Анна Смирнова

Куда катится этот мир?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Александр Шульга

Основная масса Ваших собеседников, как им кажется, катятся в АД. Не верьте, они просто не ведают, что наша Мидгард-Земля, уже как 25 лет, прошла рубеж из под влияния Темных (окраинных) Миров, и идет к Свету. Закончилась НОЧЬ СВАРОГА (988-1996), самое темное для Земли время. Однако, на планете остались паразиты и их система правления. "Верхи не могут управлять по старому, а низы не могут жить по старому"-помните? Начался ПРОЦЕСС восстановления планеты, как и всей солнечной системы и восстановление людей. Паразиты пытаются что-то сделать, дабы возвратить Землю на обратный курс, думая, что у них это получится. В результате получается лишь хаос и паразитам кажется, что они им управляют. Светлые Силы уже контролируют общее движение и человеку остается только ждать. Многое кажется непонятным и страшит обывателя, который наблюдает многие изменения на планете. Через 5-7 лет многое станет понятным, а Россия станет центром возрождения Мира и Порядка, восстановлением канонов Мироздания и Природы планеты. Если я надеюсь застать основные перемены на Земле, то Вам и подавно суждено увидеть Свет = Знания. Наши поколения людей, присутствуют при уникальном переходном периоде, в ПРОЦЕССЕ очищения Земли от паразитов и если не случится библейское спасение нелюди и тварей, которых трудно отличить от людей и за ними не прилетят космические корабли, что маловероятно, поскольку солнечная система сильно удалилась от Темных Миров, то они пойдут на удобрение, а люди получат хранящиеся знания и восстановят, некогда утраченные способности. Суть слова апокалипсис означает-восстановление Союза нашей Земли со Светлыми Мирами воссоединение Земного и Небесного и даже в "Откровении" Иоанна Богослова в 21 главе это показано. Ждем, поскольку слишком мала участь человека в этом ПРОЦЕССЕ.

Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Yelena Neyman

по теории Тойбни - Причина рождения цивилизации кроется в том, что человек принимает вызов окружающей или социальной среды. Творческое меньшинство вскармливает новую цивилизацию и ведет за собой народные массы, однако со временем, когда это творческое меньшинство теряет свою способность созидать, наступает крушение цивилизации. Творческое меньшинство превращается в правящее меньшинство, при этом происходит зарождение внутреннего пролетариата внутри цивилизации и внешнего пролетариата вокруг нее, которые отделяют себя от правящего меньшинства. В обществе наступает смятение, однако, в конечном итоге, самые сильные из правящего меньшинства создают всеобщее государство, благодаря чему беспорядкам приходит конец. Под гнетом общего государства внутренний пролетариат вынашивает высшую религию, а внешний пролетариат превращается в воинствующие банды варваров. Таким образом, всеобщее государство, высшая религия и воинствующие варварские банды представляют собой три составные части. Со временем высшая религия, обращая в свою веру правящие классы, становится всеобщим вероисповеданием, однако вскоре происходит крушение всеобщего государства, а вместе с ним - и гибель цивилизации.

Аркадий Жарков

Александр Шульгин ... час назад здесь мне поведал... ......Безумие у человекообразных,ныне управляющих нашим Миром. Мало кто знает,что на земле имеется три категории человекообразных (я не беру человекоподобных по классификации ученых).Это прежде всего НЕЛЮДЬ,прибывшая на Мидгард-Землю и другие Земли,проходившие по окраинам Мироздания,согласно эклиптики галактики Млечный Путь и бывшие в эту эпоху под влиянием окраинных(Темных) Миров и попросту были захвачены нелюдью-"технарями"(сущности без Духа.Многие планеты были превращены в пустыни,а некоторые и вовсе разрушены.Этот период наши предки называли НОЧЬЮ СВАРОГА (последняя 988-1996).Много нелюди пока остается на Земле и живут обособленно под охраной,хотя основные фигуранты убыли с планеты в 18-19 веках. Есть на Земле сотваренные(клонированные) человекообразные ТВАРИ,которых наши предки называли ЛЕТАРИЯМИ-без(с)хребетниками- без Духа,через которых нелюдь управляет людьми,пока люди "спали",но уже начинающие просыпаться с 1996 года,но это отдельный вопрос. Напомню лозунг тварей из манифеста Маркса:-"ПроЛЕТАРИИ всех стран соединяйтесь",вешая нам пролетариев как трудящихся.

