Андрей Урусов

Во мне сейчас живут два человекаодин -мальчишка, лет так...двадцати.Другому исполнилось уже почти полвека,багаж из мудрости приходиться нести.Один- взгляд озорной сдержать не может,и все бегом, вприпрыжку и взахлеб...Другой-вдруг решит взглянуть построже,когда солидность показать придет черед.Один все время влюблен, и авторучка,в его руках все о любви строчит стихи.Другому напомнит взрослая уж дочка,что мысли о любви уж чересчур лихи.Одно обоих мужиков объединяет,в одном отличий в н

Ответы
Светлана Хитрова

раздвоение личности, это к психиатору...Хотя порой очень даже удобно. Собеседник там, или через границу идти. Одного сватят,а другой убежит. Вас вообще поймать невозможно будет.

Андрей Урусов

ХОРОШИЙ ВКУС… О,да… Хороший вкус… У тех, Кто в Вас влюблён,души не чая… И для кого авторитет Ваш никогда не угасает… Кто без ума от Ваших глаз… Кто к Вам любовь в душе питает… Кто обожает только Вас… И кто по Вам в ночи вздыхает… Кому Вы нравитесь… всегда… Чрез годы … Через расстоянья… Кто привязался нежно к Вам… Кто Вас над всеми возвышает… Кому по вкусу Вы пришлись… Кому Вы очень приглянулись… Кому приятен Ваш каприз… Кто дышит, лишь… на Вас любуясь… Кому угоден Вы и мил… Кому легко Вы вкрались в милость… Кому Ваш образ угодил– Столь яркий и неотразимый… Кто Вашей статью восхищён… И видом Вашим очарован… Амура чарами пленён… Симпатией кто Вашей тронут… Кто к Вам испытывает страсть… На Вас не может надышаться… Чьё сердце Вы смогли украсть… С кем Вы… не сможете… расстаться…

Светлана Хитрова

Спасибо.))

Андрей Урусов

Играла скрипка, для глухих играла. Кому-то в голову пришла идея Устроить праздник, вроде карнавала И слабо слышащих позвать людей. ​ Скрипач все знал, о да, он мог фальшивить. Мог даже не касаться струн смычком, Но он сыграл в глухом, беззвучном мире, Как не играл до этого никто. Им пела скрипка о любви и чуде, Грустила нежно о большом и сложном, Поплакала о том, чего не будет, Утешила, что в жизни все возможно. Скрипач закончил. В зале все поднялись. Он оглушительней овации не знал, Глухие люди скрипкой наслаждались С его лица читая то, что он играл...

Roman Dmitriev

я, завидую тебе...два разных человека, столь непохожих-всё в одном

Андрей Урусов

Я СОГРЕЮ ТЕБЯ Ты замёрзла от злобы людской, Ты устала от слёз и от боли, Ты пойми, этот мир не такой И тебе я узнать то позволю. Я согрею тебя в час тревог, Защищу от ветров и от вьюги, Мне наш вечер осенний помог, И мы стали роднее друг другу. Знаю я, ты давно поняла, Что Любовь исцеляет нас снова, Нам даруя два белых крыла, Для полётов святую основу. Мы летим от далёких невзгод. От печали, что сердце сжимала И Любовь всё рукой зачеркнёт, Словно жизни простое начало. Я согрею тебя, так и знай, Исцелю тебя нежностью милой, Напою я теплом через край, Той Любовью, что ты подарила. Ты поверь, я смогу исцелить Всех невзгод незашитые раны, И не рвётся хрустальная нить, Что связала нас чувством желанным. Я согрею тебя, ты поверь, Я согрею тебя, если хочешь, Будешь вечно счастливой теперь, Будешь рядом все дни и все ночи. Дмитрий Ахременко

Roman Dmitriev

Андрей, такое ощущение, что ты цитируешь кого-то, ответь своими словами\

Галина Галина

думаю... в каждом есть раздвоение .. считаю это нормально )))

