Stormy

Моему племяннику 4 года и он не разговаривает😞 По медицинским показаниям, ребёнок в норме. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как удалось разговорить вашего молчуна?

Ответы · страница 3
Филосыч

нашли проблему... у меня вот проблдема дети помолчать не могут, как справится?

Stormy

Увлечь чем-нибудь интернсненьким

Филосыч

не получается

Ирина Игонина

Сам заговорит,да ещё предложениями-сталкивалась однажды с феноменом таким

Сибирский Инквизитор

У подруги такое было с ее сыном. Потом лет в пять заговорил. Сам кажется.

Константин

Ну я тоже долго молчал. Ща заговорит)))) До 4 лет, впринципе нормально.

Stormy

Надеемся)

Константин

У меня дочька, тоже, как-то не спешила говорить))) Все нормально))

Stormy

😉

Влад Иванов

Я в четыре года начал разговаривать, ничего страшного в этои нет

Юлия Арсеньева

Нашему племяннику 3 года тоже ни слова от него добиться не можем

Stormy

Наш говорит только "мама"

Андрей Забиякин

Пусть покрестят и причащают регулярно, всё само восстановится

Константин

Очень грустно это. Проверьте, вдруг он просто слабослышащий.

Stormy

Со слухом порядок.просьбы выполняет

Таша Т

просто ему пока нечего вам сказать...слов на ветер не бросает

Ка
Калипсо

В развивайку отдать, где поют и танцуют) а может он аутист?

Stormy

Врачи отмели диагноз- аутизм

Stormy

Нет

Георгий Дидаров

Я сам очень долго не разговаривал а потом меня пробило !!

Евгений Валеев

с хитрой лисой не каждый малыш будет разговаривать)))))

Stormy

😑

Евгений Валеев

Елена Данилова

че ему говорить если его понимают по жестам и взгляду

I.𝕂öt

хм... Эйнштейн растёт... тот до 7 лет вроде не говорил...

I.𝕂öt

странно... но может психологи чего советуют ? как дикцию развить

Stormy

Психологи говорят, что он в норме. Единственное, он не очень любит играть со сверстниками, даже в детском саду

I.𝕂öt

интроверт в общем

Stormy

Да

I.𝕂öt

ну значит не страшно)) наверно

Женёк

Эйнштейн начал говорить в три года. Всему своё время

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

просто больше разговаривать,не напрягая с ответом

Stormy

Ок

Леонид Литейный

Если тётя - сама красота, У племянника - немота...!

Stormy

Не весело что-то

Владимир Пушкинс

у нас у друга племяш не разговаривал до 6 7 лет

Ричард Форд

будет говорить , научите его ругаться матом