Валерий Мартовский.

Мир больной
Мир безумный, суровый, больной.
Весь истерзан своею борьбою.
Задыхаясь в жестокости злой.
Беспредел учиняет порою.

Мир невежества, грубости, злата.
За собою не видит порока.
Обличённый, роскошеством блага.
На провал обречённый до срока.

Мир в порыве к космическим меркам.
Продвигаясь в процессе мгновенно.
За пределом, не видимых знаков.
На себе примеряет безмерно.

Мир в порыве за тайнами Бога.
На себе зашивает заплаты.
От своих не обузданных страстей.
Принял горечь душевной утраты.

Мир, принявший опоры гордыни.
От толкнувший, все истины Божьи.
И теперь запинаясь в блуждании.
Ищет выход на бездну похожий.

Мир в движении этом порочном.
Не вольётся в потоки просвета.
Как в игольное ушко не может.
Просочиться в ожидании ответа.

А ответ нам простой без сомнения,
Дал Господь, Своей истинной ценной.
Что с любовью к ближнему, славно.
Обретён будет мир драгоценный.

Евгения Евгеньевна

Потрясло!!!

Валерий Мартовский.

А ч то именно?

Евгения Евгеньевна

Точностью и искренностью слов........

Валерий Мартовский.

Спасибо за понимание.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

«Наш Мир»
Наш Мир, как много в этом слове, хранит, таинственно Земля…
Понять о том ,что есть в основе постигнуть нам дано с нуля…
И вот секунды, как песчинки начнут свой мелодичный ход.
Но первый дождь, и первые снежинки, Закат собой украсил небосвод…
Мы начинаем бег не уставая, но с каждым годом замедляем бег.
Встречаемся, порою расставаясь, вот так идут года за веком-век…
Летят года, меняется погода, все в Нашем Мире поменяется сейчас…
И Вечности течение Природы, пульсарами надежды бьется в нас…
Приходят тучи, закрывая Солнце, но ветер перемен уже в пути…
А мы теряем что то, созидая, разрушив все, что бы потом найти…
Но верю я ,что в Нашем Мире будет ,гармония и светлая любовь…
И человечество когда ни будь забудет ,как беспричинно проливалась кровь…
Настанет Мир, забудутся обиды, из памяти исчезнут на всегда…
Вновь зацветут сады Семирамиды, и чистой станет грязная вода…
🌹

Лариса Москвитина

Наш шарик, пока на орбите.))

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11). «Уповай на Господа, и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь. Наблюдай за непорочным, и смотри на праведного; ибо будущность такого человека есть мир. А беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет» (Псалом 36:34, 37, 38).

Леди

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11).

Саша Одинцов

понятно из моей истории)))Иду по лесу… дождь херачит, ветер, ночь… замерз весь… смотрю — машина стоит, подхожу,
в окошко смотрю — там никого. дверцу попробовал — открыто, ну я залез и сижу… вдруг машина
поехала… я в ахуе… машина едет, я сзади сижу, за рулем никого… тут рука волосатая появляется
откуда-то, порулила и исчезла… у меня волосы на жопе зашевелились… тут деревня показалась,
вот уже дома первые… тут машина останавливается, в салон другой мужик заглядывает и говорит:
— а ты че тут делаешь???
— да вот, еду…
— Аху… ть просто!!! я толкаю, а он бл… ть едет.

Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет.

Андрей Бережной

мир катится к концу ,2 Тимофею 3:1—5
3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+.