Как все просто, доходчиво, совсем по-домашнему: трогательно, тепло и уютно 🌹

Андрей Урусов

День пролетел, в который раз не спится, Горят глаза печальных фонарей. Мне эта ночь дана, чтоб помолиться За тех, кому сегодня тяжелей, За тех, кто не прогнулся от страданий, Кому сейчас и горше, и больней Кто, проходя горнило испытаний, Становится и чище, и светлей. В который раз мне всколыхнула душу Чужая боль жестокостью своей. Я свой режим сегодняшний нарушу И помолюсь за близких и друзей. И пусть мне невдомёк, чем обернётся Болезненная эта круговерть, Я верю – всё хорошее вернётся, А ради веры стоит потерпеть. Сегодня эта ночь совсем не в тягость, И ум не спит, и сердцу не до сна, И я вхожу в молитвенную радость, И дух мой выливается в слова. Поможет Бог пройти земные муки, А тем, кому совсем невмоготу, Он говорит: Я вас возьму на руки И сквозь все ваши беды пронесу!

«Слово, идущее от сердца, проникает в сердце.» Низами.

Убежденность переходит в сомнительность, Дождь переходит в снег. Озадаченность переходит в решительность, Жизнь переходит в смерть. Кратковременность переходит в длительность, Добро переходит в зло. Быстрота переходит в медлительность, Друг может стать врагом. Все на земле преходяще, Ерундой заниматься пророчено. Я ищу то, во что переходит Осточертевшее мне Одиночество

Андрей Урусов

Прошли года...уж голова седая,вдруг бес-шалун, пощекотал ребро,Прошла богиня, юная крутая,...В былое время, мне с богинями везло.У неё статус - выше не бывает,Только мой рейтинг - снижается к нулю,А бес-шалун настолько донимает,Что до утра бывает не усну.Глаза закрою, она перед глазами,Боюсь открыть, а вдруг не повезёт,И рухну в пропасть вырыту годами,И рейтинг мой и вовсе пропадёт.Что с этим бесом делать? Я не знаю.Кого спросить? Не приложу ума.Друзьям моим - все бесы по сараю.У них на рёбрах - толстая броня.Богиня лишь помашет мне рукою,И скажет вслед два слова: НЕ СУДЬБА.А бесу что? Найдет ребро другое.Ведь у богини статус - выше ста.Богине нужен бог, а не покойник,И рейтинг, чтоб не падал, а стоял.А бес-шалун, он массовик затейник,Ребро пощекотал, и побежал.А кто из Вас, с богинями встречался?Кому из Вас, не помогала и броня?При встрече с ними, рейтинг поднимался?Или у вас он падал до нуля?

Наиля Куракина

.....и не желает ни один стареть.......

Андрей Урусов

И все-таки надо, пусть даже однаждыВлюбиться, - да так, чтобы крышу снесло!Чтоб тело твое от неистовой жажды, Безудержной страсти, огнём обожгло!Не видеть преград, не считать расстояний,Отринув отчаянье прожитых лет,Лишиться ума от горячих желаний,Где ночи без сна улетают в рассвет.Не слыша молвы, отмести предрассудки, Расплавиться в чувствах зови, не зови...Мозаикой звезд в помутневшем рассудке, Раскрасить однажды полотна любви!..А сколько осталось, не так уж и важно,Быть может, вослед тебе скажут :"Блудник!"И все-таки стоит, хотя бы однажды,Свихнуться любовью пусть даже на миг!.

Олег Товстоножко

мои года - мое богатство!

Любовь Лавренова-Бабенко

жду продолжение

Андрей Урусов

Любимой!Юрий УрусовЕсли б был я богат, как Роман Абрамович,Я купил бы тебе златоглавый дворец,Если б был хитроват, как Алёша Попович,Я давно бы с тобой уже шёл под венец.Если б был я высок, как Никола Валуев,Я бы с неба Луну снял в подарок тебе,Если петь бы я мог, как певец Расторгуев,Песни пел бы во всю в златоглавом дворце.Если б полон был злом, как собака цепная,Стал бы я сторожить златоглавый твой дом,Если б снегом пошёл, то бы сразу растаял,Не возможно любить, не пылая огнём.Если б беден я был, лишь с сумой за плечами,Невысок, не во зле, но с любовью в глазах,Я б стихи сочинил, для тебя дорогая,Про любовь в шалаше и про ночь при свечах!

