Фанис Забиров

К вам навстречу из магазина в дверной проем идет человек кто должен уступить возраст одинаковый?

Ответы · страница 2
Сергей Никифоров

Я уступаю, независимо от возраста.: 1. Человек с грузом. 2. В помещении свободнее будет(как и в лифте и метро- сначала выпустить нужно)

Hooligan (Z.m)

Обычно входящий уступает, это для того, что бы в магазине пробки на выходе не образовывались, темболее человек с пакетами выходит

Володя

Который выходит из помещения, а который входит, соответственно, выпускает, - правило этика для воспитанного человека однако 🤣

El
Elena

Если человек выходит из помещения на улицу, у него преимущество. Если внутри здания проем, то просто уступит тот, кто вежливее.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Это смотря за чем я иду. Если за пузырём, то, конечно мне зелёный свет, трубы то горят! Ну, а если за хлебом, то могу и пропустить.

Юлиана

Обычно входящие пропускают выходящих. Если у нее/него ещё и руки сумками заняты - придержу дверь. Если у меня руки свободны)

Эс
Эсперанса

Тот кто входит, но дверь выходящий пусть сам открывает. Часто бывает, откроешь дверь, и вылетают оттуда, не сказав спасибо.

Колокольчик.

Да тут по разному.Если выходят из магазина с покупками,то почему бы их не пропустить?Если с пустыми кулаками,сам зайдёшь.

Константин

Я, как входящий. Пусть будет какое-то время внутри магазина не будет ни меня, ни его - это лучше, чем если бы там были оба.

Лоуренс Аравийский

- Проходите, ваше превосходительство!
- Я не превосходительство!
- Так какого хрена в дверях стал, чмо - давай проходи!

Sandra

Тот, кто заходит - сначала должен человек выйти... Ещё бы это объяснить тем, кто ездит на общественном транспорте🙈🙈

S V

Как даму входящую, то пропускают мужчины меня))... но, если у мужчин или у женщин вижу тяжёлые сумки, то "выпускаю" я...))

Людмила Давыдова

мужчина женщине...............если однополые-тот,кто считает себя человеком,а не скотиной,которая ломится ничего не видя

Zza-Zza-Lorak.

Просто уступить,ни чего страшного нет в вежливости что я сегодня и зделала, прошел один и так получилась ещё толпа

Da-Show

Много нюансов. Холод/тепло, с сумками/ без, видит/не видит... А в целом, вежливому приятно уступить (с обеих позиций)

Волчара

а мы его видим? вечером видем, а днем скорей нет, а если видим, то скорей всего уступать незачем и так разойдемся)

Галина

МУЖЧИНА, ЕСЛИ С БОЛЬШИМ ГРУЗОМ, Я УСТУПЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО . А так мужчина должен уступить .но чаще всего напролом .

Виталь

Как по моему, то сначала нужно выпустить, а потом входить. Место в магазине освободится, и будет легче войти.

Та
Татьяна

тот, кто повежливей, тот и уступит. по идее гражданина, нагруженного покупками, желательно пропустить.

Людмила Теперик (Назарович)

никакой разницы... воспитание... а главное тот, кто выходит должен выйти, а кто входит - его пропустить..