Ната

Можно ли сделать собственную пивоварню?

Ответы
Николай (77Rus)

домашнюю ..... рублей на 30----40 дороже получится чем из магазина, если вместе соседями, (человек 😎 то нормально ........это мнение одного человека, еще поспрашивайте

Трофимов Владимир

можно... пиво сейчас не варят - таблетку с концентратом в бочку кинут... и литров 200 готово...

Ната

Ну а я вот хотела бы натуральное, и не в огромном объеме

Трофимов Владимир

есть маленькие(домашние) пивоварни - но они на любителя...

Ната

Да, интересно, что в них получается

Трофимов Владимир

при соблюдении технологий - нормальное пиво(объёмом 10-15 литров)... главное - чтобы вода была чистая(не из фильтров)

Ната

Ну нормально

Геннадий Голубев

Если поднапрячься, можно сделать собвственную страну, не говоря уж о пивоварне.

Ната

Это ж👍👍👍

Павел Ельчин

Можно. В Литве на хуторах люди сами варят пиво по средневековым рецептам.

Ната

Вот и я хочу

Юрий

а почему же нет то??? у нас как то продавался пивовареный аппарат.

Юрий

изжога у меня потом практически после любого алкоголя. Периодически приходится омепразол принимать. Примерно раз в месяц. А по части пива - мне очень нравится пшеничное. Желательно живое. Но очень по печени бьёт

Ната

Да , надо завязывать

Юрий

да как тут завязать? Оно же вкусно. И в жару приятно)

Ната

😂

Юрий

🙂

Алексей

пиво не знаю но у друга отличный самогон получается

Алексей

ясно но ялучше к другу схожу когда позовет на очередную дегустацию

Ната

Ок

Алексей

ну успеха вам в пивоварении

Ната

Спасибо!))

Алексей

👍

Ал
Алексей

домашнюю, или в производственных масштабах?

Ната

Домашнюю

Ал
Алексей

можно)слышал делают

Ната

Вот и я хочу)

Ал
Алексей

любите пиво?

Ната

Да не особо. Остальной алкоголь просто слишком крепок

Ал
Алексей

ну да, тут кому как

Юр
Юрил

Можно..Но не нужно....😂😂😂😂

Ната

Хочу делать свое пиво

Юр
Юрил

От мужиков потом не отобьешься 😂😂😂😂😂😂

Ната

Я для себя а не для мужиков хочу делать пиво

Юр
Юрил

Ага ...Щас 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ната

Не щас, а позже

Андрей Мещеряков

легко, для этого всё продаётся

Василий Комышний

можно. У меня знакомый делал)

Ната

И как оно ?

Василий Комышний

прекрасно. Пока не узнала пивная мафия и чуть руки не поотрубала))

$Фантазёр$

за ваши деньги любые прихоти

Al
Alex

Конкуренцию не выдержишь..

Ната

Пивом пахнет???))) Впервые слышу))))

Al
Alex

Ну да) Либо все вокруг там хлещут его литрами и тогда всем пофиг конечно. А уж тем более- если вы собрались его делать сами...))) Запах будет, короче..

Ната

Да прям?! Сейчас , знаете, такие духи стали в моде, что сшибают на метр. Так что нечего запаха пива бояться. Тем более только алкоголь, смешанный с табаком, отталкивающие ароматы создаёт

Al
Alex

Ваше дело конечно) Мне лично, пиво в женщине НЕ нравится))))

Ната

Ну и это ваш вкус)))

Станислав

Уже да,ребята варят дома

Ната

Вот и я хочу свое

Станислав

)))

Геннадий Черей

если рентабельно-то да

Григорий Шапиро

Можно.Но сопьёшься...

Григорий Шапиро

Это точно.О людях и о репутации.Менталитет иной...))

Ната

Не то, что у нас

Григорий Шапиро

Жаль,конечно.Люди все отдельно у нас замечательные,но вместе...😱

Ната

И по отдельности тоже🤣

Григорий Шапиро

Ну,есть маленько...)))))))

Епифания

В какой стране?

Ната

Да у себя дома, не производство, а для себя

Епифания

А где ваш дом?

Ната

В Сибири

Bonza Bonza

Нет проверено

Bonza Bonza

Какую только воду мы не использовали речную дождевую минеральную но на Кавказе вода особая не всегда она подходит для пиво

Ната

Там наверное пиво не котируется

Bonza Bonza

Как раз наоборот но я рассказываю о своем опыте у других результат был лучше может быть

Ната

На Кавказ ж вина в основном

Bonza Bonza

Да и вкус везде разный все зависит от почвы и количества солнца

Владимир

сделай

Ната

Есть пока что на уровне идеи

Владимир

денег не хватит

Ната

Я ж не завод планирую, а для себя и семьи чисто

Владимир

купи самогонный аппарат

Ната

Нее