

...А ты жил в СССР ?..

Ал
Алексей

вопросом на вопрос отвечают либо жиды либо быдло.. вы кто?

Владимир Жиров

👍