𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

- Чёрные кошки приносят неприятности... - Неприятности?... Странно: мне неприятности приносят люди, а кошки добро и теплоту...А вам?

Ответы
Li Si Cin

В доме тринадцать у старой аптеки
Черная кошка жила.
Кошка искала в толпе Человека,
Видимо, друга ждала.

Кошку боялись хозяева дома,
Гнали старушки метлой.
Кошку ругали, ее сторонились
Как не заплакать порой?

Строгим и важным жильцам не по вкусу
Черная шерстка была,
Пряталась кошка от глаз человечьих,
В мрачном подвале спала.

Ну, а когда надвигалась на город
Хмурая, темная ночь,
Кошка спешила на крышу взобраться
От неприятностей прочь.

Там на вершине, под светом созвездий,
Словно сливаясь с мечтой,
Кошка звала своего Человека,
Вмиг становясь золотой…

Черная шерстка играла, искрилась
В желтых оттенках луны,
Глазки кошачьи от счастья светились,
Были надеждой полны.

В доме тринадцать у старой аптеки
Черная кошка живет.
Кошка надеется, кошка мечтает,
Кошка по-прежнему ждет.

Вдруг ты ее повстречаешь случайно,
То не страшись черноты,
В цвет золотой разукрашено сердце,
Если живут в нем мечты.

Сергей Тэк

Любимая сноха
Сергей Тэк
Швейная машинка делает мне стяжки
Что то барахлит опять челнок
Не могу никак подшить себе подтяжки!
Ну же!! приходи ко мне сынок!

Я уже настряпала ватрушек!
С мойвою состряпала пирог!
Накрутила я ещё пампушек
Пол помыла!вышла на порог..

Вот идёт кровинушка родная
Здравствуй!милый мой сынок
Рядом бежит дура заводная
А точней летит без задних ног!

Сели мы за стол стали общаться
Выпили сухого все вина
Когда же будешь ты стесняться???
Прямо ни жена,а сатана!

Где найти такую ей свекровку?
Трепетно люблю свою сноху я!
Едет сын на день в командировку!
А его жена скорее ищет ху...дожника!
http://www.stihi.ru/2015/03/29/7919

Серж Лужко

Красивая девушка...Может это просто осенний деприсняк? Плед и чашечка чая? Просто ты сравниваешь несравнимые вещи и сути....А проблема всего нашего времени в отсутствии достаточнгого колличества настоящих друзей для комфорта. Суета и цивилизация убивает чувства и эмоции, а животные- генератор теплых ощущений. Не загоняйся... оно тебе не надо

Наталия

спасибо за красивую, просто морально устала немного.

Серж Лужко

На здоровье драгоценная. Совет принимаешь? У меня их два... первый- сходи на вечернюю службу в храм, и просто постой посмотри на свечи... послушай службу... А второй я говорю всем кто считает что у него все плохо, но это жестокий способ.... Я отправляю их в детскую онкологию... Для сравнения плохизма. Тебя отправлять не хочу... ты хорошая

Наталия

ест то что меня успокаивает, мои дети.

Серж Лужко

ну и чудненько. Счастья тебе

Наталия

спасибо, взаимно

Витек *****

Незнаю. Кому как ! Я ранше в это не верил ну знал что черная кошка дорогу перейдет мол все жди с неба погоды , у меня соседка держит дома кошек я хз сколько у нее их там ну судя по запахукоторый бля слышно на всю уулицу их там много коротко о главном )) обычный теплый лет

Хохотушка Весёлая

они скорее не приносят , а предупреждают... вот совсем недавно был медосмотр, черная кошка 3 раза дорогу перешла - впервые такое, на следующий раз снова!!! результаты медосмотра не так хороши, как хотелось бы... есть проблемка... кошка тут ваще не причем... я так мыслю ))

Саша Аут

Тучи синие с утра, ветром даже холодило, оказалось, что жара не зависит от светила… А любовь от красоты, от ума или богатства, как и чёрные коты далеки от святотатства. Как и сладкая халва на Востоке что валюта, Так же как мои слова далеки от абсолюта.😉