Любовь Лавренова-Бабенко

а как же сериалы ? не каждая согласна при свечах !!!

Андрей Урусов

А хочешь, я опять сойду с ума?Куплю букет, который в дверь не входит,Ещё котёнка... Пусть повсюду шкодит!Ты прозвище придумаешь сама.А может, назовём его Плутом?Пускай себе на радость рвёт гардины!Ты будешь покупать ему сардины,А он - тебя будить часу в шестом.А, впрочем, обойдёмся без котят...Я сам Тигрёнок по китайским бредням,Но не гуляю по дворам соседним.СорОк не слушай! Мне сороки мстят.Давай, я разолью Шато Лафит?Оно мне будет лучшей валерьяной,Но ты не бойся быть сегодня пьяной,Я знаю ТО, что быстро отрезвит.Снимай мою синтетику к чертям!Заполни тишину электротреском!Пусть этот ток бежит по занавескам,По стенам, по паласу, по ногтям...... А после будут осень и зима,И в общем-то обыденные вещи.Я что-нибудь придумаю похлеще -Нам нужно иногда сходить с ума. Сергей Ширчков

Ася Зимина

все хотят любви

Андрей Урусов

Я опоздал к тебе на жизнь,Я опоздал к тебе на вечность.Осенних листьев миражиМне шепчут слово - неизбежность.Я вижу призраков в ночи,Там ты и я в осенней стуже.Давай немного помолчим,Послушаем, как дышат души.Вдох... - и надежда на рассвет,А выдох... - ночь и безнадёга.Я жил тобой так, много лет.Мне страшно, больно, одиноко.Ах, как же я тебя любил!Просил тебя у Бога слёзно!Да, Он тебя мне подарил,Но только поздно...слишком поздно.Зачем мы встретились?- Скажи.Окончен бал, погасли свечи.Я опоздал к тебе на жизнь,Я опоздал к тебе на вечность Игорь Дань Поговори со мною хоть чуть-чуть, Твои слова так льются в мою душу! Без этих встреч теперь мне не уснуть, В надежде сердце тихо замирает! Мне расскажи побольше о себе, Я буду слушать, не перебивая. Хочу, чтоб ты почувствовал, как мне Не безразлична боль твоя любая. А хочешь, радость подели со мной, Мы от души с тобою посмеёмся И, вероятно, что для нас потом Самым уютным - вечер назовётся! Поговорить с тобою я хочу, Одна лишь ты услышать меня можешь! Прости, что на тебя сейчас смотрю! Я просто верю, ты того же хочешь!!!

ОК
Оксана Королькова

Хорошие строки

Андрей Урусов

Играла скрипка, для глухих играла. Кому-то в голову пришла идея Устроить праздник, вроде карнавала И слабо слышащих позвать людей. ​ Скрипач все знал, о да, он мог фальшивить. Мог даже не касаться струн смычком, Но он сыграл в глухом, беззвучном мире, Как не играл до этого никто. Им пела скрипка о любви и чуде, Грустила нежно о большом и сложном, Поплакала о том, чего не будет, Утешила, что в жизни все возможно. Скрипач закончил. В зале все поднялись. Он оглушительней овации не знал, Глухие люди скрипкой наслаждались С его лица читая то, что он играл...

Андрей Урусов

ЗИМНЯЯ СКАЗКА Горит свеча, кого-то ждёт. В окно снежинки тихо бьются. Внезапно феей в Новый год Явилась ты со светлым чувством. Ты колдовством меня взяла, Туманным взглядом с поволокой. Ты зимней сказкою пришла Ко мне из мглистого далёка. Бокал игристого вина В руке таинственно мерцает. Среди беззвучного огня Блеск глаз твоих снежинкой тает. Как дуновенье ветерка, Ведь для меня ты не случайна. О, как воздушна и легка, Ко мне подходишь, словно тайна. Всю мимолетность наших дней, Мне б сохранить, но я не в силах. А я к тебе тянусь сильней, Хочу тонуть в улыбке милой. Скажи, хорошая моя, Но что за прелесть сказка эта! Уходишь в сумрак, грусть тая, В безмолвный миг, как лучик света. ...Горит свеча, кого-то ждёт. Одной тобой ещё болею. И верю я: ты в Новый год Из сказки вновь вернёшься, фея!

