Смотрю в окно. Сараев крыши,
На них опавшая листва,
Чуть подниму глаза повыше,
Там неба светит синева.
Сажусь на пол, чтоб видеть небо,
Парят тихонько облака,
Ветвями машет чутко верба,
И солнце смотрит свысока.
Иду к окну. Трава и лужи,
Земля в пыли, собачий лай,
Народ шагает неуклюже,
И дождик, словно невзначай.
Опять на пол. Цветные струи
Летят, сверкая серебром,
Две тучки, будто в поцелуе,
Парят сиреневым мостом.
Контрасты выглядят нелепо,
А всё же ради озорства
Вниз не смотреть! Глазами в небо
Туда, где блещет синева… Из моей книги "Я иду гулять по крышам" ?
Трижды Кот
Ответы
Людмила Ульяновская
Мне Ваши стихи очень нравятся! Вот эти читаю,улыбаюсь.Во всем согласна,такое же восприятие!!!!
Трижды Кот
Отвечу честно: был простой в творчестве. Поэтому сподобился написать ма-аленькую книгу стихов, причём не самую лучшую...
Людмила Ульяновская
Самое лучшее у нас впереди!!! Надеюсь!
Прежде всего-у ВАС! Желаю этого лучшего! Но то,что читала Ваше,мне близко и хорошо ложится на душу и прочтение(а я умею читать красиво!)
Трижды Кот
От всей души моя благодарность..... И спасибо за комментарий...
Людмила Ульяновская
УСПЕХА!!!!