Raushan.02.03.1979

вы правы

Андрей Бережной

это не мои слова а пророчество из библии которое сбывается в наше время

Григорий Мальцев

Куда же катится весь этот мир?
Друзей почти хороших не осталось:
"Друзья" без жалости:той самой " малости"
Воткнут нож в спину и молча отойдут...
Уже и ценности святые искажают
Искусно правду в ложь мгновенно превращают
Порок в чести,а " честь"-определение одно.
По совести живется лишь немногим
А те кто и живут - задавлены толпой.
И мнений больше нет - одни пародии!
И пустота,что ночью,то и днём.
К чему же мы идем,друзья скажите!
Нет больше теплоты,нет яркости добра
Одни воюют на фронтах,другие-мысленно...
Но все уже не те.И многое не так.

Haos Dvd

- под редакцией сборника законодательства -
перечёркнута заповедь - не предавать!
я возможно простил бы - обман и предательство
но, я тот, кто не станет щеки подставлять!
из уст самых правдивых, лишь горькая правда.
говори всё, что хочешь но, вкрадчиво и не части!
философия права - поборников прав, да...
но, только "come aut" - у них не в чести!
на замёрзших останках - холодного города -
коченеет троллейбус под номером пять...
я, конечно простил бы и взял бы недорого
но, я такой, что не станет - такое прощать!

Котик - Наркотик )))

В моде не шопинг, а фотошоппинг,
Социальные сети теперь это тоже допинг:
Создал себе женщину, друзей себе купил,
Построил суперферму и в твиттере свой статус запостил.

Загрустил,с утра загрузил чужое фото на аватар:
Был - обычный юзер, а теперь – суперстар,
Не хуже, чем твой Альмодовар, он – сам себе режиссер, я – сам себе PR.

Сегодня - Че Гевара, завтра – Абрамович,
Послезавтра - Гомер Симпсон или Мила Йовович,
Соседка Марь Иванна или твой эксбой
Все идет по плану Stay real будь собой...

Аркадий

В согласии со словами молитвы «Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» на земле должны в полной мере исполниться все замыслы Бога (Мф 6:10). Будет уничтожена вся нечестивая система Сатаны. Те, кто, пережив это уничтожение, будут и дальше проявлять веру и послушание, избавятся от всех изъянов и недостатков. Тогда всё на земле будет отвечать Божьим нормам совершенства, полноты и целостности. Судя по словам из Откровения 5:9, 10, условия жизни на земле и сами люди станут совершенными.

Leo Cleo

мем, появившийся до начала времен и являющийся прямым историческим предком мемoв «уже не тот», «как страшно жить» и др. Впервые был употреблен, предположительно, в Древней Вавилонии на глиняных табличках. Активно используется жопоголиками («Завтра будет хуже чем вчера»), олдфагами («мир уже не тот»), труолдфагами («Вот молодёжь в мое время…»). Как правило, за данной фразой следует пространный монолог про то, что раньше все было совсем не так, и все скатывается известно куда.

Константин Кулагин

Мир катится к катастрофе. или множеству катастроф. Европейские страны и европейская часть россии оккупируется исламскими иммигрантами. азиатская часть россии - китайскими.к примеру в Москве москвичей осталось 5% - 95% внутрироссийские иммигранты. Те кто жили в этом городе, сдали/продали квартиры и поуезжали в другие уголки земного шара. У власти стоят сомнительные личности с непонятными целями. К катастрофе, Настенька!

Ольга Хаустова

«У человечества есть только два пути: или прогресс, или деградация; консерватизм в чистом виде противоре¬чит сути законов вселенной». (А. Уайтхед)
как это ни печально, у человечества два пути: первый заключается в медленном угасании и вымирании, второй – в ядерной войне, которая уничтожит этот мир мгновенно. Ну, и конечно не стоит забывать о третьем варианте, который содержится в предсказаниях племени майя…

Дмитрий Суслов

Вопрос слишком узкий и на него можно ответить применительно к каким то направлениям, относительно конкретных событий. А так, если вопрос общий - отвечу в общем плане - к переполнению бытовым и производственным мусором планеты, к перенаселению в отдельных регионах и вытекающим последствиям - масштабный голод и эпидемия. Первые проблески уже были - "Птичий грипп" и "Лихорадка Эбола". Спасибо за внимание.