Елена Буяр

самодостаточность достоинство или недостаток?

Ответы
Илья Южанин

Весь мир знает, что будущее - за Россией, что свет из России пойдет по всему миру. Это одна из причин того, что над нами и в России разгорелась эгрегорная битва - все хотят, обладать нашей территорией, умами, душами и судьбами нашего народа. Важная роль отводится религии. И наконец, вернутся попытки осуществления всемирного братства; Вновь оживут лозунги “Свобода - Равенство - Братство”. В настоящий период - период накопления критической массы - проходит закладка будущих событий Земли. Если человечество не опомнится и не перестанет выплескивать агрессию, злобу, распри в Космос и на Землю, нас ждет общий мировой духовный и идеологический кризис, ряд катастроф и изменение облика Земли... Активные и пассивные паразиты разрушат Землю...

Жизненный

смотря что под этим понимать если это карьера, престижная работа,высокая зарплата,квартира в престижном квартале,последняя модель ламборджини думаю это пустое ,а если это честность,трудолюбие,совестливость,долг перед своей Землёй,своим Родом то это скорее достоинство,но опять же у каждого своё мнение и возможно многие меня не поддержат.

Роберт Mанукян

емонт и отделка квартир в омске. Отделка, дизайн квартир, коттеджей в Омске. Ремонт, евроремонт, натяжные потолки, дизайн интерьера в Омске. Недорогой ремонт в новостройках. Водопровод, электрика. Договор, гарантия. Подробности на сайте www.omsk-evroelite.ru или по тел. 8 (3812) 48-39-87, 8-904-072-10-59 89040721059 роберт omsk-evroelite@mail.ru http://omsk-evroelite.ru

Надежда Щербатова

Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.
Самодостаточность это негативный вариант самостоятельности. Здесь много достоинств, но я считаю, что это всё таки недостаток.

Ni
Nic

ни то ни то. Самодостаточность - способность существовать самим по себе, в себе и для себя - не имея внешней среды существования, не нуждаясь в ней и не взаимодействуя с ней. А это значит что понятие не связано с социумом, к которому относятся понятия достоинство или недостаток

Елена Буяр

вы правы)

Серж Яковлев

Самодостаточность – это скорее даже не недостаток, а нечто вредоносное по отношению к обществу, которое такой индивидуум презирает, но всё же пользуется их деятельностью. Лозунг такого человека – «Без вас обойдусь», но такие люди скорее исключение, чем правило…

Любовь Кузнецова

Самодостаточность - это способность обеспечить себя всем НЕОБХОДИМЫМ для существования и развития. Следовательно............................

Вячеслав Долгов

Я думаю и да и нет, вообще, понятие этого слова, довольно сложное и неоднозначное, тут больше вопрос к психологу или к психиатру...

Владимир Разумов

Скорее ярко выраженный эгоизм. Самодостаточному человеку ни кто не нужен, ему самого себя достаточно. 🙂

Вольдемар Лыкин

скорее всего -недостаток -с общепринятой точки зрения но если ни в чем не нуждаешься -то как будьт обы

Тимур Пайдиев

Непременно -достоинство. Поглядите на руководство страны и РПЦ. Наглядннои больно. Режет глаза и уши.

Валентина Алейник

достоинство, но главное оставаться человеком. это не должно ни коим образом повлиять на тебя самого.

Александр Мелентьев

Самодостаточность - признак смертного греха гордыни. Самодостаточен и Самосовершенен только Бог!

Алексей Сальников

каждый нормальный человек стремится стать самодостаточным, посему это не может быть недостатком

Игорь Гранин

Больше достоинство т.к. значительно уменьшает зависимость от непредсказуемого внешнего мира.

Дмитрий Коршунов

Если назвать это Самоуверенностью, то достоинство. Если Аутизмом, то это недостаток.

С.
Смерть ...

не знаю ( не задовайте дибильные вопросы на которых ответ только ты сам знаеш!!!!)

Виктор Душа

Не то и не другое,стоит особняком--но бывает может навредить--от зависти других

МАЛЬЦЕВА СВЕТЛАНА

это кто как воспринимает, но всякий недостаток продолжение наших достоинств

Анастасия Антонова

Наверно достоинство,если сама этого добиваешься,а не за счет кого-то.....