Наташа .....................

Что такое эмоциональный интеллект?

Ответы
Александр Романов

Где ты теперь, кареглазая девица, Свет лучезарной зари?… Счастлива? Или тоски горькой пленница… Тускло горят фонари. Город уснул, я в обнимку с бессонницей Тихо стою у окна. Первой любви моя память поклонница, В прошлом осталась она. В юности встречи судьба подарила И навсегда развела, Двери в былое для нас затворила, Там, где любовь расцвела. Годы промчались стрелою свистящей, Прожита жизнь без тебя… Глаз твоих омуты, сладко манящих, В сердце храню у себя. Всё хорошо в моей жизни сложилось – Создал большую семью. Но голова моя вновь закружилась, Вспомнил улыбку твою. Первое чувство всегда незабвенное, Силу его не понять. Образ твой будет мечтой сокровенной Душу мою соблазнять.

Валентина Мезрина

Прекрасно, спасибо!

Фёдор Двинятин

это способность осознавать эмоции, достигать и генерировать их так, чтобы содействовать мышлению, пониманию эмоций и того, что они означают и, соответственно управлять ими таким образом, чтобы способствовать своему эмоциональному и интеллектуальному росту.[1]. Понятие эмоционального интеллекта ввели Питер Стайер и Джек Майер в 1990 году. В отличие от привычного всем понимания интеллекта (IQ), является cпособностью правильно истолковывать обстановку и оказывать на нее влияние, интуитивно улавливать то, чего хотят и в чем нуждаются другие люди, знать их сильные и слабые стороны, не поддаваться стрессу и быть обаятельным. В практическом понимании EQ - это "здравый смысл

Анастасия Замятина

Эмоциона́льный интелле́кт (EQ) — это способность осознавать эмоции, достигать и генерировать их так, чтобы содействовать мышлению, пониманию эмоций и того, что они означают и, соответственно управлять ими таким образом, чтобы способствовать своему эмоциональному и интеллектуальному росту.

Vladimir Vikhotsev

Это возможность принимать правильные решения в неординарных ситуациях по наитию.. ситуация обычного человека попавшего в неординарную ситуацию и случайно одержавшего верх.. опасная штука кстати

Glyuk

Это когда на пике эмоционального стресса ты способен принимать разумные решения, которые в последствии оценят не только окружающие, но и ты сам будешь удивлен своим способностям

Александр Медяник

Ого?! ну.. когда мысли могут управлять чувствами. Например (упрощ.) показать что у тебя все хорошо, хотя все плохо. Или приспособиться в обществе неприятных тебе людей.

Алена Вишневская

Это навык понимания своих чувств и эмоций. Управление и понимание своих эмоций и своих скрытых мотивов для эффективного взаимодействия с окружающим миром.

Ал
Алёна

умение дифференцировать свои и чужие эмоции.
корректно выражать свои эмоции и самостоятельно стабилизировать своё эмоциональное состояние.

Талгат Mv

Это то, как человек выражает свои эмоции. К примеру, "ржёт, как лошадь", "чавкает, как..." Или "серебристый смех". Выразительно.)

Андрей Полыгалов

хороший вопрос.не знаю как по настоящему отвечают.но применительно ко мне это подходит.Пусть даже идиотом это называется.

Алекс Венцель

Два понятия не связанные друг с другом.Эмоции это психотип и темперамент, а интеллект это количество знаний в голове...

Валентина Мезрина

Но он есть! И даже тесты есть для его расчета!

Алекс Венцель

Возможно я в чём-то отстал от прогресса в медицине, но слышу такой термин в первый раз...

Ев
Евгений

Это тот который спал встал и пошол смотреть,а там нет вот так и купил у нее три и сам узнал упал,а патом у него встал.

Григорий Портнов

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82 оч хорошо написано)))

Ан
Андрей

термин слышу впервые, но предполагаю, что этим обладает человек переживший все эмоции во всех их тонкостях

Наташа .....................

не совсем

Ан
Андрей

а что?

Ольга Тарелкина

это способность осознавать эмоции, достигать и генерировать их так, чтобы содействовать мышлению

Игорь Миронюк

Первый раз слышу интеллект с эмоциями, он либо есть либо нет, прыгать как настроение он не может

Se
Sergey

это когда ты захотела охрененные туфельки но интелект сказал что у тебя их и так завались

Олег Степанов

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82

Жанна Яворская

понимание того, какие эмоции движут человеком сейчас или в той или иной ситуации

Виталий Мирошник

Правильнее эмоциональный индекс, EQ. Не путайте с IQ -- интеллектуальный индекс.