ОК
Оксана Королькова

Вы сами это создали?

Наталья Зимон

нежности,любви

Андрей Урусов

Опять зима снежинки рассыпает, Заметно украшая старость крыш… Народ спешит и к праздникам скупает Всё то, что и за год не поглотишь… А где купить немножечко везенья? Хоть капельку тепла и доброты? Нет, не сравнятся блюд приготовленья С рождением волнующей мечты… А в Новый Год важней всего на свете Увидеть блеск счастливых детских глаз… Пусть в дедушку Мороза верят дети, А в будущем пусть также верят в нас… И крошечное сердце так стучится От радости, что скоро Новый Год… И в тёплом доме детский смех искрится – Спасение от грусти и невзгод. Пусть дед Мороз в своём мешке тяжёлом Для взрослых каплю детства принесёт… Ведь Новый Год – не привкус Кока-колы, А вера в то, что нас удача ждёт… Вокруг реклама – скидки, распродажи… И ценники как-будто вместо глаз… Декабрь из снега шарфик белый вяжет И смотрит с удивлением на нас… Мы верим в повышение зарплаты, А наши дети верят в чудеса… Вы присмотритесь к зеркалу, ребята… Оттуда смотрят добрые глаза? Уставшие от стрессов, будней, быта, Забыли мы, что в нас душа живёт… И наблюдает оливье с корыта На каждый наш весёлый Новый Год… Бокалы пусть наполнятся надеждой, В глазах искрятся счастья огоньки… И чтоб в добро нам верилось, как прежде, Как в теплоту от маминой руки… Ирина Самарина-Лабиринт

Ника Иванова

Замечательно.

Андрей Урусов

Позволь прижаться мне к тебе сейчас,И отогреть в ладошках твою душу,Я очень нежно, сердцем прикаснусь,И твоего покоя не нарушу.Ты даже не почувствуешь меня,Лишь наши души тихо прикоснутсяДруг другу скажут о своих мечтах,И вдаль незримую куда-то унесутся.И будут там друг другу говорить,О том что полюбить-не значит больно,Что как же хочется им вместе сохранить,Любовь, в которой тихо и спокойно.Что надоело им уже страдатьИ расстояния для счастья не преграда,Им просто нравится наедине мечтать,И большего для этих душ не надо.Но догорит последняя свеча,И душам снова нужно расставаться,И у души покатится слеза,Ведь их судьба - лишь по ночам встречаться.

Ника Иванова

Трогательно и красиво

Марта Трояновская

🙂 🙂 🙂 🙂

Андрей Урусов

Пусть будет Новый год добрей, чем старый, Пусть светлым будет, очень-очень светлым… Представьте: вот сейчас звучит гитара… Знакомый голос всем… Мотив известный … "Качнётся купол неба"... Звёзды вспыхнут… Ах, как же хорошо, что ВАС я знаю… И даже, если струны тихо всхлипнут, Услышьте их… А я ВАС поздравляю! Пусть будет Ваша сказка самой лучшей, Пусть будет Ваша песня самой долгой!.. Пусть даже всё порой решает случай… Пусть даже всё порою слишком колко – Умейте улыбнуться… А невзгоды когда-нибудь, но всё-таки проходят… А я ВАС поздравляю с Новым годом! И мудро очень сказано в народе, Что лучший год - тот, что не прожит ВАМИ, А песня – та, которую не спели… Я прикасаюсь к ВАМ сейчас словами… И пусть моя улыбка ВАС согреет… Пусть будет Новый год для ВАС удачным, Пусть будет он для ВАС ступенькой к чуду… Пусть все неразрешённые задачи Решаются мгновенно и повсюду!.. Любовью будут пусть согреты души… Пусть будет Новый год добрей, чем старый… Пусть будет и светлей, и просто лучше… ВАС поздравляю!... И беру гитару… "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!.."

Марта Трояновская

с новым годом!!!