Мираж Иллюзии

Вечерний город,
Никак не найду твой взгляд,
средь усталых лиц...?

(Антон Барбу) 16.10.2014(хокку)?

Ответы
Облачность Переменная

Яб местами поменяла.. Никак не найду твой взгляд, средь усталых лиц.. Вечерний город. По правилам хокку так больше подходит..

Облачность Переменная

Понятно.. Эт я знаю.. Вечерний город как раз лучше в 5 вписывается.. Кроме того у них еще последняя строчка которая 5, всегда как бы отдельно, как завершающая иль обобщающая.. А 7 чаще смысловое продолжение первой 5) вот как пример:Лают собаки.Нету камня, чтоб в них запустить.Зимняя луна...

Мираж Иллюзии

Лохоже на Басё в переводе Марковой))

Облачность Переменная

Незнаю в чьем переводе, но эт басе) классический как бы вариант хокку, потому примером и привела)

Мираж Иллюзии

при переводах и написании на других языках правила хокку могут не соблюдаться))

Облачность Переменная

Да не в этом суть.. Тут именно как в песне мотив.. Даж незнаю как вам обьяснить

Марина Рослик

Из сердцевины пиона Медленно выползает пчела... О, с какой неохотой!- БАСЁ

Мираж Иллюзии

ну я по сравнению с Басё-дитя)))

Марина Рослик

так Вы пробуете писать хокку? ?????????? И ВЕДЬ КРАСИВО!!!!!!!!!!

Виктория Заблоцкая

Может это и к лучшему....Может этот взгляд не среди усталых лиц?

Виктория Заблоцкая

Попробуйте поискать среди лиц счастливых и радостных, я уверена, что у Вас получится)))

Светлана Волостнова

А ты в какие лица заглядываешь?А может снизу не видно?

Светлана Волостнова

А таким стилем мы пользуемся в разговорной речи

Мираж Иллюзии

и что?в таком стиле есть философия...а не бытовуха

Светлана Волостнова

Я могу, например очень красиво выразиться.О чувствах, о природе, о будущей погоде.О том, как жизнь прекрасна, хоть осень так ненастна.Что я любить готова, и молодой быть снова....Вот мой экспромт!

Мираж Иллюзии

ПРЕКРАСНО)))!!!ЛЮБУЯСЬ ТОБОЮ,ЛЮБОВЬЮ ОХРАНЯЮ,ТРЕВОЖНЫЙ СОН ТВОЙ...(АНТОН БАРБУ ТОЖЕ ЭКСПРОМТ)

Светлана Волостнова

Что сон тревожен мой, подметил не напрасно, в пустой квартире спать и грустно и опасно

Le
Lee-Стричк@

быть может, пошла ты другою улицей? пути разошлись...

Мираж Иллюзии

могет быть,Анна!?приветик!

Sub Обнулившийся Zero

"Мы нашли себе дело на целую ночь Город полон огней, а мы обжечься не прочь. Зачем ты закрыла вуалью лицо, Мне тебя и так не узнать Всe изменилось, всe изменилось опять."

Le
Lee-Стричк@

Антон, прямо про тебя песня))))

Иван Белый

по вечерам нет усталых лиц кто ищет тот найдет

Мираж Иллюзии

ну да...прям все бодренькие,не чета утренних мордуленций)))

Жена Дракона

млин,все поменяли авы ,вас не узнать!

Жена Дракона

собачка красавица

Жена Дракона

ваша?

Жена Дракона

прям радуюсь

Елена Дробчак

хорошо выглядишь сегодня,,здрасте!

Елена Дробчак

спасибки,,,

Елена Дробчак

:)пока ,,я на прогулку в лес,,,,,

Мираж Иллюзии

завидуваю...пока до связи)))

Елена Дробчак

до вечера,,,

Зоя

Хотелось бы продолжения

Мираж Иллюзии

постараюсь...но хокку самодостаточное произведение)))

Зоя

Но есть ведь подобные хокку.

Пелагея

Супер..Под настроение..)

Мадлен

сверните на бульвар

Галя Михайлова

Нашёл когда искать

Галя Михайлова

Кто хочет тот всегда найдёт

Галина Петровна Сяфукова

ищите и обрящете

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Что такое хокку?

Мираж Иллюзии

стихи с размерностью 5-7-5(в три ряда и по слогам)

Наталья Журавлева ( Филимонова )

В вечернем городе найти любимые глаза возможно, лишь стоит полюбить

Татьяна Ромашкина

Трогательно. ..

Наталья Чушова

протри глаза.

Мираж Иллюзии

выучи жили у бабуси сначало)))

Елена Ушкарь

мне нравится.

Юлия ;-))

я не устала..

Мираж Иллюзии

браво!чего я тебя не видел?

Юлия ;-))

бегом пробежала мимо!

Мираж Иллюзии

здря))не беги когда я ищу))

Юлия ;-))

а что в прятки играем??)))))

Валентина Титова

плохо ищешь

Валентина Титова

конечно! спишь в метро, читаешь книжки, листаешь телефон, сидишь в интернете, а они мимо

Наталия

Молодец.

Наталия

с японцами можете соревноваться.

Мираж Иллюзии

мне до них как до неба))))))

Наталия

Но если постараться, то что-нибудь получится.

Наталия

Удачи в творчестве! главное, что начали.