Вероника Вичикова

Почему стрекозы все время возвращаются к водоемам?

Ответы
Любовь Рябикина

Они откладывают яйца на водные растения. К тому же над водой много мошек, а стрекозам надо питаться.

Дарья Озерова

для них это привычная среда обитания, почему после перелета в самолете мы возвращаемся на землю ?)

Вероника Вичикова

так как бы мы с нее..и взлетели к ней и стремились прилететь..)

Дарья Озерова

так же и у них

Вероника Вичикова

пусть будет так

Дарья Озерова

аминь)

Анастасия Пацерт

Потому что там благоприятная среда, для их развития. И стрекозы откладывают яйца в пресной воде.

Загадка

Потому что там благоприятная среда, для их развития. И стрекозы откладывают яйца в пресной воде.

Виктор Якимчиков

Потому, что продолжение рода у них, через стихию воды. Личинки страшные пресноводные хищники.

Ел
Елена

Попробуйте всё время веселиться (как следует из басни Крылова) - так жажда замучает! 😄

Денис Орлов

Точно.. Почему водоемы не переносятся к стрекозам??? А почему пчелы к цветам носятся???

Артур Баженов

Под старость хочется насладится спокойствием, ну и размножится походу дела))

Алена Стекольникова

личинки их развиваются чаще всего в воде, но могут и во влажных почвах

Валера ___

сложнейший вопрос... я в детскую энциклопедию..... к утру вернусь..

Валера ___

)) дышит попой?

Ольга Смолина

Всё гораздо проще.Пластинки имеют форму листка.Личинка набирает воду через анальное отверстие в заднюю кишку,а затем выстреливает ею.Таким образом она плавает.Мы в детстве забавлялись помещая их в блюдечко-этакие торпеды!!!

Валера ___

и плавает попой?))

Ольга Смолина

Получается так.

Валентина Джуманова

потому что без воды они не могут дого жить им нужен воздух воды

Павел Зоткин

потому что они там размножаются и живут в личиночной стадии!

Вероника Вичикова

верно..спасибо

Павел Зоткин

я же энтомолог))

Вероника Вичикова

:)удачи вам..

Валера Доценко

У них там гнездо и норки.(они размножаются как комары в воде)

Вероника Вичикова

понятно..)а жаль что нет..)

Валера Доценко

Сам плакаю.

Вероника Вичикова

а у меня целых две 😛

Валера Доценко

Я тебя ненавижу 😞

Лео С

а почему человек возвращается к холодильнику или в магазин?

Михаил Чубаков

Потому что они там живут ( Сначала личинка - потом стрекоза)

Михаил Чубаков

Все вокруг рано или поздно туда откуда вышлии

Владимир Афанасьев

На дозаправку жидкостью, в отличие керосином вертолетам.

Вероника Вичикова

размножаться

Владимир Афанасьев

Да, это вторая составляющая жизни.

Вероника Вичикова

а ну да..)))))))

Тимур Рахимов

Потому что там она можт полюбоваться на свое отражение

Болатбек Турмагамбетов

Потому-что водоём-это их РОДИНА и РОДИНА их детей!!!!! 🙂

Болатбек Турмагамбетов

Я прав? Спасибо!!!!! 🙂

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

Почему добыча прилипает к паутине, а сам паук — нет?

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

Алексей, я что не знаю где живу???

Алексей Набережные Челны $

Это не о том, не я интересовался 🙂

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

лан проехали

Ви
Виктория

Возвращаются к Родине,откуда вышли-она их зовёт!))))

Вероника Вичикова

яйца в воду откладывают