Анна

Начну день с чистого листа,
Читай меж строк — с пустого.
Закрыла душу — пустота,
Там нет теперь ни слова...

Ответы
Игорь Шумейко

Быть человеком

Кто гонится за славой - и злится, и ненавидит тот всю жизнь, Кто гонится за выгодой - не признаёт родных своих;
Кто ради чувств живёт - себя проблемами обременит, А кто не гонится за славой, живет комфортно и легко,
Кто не стремится к выгодам - гуманный человек и справедливый;
А кто от чувств своих свободен - душа того чиста, желаний мало,
И совершенствуясь в доброте, всю жизнь накапливает Дэ.

Ли Хунчжи
13 июля 1986 г.

Ал
Алексей))

Огонь погас, и стихли звуки,
Не пробежит уже искра,
Но твои ласковые руки
Я не забуду никогда.

Я ухожу, пусть даже сложно,
А вместо сердца горький лед.
И жить мне стало невозможно,
Наверно, мало кто поймет...

И даже звезды светят тускло,
Ну а в душе лишь пустота.
Душа вся в ранах, густо-густо.
Ее не вылечат года.

Да, ведь никто не понимает,
Насколько трудно дальше жить.
Я не смогу уже любить,
Вот так вот чувства угасают...

Андрей Васильевич Кудинов

Есть пустота от смерти чувств
и от потери горизонта,
когда глядишь на горе сонно
и сонно радостям ты чужд.
Но есть иная пустота.
Нет ничего ее священней.
В ней столько звуков и свечений.
В ней глубина и высота. 🖼

Григорий Земцов

Ну да, с чистого листа можно только при рождении. Все остальное, это попытки закрыть все прошлое в кладовку и попытаться себя убедить, что именно теперь все начнется с начала. Вы уже к концу идете, а все о начале мечтаете.

Анна

Хорошо, пусть будет конец.

Юрий Буторин

И с мыслями не собралась –
Все разбрелись, как овцы.
Всё я с инета содрала:
Стих написал – Марковцев.

© Copyright: Юрий Марковцев, 2019, "День с чистого листа"
Свидетельство о публикации №119013010084

Юрий Буторин

Дело даже не столько в этом, сколько в общепринятой этике. Если нет кавычек и ссылки на автора или источник, а только чужой текст прямо ПОД своим именем, то это - ПЛАГИАТ или ВОРОВСТВО. (Плагио - лат. воровство, хищение). Это хорошо, что я вас давно знаю и написал шутливое продолжение, но иные перфекционисты сделают для себя некие выводы... И не говорите, что вам на них плевать. Земля - круглая.

Анна

Хорошо, Юра, учту )

Юрий Буторин

А про творожники - очень эпатажно получилось. Тоже пародия, хотя и очень смелая на тот эпатаж про хлеб из сомнительных дрожжей. Лучше не уподобляться. Автору и так досталось. Вопросец был немедленно ею удалён.

Анна

Творожники )))) Да....

Юрий Буторин

Замнём. Ответы враз срываются и не всегда красиво - они порой случаются и без презерватива.

Карина А-А

Хожу такая, и молчу, ответить не стараюсь. Начав всё с чистого листа, я о былом не каюсь! Но, как то грустно на душе и пустота пугает. Верну всё в душу, будет пусть, я справлюсь, я же знаю!

Канат Токтаров

Не говори что мир печален не говори что трудно жить умеи среди жизненых развален смеяться верить и любить поверь что есть любовь на свети поверь что я могу любить тебя

Владимир Клиновский

теперь я понимаю счастье любит тишину молчание знак согласия и чистый лист как простыня и барышня душой опять девственна!)))

Данил Денисенко

Взгляни в окно
И улыбнись рассвету.
И Миру пожелай добра!
Тогда весь день твой станет светлым
И стороной пройдет беда!

Спартак Деменев

....там тишина и благодать и , сердцу там не одиноко. Но все же хочется сказать.....да так , чтоб не возникоо плохо.

Анна

Всё, что необходимо - было сказано

Спартак Деменев

Слава сказанные , делаются.

Просто А...

С листа пустого - не начать...
Вот с чистого - возможно.
На пустоте всегда - печать,
А на живом - не сложность.

Анна

👍

Просто А...

живи.. дыши.. пиши

Вячеслав Исаков

Открыл новый день- пустота. Ни строчки ни знака ни слова. Пиши, зли, смеши, умри. Сделай что то по новой

Андрей Андрушевский

Проснул(ась)ся, мордочку протёр(ла)
Поел(а) бутер с чаем
Туда-сюда. Сюда-туда
И что ж мы так скучаем ???

Даниил Белевитин

А завтра снова бутерброд, но без тебя нет завтра, ведь бутерброд не хочет в рот, а это уж не завтрак.

Lucifer

Ты иное возьми перо
Новые сочини ты строки
В душе не будет так темно
Коль стереть былые пороки

Анна

👍

Armen Avanesov

Туманный образ в темноте
Обрывки грустных мыслей
Да закорючки на листе
И ряд забытых чисел

Итан Чандлер

Когда на сердце пустота, то не спасут котлеты. Все суета, все маета. Форева- Айтимбетов.

Руслан Смирнов

природа не терпит пустоты. там или поселится одиночество, или безумие.

Руслан Смирнов

природа не терпит пустоты. там или поселится одиночество, или безумие.

Людмила Попова

ну да, .... и день сгорел как белая страница, немного дыма, немного пепла)