Лёля

Привет, поэт!😉

Саша Аут

Трямушки

Алексей Смирнов

У МЕНЯ КОШЕК НЕТ!ПРО ЧЁРНЫХ КОШЕК И КОТОВ-ЭТО СУЕВЕРИЕ!ПРО ЛЮДЕЙ СОГЛАСЕН!КОШКА МОЖЕТ ПРИНЕСТИ НЕПРИЯТНОСТЬ НЕ ПОТОМУ ЧТО ОНА ЧЁРНАЯ,А ПОТОМУ ЧТО ОНА ЧЕМ-НИБУДЬ БОЛЕТЬ МОЖЕТ!ЭТО В ОСНОВНОМ УЛИЧНЫХ И БЕЗДОМНЫХ КАСАЕТСЯ!ПОЭТОМУ Я ВСЕГДА РУКИ С МЫЛОМ МОЮ!

неприятности мі сами себе приносим , а окружающий мир помогает на в наших намерениях, неважно, какие єти намерения , испортить жизнь или улучшить ее , Мне и коті и люди помогают в позитивном движении по жизни))) чего я и всем желаю!

Владимир Рожков

У меня черный кот уже 8 лет живет, так что все остальные черные коты отдыхают! Пока на работу пойдешь, он столько раз дорогу перейдет, что остальные (черные коты) уже боятся, что бы ты им дорогу не перешел!

Ксюша Синицкая

А у меня дома живет чисто черная кошечка Кнопочка. И поверьте, приносит она мне только счастье, любовь, ласку и на весь день заряжает радостью и позитивом. А насчет людей-это да, это некоторые могут...

Изольда Мухоморова

Вот и я так считаю. Кошки приносят только счастье, и неважно, какого они цвета!

Саша Саша

То что черная кошка приносит неприятности это всего лишь убеждение людей. Если Вам попалась на пути черная кошка то помните, она просто идет по своим делам. Не надо устраивать панику.

Валерия

👍

Саша Саша

Это ведь правда

Валерия

я знаю

Анатолий Игнатьев

Кошки Вам не скажут что, Вы где-то, в чем-то не правы и дурой Вас не обзавт. Научитесь общаться и выбирать друзей. Не надо сравнивать людей с домашними животными!!! Это не корректно!!!

Ал
Александра

Мой черненький кот почти 20 лет приносил только позитивные эмоции..вчера его не стало....((( А люди ...конечно, приносят...куда без этого..Возможно, и я приношу кому-то неприятности...

Ергалиев Жомарт

Кошки творение сатаны... Не верите Мухаммеда неверьте, не верите Иисусу не верьте, Не хотите молиться не молитесь, но придет сатана и заставит всех и он как кошка нежны добрый,

Владимир Смилик

Это заблуждение. Если кошка перебегает дорогу справа налево, мужчины должны говорить - это в пазух, а если наоборот, то мимо пазух. И всё будет хорошо даже у самого суеверного.

Анатолий Андриюк

О каких неприятностях говорите, у меня два черных котенка и я с ними живу мирно, аккуратные, ведут себя прилично, только иногда рано будят, видите-ли завтрак не подал.

Вика ))

Немного не так. Неприятности, конечно же приносят люди..а кошки...кошки это предвещают своим появлением, то есть предупреждают о надвигающемся препятствии в делах.

Альберт Кононов

Если кошка перебежала дорогу, то нужно ее поймать и поставить на прежнее место, а участок дороги перейти вперед нее, пока она не перебежала ее перед вами.

Анатолий Кошик

суеверие если вериш в это это тебе ипридётноне через кошку а твоё запрограмирование подсознания и оно выполняет твою программу которую ты себе создал

Наталия

еще раз перечитайте вопрос, там не слова о моем суеверии.

Избор Коловрат

— Доктор, когда я становлюсь на голову, кровь ударяет мне в голову. Становлюсь на ноги, а кровь мне в ноги не бросается. Почему это?
— В ногах нет пустот