Людмила Гилка: Myheavengate.com

каждый отрезок пути не должен быть сладок для тебя, иначе как осознать , что ты жил?

Ответы · страница 5
НЕ
Николай Еремкин

Но и по горькому , ходить ВСЮ Жизнь не хочется !!!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

если всегда ходить по горькому ,жизнь не становиться сладкой!

Mikah Vonavlap

Жизнь не те дни что прошли,а те что запомнились.

Лиска

ну, мы же идём к чему-то, значит цель сладостна...

Лиска

Инга Шлепина

оставить после себя и понять что ты жил и не зря

Aidos Bainiazov

страдание отчищают душу, делают ближе к Богу.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

страдание не является очищением души, это кажущееся состояние ума!

Aidos Bainiazov

состояние ума это сушняк после пьянки. А страдание это апофеоз выражения конгруэнтности сознания в бытие.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

страдайте на здоровье, только здоровья от этого не прибавиться!

Татьяна Бубликова

Да много испытаний приходится в жизни пройти

Sergey Krotenko

я помню только сладкие моменты в своей жизни

Марина Запасных

Если не сладкое преодолеешь с достоинством.

Марина Запасных

Перебор горького очень даже частенько случается.Ломаются люди и сходят с дистанции.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

не спорит надо нам умом, а понимать душою!

Влад Чепкасов

радость - награда за преодоление трудностей

Андрей Науменко

Но тогда выходит, что я осознаю, что жил зря.

Андрей Науменко

В каких "в иных"? Зачем мне тогда мой разум, если продукт моего разума (мои мысли) не подходят (и по каким критериям?)?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

человеку ум дан ,мыслить в любой эпостасии желаемого ответа, на заданные вопросы!

Андрей Науменко

Вы хоть сами поняли, что написали?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

сложно понимать?, спасибо!

Андрей Науменко

Да нет, просто смысла, кажется, и не вкладывали. Вы более того - даже на мои вопросы не ответили.

Ольга Тарасова

Не вкусив горечь, не почувствуешь сладость!

Михаил Добрин

"А кто не плакал,тот не жил" Из песни и жизни.

Ев
Ева.

Думаете, счастье не дает такого осознания??

Людмила Гилка: Myheavengate.com

это не мои убеждения это аллегория к кашей существующей жизни, не ужели сложно понимать так как написано!

Ев
Ева.

Аллегория)))) С чем интересно??? Просто я перед тем, что бы понимать стараюсь анализировать...Потому как и в аллегориях часто зашифрована бессмыслица, например как сейчас...

Людмила Гилка: Myheavengate.com

искатель истины, не может отражать ее смысл , он сокрыт глубже ,что бы мысли распутали значение вопроса истины!

Ев
Ева.

Вы, по моему, не правильно поняли Ирдиса Шаха))))

Людмила Гилка: Myheavengate.com

я никого не цитирую, это мое!, извините!

Николай Куртеев

а осознание приходит только со страданием?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

страдание несет боль, а боль осмышление, отчего она появилась!

Николай Куртеев

но это только осмысление боли, а жить, не значить терпеть постоянную боль, иначе можно с ума сойти от такого осмысления.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

если произошла ошибка в жизни, то наказание будет напоминать об этом!

Николай Куртеев

многие ошибки людей иногда остаются без наказания, так, что никаких последствий и никаких напоминаний.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

наказание есть во всем и у каждого по делам!

Николай Куртеев

это ерунда, не больше чем миф.

Ирина Ясинская -Тамм

Может и не каждый ,но желательно побольше)))

Сергей Жадан

путь всегда тернист. Сладкая только победа

Валерий Алексеев

Ошибаешься, без горечи можно все осознать.

Кадрия Минова

Иначе не почувствуешь где ты был счастлив

Акзам Атамухамедов

Это что ж только горечь дает знать что жил