Тетя Маша

"Сварил щас себе гречи с сосисой. Потребил и задумался — а у кого что существует для набивания живота? Так называемый гарнир?
Ну у хохлов понятно — жёлуди. А у людей?
У американей — кукуруза-кукуруза-кукуруза.
У мексиканей — фасоль-фасоль-фасоль.
У японей рис. У англичанов — тесто с картохой. У немцев даже не знаю — капуста штоле?
Есть ещё вот такие поляки, которые чехи называются. У них кнедли. Технически тоже тесто в мучном соусе. Очень вкусно, особенно в холодном виде, чем-то напоминает обойный клей.
А гречи они ваще не знают. Продают в Америке дорого в русских магазинах. Как экоеду.
А что у нас? А всё вышеперечисленное плюс ещё много чего.
А почему? А потому что можем себе позволить. Берём поле размером с Японию — и всё его засеиваем рисом. Берём размером с Германию — и всё засеиваем капустой. И тогдалее.
Такие дела." ( Медведев)

Ответы
Майя Петрова

Вот за рубежом их как-то именно это и напрягает - что мы свои поля мерим целыми их странами... Очкуют, однако

Тетя Маша

Ну что поделаешь

Niherasebeblia

в Европе гречка считается кормом для скота и птицы!

Тетя Маша

Без каши я не люблю

Niherasebeblia

я тоже люблю отварные крупы.сегодня жена приготовила чечевицу и киноа!

Тетя Маша

Ну ладно

Niherasebeblia

а четакова! можем себе позволить,не так уж и дорого. и овес отварной и рис,гречка,фасоль-бобы,перловка,мамалыга(жена из Кишинева)...у нас всё идет.только пшено и манку я на дух не переношу!

Тетя Маша

А я переношу. Почему-то вкусно получается. Это с детства у меня. Мама умела делать особенно пшено

Александр К.

Ржал с первой строчки до последней.. 🤣🤣🤣

Тетя Маша

😀😀😀

Александр К.

👍👍🌹🌹🌹

Вера Гудкова

Это очень раздражает другие страны.

Вера Гудкова

Люблю гречку: её можно приготовить и с овощами, и с грибами, с \мясом...

Ип
Ип*Анюта*Я

пусть молча завидуют 👍

Тетя Маша

Посмотрим, как завидуют.

Ип
Ип*Анюта*Я

а они со своими санкциями 🤣

Тетя Маша

Пусть клей едят

Ип
Ип*Анюта*Я

😂

Тетя Маша

😀

Владимир Жиров

Греча - бесподобно.

Тетя Маша

Я тоже люблю

Владимир Жиров

И овсянка.

Тетя Маша

Да

Ирина Славянка

😁ну как-то так!

Тетя Маша

😀

Ир
Ира💃

Умеем, в общем!

Тетя Маша

Конечно

Ир
Ира💃

И готовим вкусно! От души русской!

Тетя Маша

Нормальная вкусная еда

Ир
Ира💃

да

Алексей Тарасов

🤣 правильно

Татьяна *

ДАААААА!!!!

Тетя Маша

😀😀😀

Павел Некорчагин

👍😂😂

Тетя Маша

😃

Павел Некорчагин

Особенно про хохлов и желуди

Тетя Маша

Вообще бесподобно пишет

Павел Некорчагин

Ага

Тетя Маша

😀😀😀