Федор Громов

Когда право превращается в бесправие, сопротивление становится долгом. И. Гете Прав немецкий писатель?

Ответы
Три3Ло Zloe

"когда правосудие тонет в собственной лжи,
Законы меня под шорох долгих купюр :
Из воздуха появляются камни , палки , ножи ,
В руках обманутых дураков и дур.
Справедливость грохочет звоном витрин,
Льют страх света полночные фонари,
И множество дикое становится как один ,
Крик бесконечный : "Гори Всё к Чертям , ГОРИ !!!" "

Федор Громов

О, хорошее предсказание

Три3Ло Zloe

О! Тоже Громов ! Ничего себе ! Это из фильма " Мойор Гром . Чумной Доктор" . Трек Дельфина "иду искать" . Очень зацепило - под кадры фильма очень ...близко как-то ...

Федор Громов

Ага, знаменательное совпадение

Три3Ло Zloe

Всё страннее становится от того , что все неспроста . Сводит как-то СТРАННО ...сов падений не бывает. Хотя и совы бывает падают.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

становится, но в этом ли проблема? разе она не в том, что если тебе боязно начать сопротивляться, то ты будешь находить себе причины думать, что "превращение" ещё не произошло, т.к. тот же гёте не указал тебе как это точно регистрировать.

Владимир Никитенко

Да,конечно прав. Уже сколько их набрадось,этих правых писателей,философов,мудрецов и прорицателей? А толку-то? Взять-бы пару мудрых мыслей за основу,да и жить всем в мире и согласии,помогая друг другу,не упасть а подняться.

Владимир Никитенко

Ну значит,добра не ждать.

Федор Громов

В Расее его никогда не было

Владимир Никитенко

Как это-не было? А сейчас очень много людей здесь много хорошего пишут о Брежневе и времени его правления.

Федор Громов

Много чего пишут и как правило не жившие в то время

Владимир Никитенко

Интереснее всего пишут те,кто в те времена,нёс по кочкам Брежнева.Кино. Сами себе боятся признаться,что ли. Как буд то их за это кто-то будет преследовать и наказывать.

Мишка Квакин

Мне, по праву, нравится любая власть, если при ней жить хорошо. А если нет, условий для нормальной жизни то это уже насилие. Вот только таком случае Гете прав

Федор Громов

Бесправие и есть насилие

Мишка Квакин

Аха..

Лана Николаева

Есть право гражданское, трудовое, семейное, административное, международное и т.д. Интересно о каком праве говорил Гете.

Федор Громов

Наверно о праве гражданина

Лана Николаева

В разных странах у граждан разные права, закрепленные конституцией. Мне кажется- все это субъективно.

Федор Громов

Речь идет о соблюдении законности

Лана Николаева

Но это чисто человеческий фактор.

Федор Громов

А какой ещё должен быть в человеческом обществе

Лана Николаева

У каждого своя модель мира и свой уровень развития . И победившие не всегда с чьей-то точки зрения правы

Евгений

да, прав, другое дело что под любой лозунг можно подвести нужное действие, базу так сказать, и насилие будет оправдано

Федор Громов

Любое преступление можно оправдать государственным интересом

Евгений

любой бунт можно оправдать борьбой за права

Федор Громов

Тоже верно

Евгений

да вы большевик, батенька

Федор Громов

А вы себя куда относите?

Евгений

трудно сказать, но не монархист, точно

Сергей Алпеев

Если он не прав, тогда почему он писатель-классик, которого изучают в школах? Кто тогда прав, вруны политики?!😉

Максимилиано Чизанто

не-не, Гёте не прав...
он обыкновенный романтик,
не стоит пытаться искать в нём... Чегевару

Федор Громов

Но ведь есть примеры в истории

Максимилиано Чизанто

В смысле?
Я, говорю, Гёте надо читать как Толстого,
просто в удовольствие, без умудрённости

По
Помненька

Много фраз хороших и умных... только, когда ж они войдут не только в уши, но и в души😕

Улугбек

Долгим и... бесполезным, Федя... ибо, пред ним склоняют головы даже разумные!Й!!

Федор Громов

Не разумные, трусливые

Улугбек

Плетью обухам не перешибёшь!!!

Федор Громов

Пример- Шри-Ланка Цейлон

Улугбек

Не е месту, однако...

Марго Беккер

и фуле толку от его Цитаты? Не работает она в РФ..🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Федор Громов

Ты главно читай и вникай

Марго Беккер

всё просто..

Владимир Беккер

Это не для России. В России давно бесправие а сопротивления так и нет.

Федор Громов

Хитрая политика власти

Ина Ева

Ну, не долгом, а справедливой необходимостью, наверное.

Федор Громов

Думаю одно и тоже

Ина Ева

Ну пусть так.

Тот Ещё Фрукт !

сначала изучи понятие долг и правила его применения

Тот Ещё Фрукт !

потому что был католиком,а не христианином

Федор Громов

Католики тоже христиане. А мы православные христиане

Тот Ещё Фрукт !

в котором,заметьте,есть догма смирения,в отличие от католицизма

Федор Громов

Согласен

Тот Ещё Фрукт !

поэтому Гёте писал для европы

Борис Иванович Тимошенко

... на то и законы .... что бы их обходить... .... убеждён...

Сила Ветра

🤷‍♀️ пёс его знает. Долги дело добровольное 😂

Сигизмунд.

Гете звали Иоган Вольфганг фон, а не Прав))

Stormbringer

15 лет этому Гёту за прозрачные намёки.

Елена Бажан

Вот что значит - Гений!!! Конечно, прав!

Мира Мельник

этого хочется по справедливости...