Июнька

А вот говорят: искупайся в крещение в проруби- будешь здоров весь год!...а есть статистика сколько заболели после такой процедуры?

Ответы
Алексей Семенов

У меня одноклассница сильно заболела пару лет назад после такого купания, а статистику вы не найдете, спрашивайте у врачей скорой сколько они человек за ночь откачивают возле проруби))

Июнька

это точно..

Алекс Венцель

Начну с того, что это стресс для нетренированного организма. Немало людей после таких купаний становятся инвалидами или просто умирают. Статистика об этом скромно умалчивает...

Июнька

вот именно..спасибо за откровенность.

Вася Пупкин

Насчет простуды после купания не знаю, а вот после питья святой воды травились, и еще как. Всегда ваш Иркутск, с непереводящимися людьми, готовыми пить все подряд.

Июнька

понятно.. у нас вода хорошая,вкусная,чистая из родников. у нас в городе их три.

Вася Пупкин

ага. Особенно в купели, которую в очистном отстойнике догадались освятить.

Июнька

ужас...

Вася Пупкин

Ну нет мозгов - считай калеки. К любой процедуре надо с умом подходить. Боженька не будет им лично каждое ведро с помоями обеззараживать.

Июнька

🖼

Валентина Рязанова

Как мне надоест жить пойду в крещение окунусь в прорубь, хоть знаю , это будет моим последним желанием в жизни. На миру и смерть красна.

Июнька

хихииии....

Bl
Blokblokovich

Насчёт статистики не знаю, но если не хотите заболеть, лучше поливайте водой ноги. Да и потом, вы на самом деле верите в эту хрент?

Июнька

не..не очень.

Катя Ф

Мне помогло один вопрос со здоровьем решить)) но на тот момент я прям чувствовала, что хочу нырнуть))) пока больше не тянет))

Июнька

понятно.это хорошо

Сергей Хухров

да, есть, по официальным данным центра МРС умерло 5 человек от остановки сердца в ледяной воде, но ни один не заболел

Июнька

да уж..

Бес Пристрастный

Статистики нет, её замалчивают, но отдельные случаи таки просачиваются.
Не только о заболевших, но и об умерших.

Июнька

ой..вот беда. не зря скорая дежурит у проруби

Юрий Васильев

один раз простыл, но после бани, сначала в прорубь а потом в баню, а так лет 10 купаюсь

Июнька

понятно.)

Я!

есть конечно. это уж извините, люди без голов) туда не фиг лезть не закаленному)

Июнька

да...но бегумных мноооогооо..

Я!

а когда их было мало-то?)))

Июнька

ну да..

Lukagray

есть даже случаи отравления такой водой но сектанты об этом умалчивают

Июнька

вот-вот..печально то как..

Алишер Астанкулов

Некоторые даже померли только не от купания а от количества выпитого

Июнька

😄

Александр Упоров

для такого себя нужно психологически настроить и тогда не заболеешь

Июнька

понятно.я не рискнула.

Александр Упоров

я два года назад купался всю зиму, весну, лето, осень и потом еще немного зиму

Июнька

ничего себе морж_)))

Александр Упоров

и кстати не разу не заболел

Июнька

замечательно

Сулейман Рузиев

Не выгодна статистика! И поэтому её не публикуют. Вероятно есть.

Максим Ткачев

сколько купался и слышал от людей, что больные выздоравливают

Июнька

да ну??...

Максим Ткачев

личный пример: Батя купался с температурой - на след день забыл про нее и на ближайший год тоже... я с простудой нырял... тоже как новенький становился))))

Июнька

ничего себе..

Максим Ткачев

правда разок не совсем приятно было нырять... года 3-4 назад на сходненском водохранилище купались... -35 и сильный ветер... я не успел раздеться, как пришло ощущение, что ветер просто насквозь продувает))))

Июнька

жуть.. я не готова к такому испытанию.хотя воду люблю,хожу в бассейн заниматься.

Максим Ткачев

ощущуние не передаваемое!!!! реально кайф, минут через 20, согреваться когда начинаешь)

Июнька

как вы тут описываете..)))но все равно не буду..умоюсь только.

Din Sariph

Я купался приболевшим - нисколько не заболел после этого:)

Июнька

повезло

Din Sariph

Да, но только не сегодня)

Июнька

а что сегодня?

Din Sariph

Не искупался в прорубе!

Dan Bob

правду говорят=))пробовал пару раз потмо не болел =))

Июнька

ок..окунуться что ли..

Dan Bob

=))не боитесь??

Июнька

боюсь..

Dan Bob

главное решится собраться с духом и вперед=))вода на самом деле теплая=)а потмо как вылезите сразу разотритесь хорошо полотенцем =))и чаю горячего испейте

Июнька

спасибо..если решусь)

Dan Bob

не за что=))

Наталья Куст

они не умеют этого делать. к этому нужно готовится.

Июнька

а как?

Dmitry

я на сероводородном источнике купался, отлично)))

Июнька

ааа...

Dmitry

там вода +18, не вытащить всех было, ни кто не заболел)

Июнька

понятно)

Ни
Николай

Купаюсь 4 года. Не болел. Возможно совпадение.

Июнька

просто сильный организм. и даже не простывали..?? насморк,кашель??

Ни
Николай

Герпес )

Июнька

ну вот..простуда в организм попала..