E1
Essence 13

Как вы представляете себе "синдром сороконожки",чем он выражается в жизни?

Ответы
Егор Ревтов

Егор РевтовЕгор Ревтов Анастасия *** и чем же ее глаза были на столько честны, что вызвали у вас слезы смеха?))Егор Ревтов что не сосала за дверью, не лазила по карманам, не сговорилась с подругой, не бегала, что дети от отцов, что она девственница, сзади не любит, футбольную команду тоже - так несколько раз всего,Анастасия ***Анастасия *** в топку таких Анастасий))Егор Ревтов про василису прекрасную, про соседку ксюху -которая *, Анастасия ваши честные глаза - верю, она *лять
Егор РевтовЕгор Ревтов Ошибся. Бывает. Роль Василисы - так держать. У меня семь сестер - они настоящие ...Татьяна )))Татьяна ))) Кто?Егор Ревтов И напоследок вам скажу - американским профессором *ейд установлено, * - большая дыра в эпифизе, шизофрения и желание всем гадить и уничтожать и это не лечится.
Егор Ревтов *клито*
Marina МорскаяMarina Морская Спасибо.. но я то при чем ? или всего лишь повод...излить наболевшее...
Егор Ревтов Марина, вам пять. Секрет Родины умрет вместе с Вами. Вы не Ксюха, американский профессор не прав, вы Гюльчатай, и если с головой ОК, вы мужчина.
Marina МорскаяMarina Морская А вы кто если прфессор не прав ? -
Егор Ревтов Уже есть заключение ЮНЕСКО, кстати признанное в Российской академии наук, решается вопрос как об этом сказать людям, россиянам.

Рита Калараш

<Однажды Муравей встретил на лесной тропинке Сороконожку, которая весело и безмятежно бежала ему навстречу. Муравей спросил Сороконожку, — «Как ты так ловко переставляешь все свои 40 лапок? Как тебе удается так легко и быстро двигаться?». Сороконожка на минутку задумалась и… не смогла больше сдвинуться с места!>>

E1
Essence 13

Да,да,да 🙂

Elena Levkovskaya

Не стоит задавать себе чересчур много вопросов. Это синдром сороконожки. У сороконожки спросили, в каком порядке она передвигает ноги, и она не смогла больше ходить. (Роман Полански)

E1
Essence 13

ДА!Правильно!

Metr456

концентрация внимания на простейших операциях - может существенно затруднить их выполнение. Так же и у сороконожки - задумается как она идёт-ноги и начинают заплетаться

E1
Essence 13

Да.Очень хороший ответ 🙂

Metr456

В лекциях по общей психологии в МГУ приводится

Мирослав Манюк

Бывает, рвёмся мы,
суть не поняв ни крошки,
Себе "ломаем дров"...
Потом клянём судьбу...
Нас мучает всегда
синдром сороконожки
(При двух ногах!):
с какой ноги начать ходьбу.

E1
Essence 13

Да.Очень хорошо написано.

Игорь Войтов

с правой

Григорий Сидоров

Синдром описывается так: если бы сороконожка задумалась, как именно она ходит, то её ноги запутались бы) Психиатры всегда говорят "не вникай"...

E1
Essence 13

Да,да.Весьма интересная вещь.Столько разветвлений.

Три3Ло Zloe

Выходит, что когда пытаешься сконцентрироваться на том, что происходит "автоматически" перестаёт получаться? А как выработать автоматизм?

Три3Ло Zloe

И вы будете?

E1
Essence 13

конечно.я давно его ищу

Три3Ло Zloe

Ну значит в этом мы похожи.

E1
Essence 13

😉

Ирина Д.

Синдром сороконожки: у сороконожки спросили, в каком порядке она передвигает ноги, и она не смогла больше ходить. (Роман Полански)

E1
Essence 13

да

Александра Городышко

Если вспомнить кто эта самая сороконожка,ужасное существо противное,может человек становится таким же противным и нестерпимым

E1
Essence 13

О,ничего себе. Такого ответа еще не было!Интересная мысль!

Nik Lein

Куча глупых вопросов, контроль даже обыденных действий - представление о синдроме. В итоге, не можешь даже ходить нормально.

Ирина Михална

это когда у тебя обуви куплено, как будто у тебя 40 ног, а ты опять на новые сапожки и туфельки засматриваешься 🙂

Вячеслав Якушев

есть такой клиент,каждую неделю по новой паре покупает,и приходит апгрейты делать(работаю в ремонте обуви)

Виталий Белицкий

когда с утра голова раскалывается и ты не можешь решить, с какой же ноги всё таки начать вставать )))

E1
Essence 13

🙂

Ив
Иваныч*

Сороконожка поднималась, каждый день, не с той ноги.И считать не уставала ,что вокруг одни враги.

E1
Essence 13

🙂

Татьяна Винокурова

девушка я там была и мне девушка сазала чтобы я туда больше не звонила.....я девочка понятливая

Надежда Малютина

Излишние размышления над естественными процессами: заплетанием ножек, как у сороконожек.

E1
Essence 13

да

Леонид Романюк

не уверен но может в том,что если начать анализировать навык,который на уровне рефлекса

E1
Essence 13

Да

Леонид Романюк

помог мультфильм из памяти

Елена

спроси у сороконожки в каком порядке она передвигает ноги и она не сможет больше ходить

E1
Essence 13

именно

Кристина Pups

всегда и везде надо успеть и жаль, что в сутках всего "48 часов", ещебы парочку накинуть))))

E1
Essence 13

🙂

Кристина Pups

Вам это знакомо?

E1
Essence 13

не много )

Елена Мельникова

Стоит задуматься, с какой ноги шагнуть и...приехали!Что-то лучше делать на автомате...